Урегулирование субсидий с UP для создания бизнеса

  1. Подоходный налог
  2. НДС

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Лица, планирующие открыть собственное дело, могут подать заявку на разовые средства для начала предпринимательской деятельности из Фонда труда, присужденного повятами трудовых ведомств. Сумма гранта в настоящее время превышает 24 000 злотых. Как правильно выполнить расчет грантов по ПНД и НДС? Найдите ответ в этой статье.

Подоходный налог

доход

В основном в соответствии со ст. 14 пар. 2 пункт 2 Закона о подоходном налоге, бизнес-субсидии также субсидии, субсидии, субсидии, с учетом пункта 3 пункт 13, и другие безвозмездные выгоды, полученные для покрытия расходов или в качестве компенсации расходов, за исключением случаев, когда эти доходы связаны с получением, приобретением или производством основных средств или нематериальных и нематериальных активов самостоятельно, из которых, согласно ст. 22а-22о начисляются амортизационные отчисления. Следовательно, на основании этой сноски расчет субсидии, которая используется для приобретения основных средств или нематериальных активов, не представляет собой доход от предпринимательской деятельности.

Субсидия, потраченная на покупку оборудования, товаров и материалов или услуг, является доходом, но может получить выгоду от освобождения от уплаты налога в соответствии со статьей 21.1.1, в которой говорится, что не облагаемыми налогом доходами являются разовые средства, выделяемые безработному для начала предпринимательской деятельности. упоминается в ст. 46 уст. 1 пункт 2 Закона от 20 апреля 2004 года о содействии занятости и институтам рынка труда .

расходы

В соответствии со статьей 23 (1) (45) никакие вычеты на потребление основных средств и нематериальных активов, сделанные в соответствии с принципами, изложенными в статье 25, не рассматриваются в качестве вычитаемых из налогов расходов. 22a-22o, из этой части их стоимости, которая соответствует понесенным расходам на приобретение или изготовление этих средств или нематериальных активов, вычитаемую из налоговой базы по налогу на прибыль или возвращаемую налогоплательщику в любой форме. Следовательно, налогоплательщик не имеет права включать налоговые вычеты из основных средств и нематериальных активов, приобретенных за счет субсидии . Важно то, что он обязан внести их в реестр.

Другие расходы (которые не соответствуют определению основных средств или нематериальных активов) могут не облагаться налогом. Они не были включены в исключение из пункта 23 статьи 23 пункта 56.

Они не были включены в исключение из пункта 23 статьи 23 пункта 56

НДС

Урегулирование субсидий в соответствии с п. 8 ст.2 пункта 5 Постановления Министра труда и социальной политики от 23.04.2012 г. о возмещении из Фонда труда возмещения затрат на оборудование или переоборудовании рабочих мест для направленных безработных и предоставлении средств для начала бизнеса, контракте на софинансирование должно быть заключено в письменной форме под страхом недействительности и содержать, в частности, обязательство безработного, выпускника СНГ или выпускника KIS возвратить эквивалент франшизы или суммы , подлежащей возврату , в соответствии с Законом от 11 марта 2004 года о налоге на добавленную стоимость, входным налогом на приобретенные товары и услуги в рамках предоставленного софинансирования , в пределах:

а) указано в договоре о софинансировании, однако, не более чем на 90 дней со дня, когда безработный, выпускник СНГ или выпускник KIS декларируют налог на налог на товары и услуги, в котором указывается сумма входного налога на этот счет - в случае данный налоговый период приводит к сумме налога, подлежащей уплате в налоговую инспекцию, или сумме, подлежащей переносу на следующий отчетный период,

б) 30 дней с даты возмещения налоговой службой налога для безработных, выпускников СНГ или выпускников KIS - в случае, когда налоговая декларация по НДС, в которой указана сумма входного налога по этому счету, приводит к данному расчетному периоду сумма, подлежащая возврату.

У налогоплательщика, подписывающего грантовое соглашение, есть два варианта:

  1. вычесть НДС из счетов, финансируемых за счет гранта, а затем вернуть его УП в течение 30 или 90 дней
  2. не вычитать НДС из счетов-фактур, финансируемых за счет субсидии, и не имеет обязательств в отношении НДС в отношении полученной субсидии

В итоге:

  • полученная субсидия не генерирует доход от деловых операций
  • Основные средства и нематериальные активы, приобретенные за счет субсидий, не подлежат налогообложению
  • оборудование, товары, материалы и другие материалы, не соответствующие определению основных средств и нематериальных активов, могут облагаться налогом
  • Активный плательщик НДС, подписывая договор, сам решает, будет ли он вычитать НДС из финансовых покупок с субсидией
  • вычтенный НДС должен быть возвращен в УП

Похожие

Пайх | Налог на добавленную стоимость (НДС)
... бизнеса на территории Европейского Союза, для регистрации в целях НДС в Польше обязаны учредить налогового представителя. Налоговый представитель несет ответственность за налоговые обязательства налогоплательщика, которого он представляет. В Польше несколько предприятий не могут создавать группы НДС, чтобы признать их в качестве одного налогоплательщика и подать одну декларацию. С 2017 года налоговые органы могут исключать из списка налогоплательщиков НДС лиц, которые, среди
Как восстановить уплаченный НДС в ЕС
Каждая компания, имеющая деловые контакты с иностранными подрядчиками, может подать заявку на возврат налога на добавленную стоимость, уплаченного по цене товаров и услуг, приобретенных за рубежом. В значительной степени это право распространяется на компании, предоставляющие международные транспортные услуги, поскольку эти компании пользуются услугами за рубежом, ремонтом, расходами на покупку топлива, платными проездами на автомагистрали и услугами парковки.
Обязательство по регистрации для целей НДС во Франции
Статья была представлена: 14 декабря 2017 Ниже приведены обязательства, связанные с регистрацией для целей НДС, а также требования к декларированию, ведению счетов, соблюдению формализма, наложенного французским законодательством - применимые налогоплательщики, базирующиеся в Европейском союзе.
Как обложить налогом аренду комнат?
... налоговые последствия такой краткосрочной аренды. Подоходный налог с физических лиц Вообще говоря, мы платим налоги с заработанного дохода. Таким образом, если сторонник какой-либо страны платит нам за аренду комнаты или квартиры, то, естественно, такой доход будет. С изложенным выше соответствуют правовые нормы, устанавливающие аренду источника дохода. Так что механически существует налоговое обязательство.
Бизнес в Великобритании
... подоходный налог. Оформление страховых полисов на каждого сотрудника в британской страховой компании. В зависимости от вида и масштабов деятельности компании очень важно выбрать ту форму собственности, Вам больше всего подходит. Например, для тех, кто желает открыть малый бизнес в Великобритании подойдет индивидуальное предпринимательство. Еще две популярные формы - это общество с ограниченной ответственностью (ООО) и партнерстве. Выбор формы собственности
Сколько я могу взять у своей семьи и друзей, чтобы не платить налог?
Мы часто сталкиваемся с необходимостью занимать определенную сумму денег у ближайших родственников или друзей. Однако, занимая деньги, стоит подумать, не будет ли налоговая инспекция также использовать нашу финансовую поддержку.
Случайные аренда - подробное руководство для арендодателей
Случайная аренда помогает владельцам недвижимости защищать свои права. Как случайный договор аренды может помочь бороться с нечестными арендаторами? Какие дополнительные формальности требуется заключить? Случайный прокат - это юридическое решение, подготовленное для владельцев жилых помещений, которые хотят защитить свои права и избежать потенциальных проблем с ненадежными арендаторами, которые

Комментарии

Должны ли они платить налог?
Должны ли они платить налог? «Согласно ст. 21 пар. 1 пункт 72 Закона о подоходном налоге с населения, доход от продажи ягод, других лесных фруктов и грибов с сбора, осуществляемого лично или с участием ближайших членов семьи, не облагается подоходным налогом », - объясняет Мирослава Торенц, представитель Управления налогового контроля в Ольштыне. Это означает, что люди, продающие грибы на ярмарках и на дорогах, не находятся в сфере налоговых инспекций. Как уверяет Мирослава Торенц,

Как правильно выполнить расчет грантов по ПНД и НДС?
Как обложить налогом аренду комнат?
Как случайный договор аренды может помочь бороться с нечестными арендаторами?
Какие дополнительные формальности требуется заключить?
Должны ли они платить налог?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online