Что произойдет, если солнце исчезло

  1. Скорость гравитации
  2. Вечная ночь
  3. Жизнь на Земле будет процветать в течение миллиардов лет
  4. Что лежит за пределами
NASA / SDO / AIA / Центр космических полетов Годдарда, вдохновленный этим интригующим YouTube видео , мы собираемся погрузиться в мучительный вопрос:

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Что произойдет, если солнце исчезнет в эту самую секунду?

Солнце о 333000 раз больше массы Земли и производит столько же энергии, сколько 100 миллиардов водородных бомб каждую секунду!

Его гигантская масса делает Солнце доминирующей гравитационной силой в солнечной системе, которая фиксирует все восемь планет на эллиптических орбитах.

В то же время, огромная энергия Солнца нагревает нашу планету настолько, что поверхность Земли является подходящей температурой для жидкой воды - катализатора жизни.

Но что будет, если мы потеряем солнце? Что бы мы почувствовали и увидели бы, если бы внезапно просто пошли пух!

То, что на первый взгляд может показаться глупым вопросом, на самом деле было важным мысленным экспериментом для Альберта Эйнштейна.

Скорость гравитации

Редактор изображений на Flickr Прежде чем Эйнштейн напал на эту проблему, ученые подозревали - но не доказал - что гравитация действовала мгновенно.

Если бы это было правдой, то первое, что произошло бы после исчезновения солнца, это то, что Земля вместе со всеми другими планетами улетела бы в космос. Это был бы полный и полный хаос в нашей солнечной системе.

Свет, с другой стороны, не мгновенный: он движется со скоростью примерно 671 миллион миль в час и занимает около 8 минут, чтобы достичь Земли. Поэтому мы все равно увидим солнце на нашем небе через восемь минут после его ухода.

Итак, если скорость света постоянна, а скорость гравитации мгновенная, то мы бы почувствовали исчезновение солнца, прежде чем увидели его.

Но, как Эйнштейн показал в своей теории общей теории относительности, которую он ввел в 1915 году, сила гравитации не является мгновенной. На самом деле он движется с той же скоростью, что и свет!

Поэтому, если бы солнце исчезло, мы оставались бы в блаженном неведении в течение восьми минут, что неизбежная гибель была для нас.

Вечная ночь

Серхио Гарсия Рилл Однако мы не остались бы в полной и полной тьме.

Звезды все еще будут сиять, и электричество будет продолжать работать, поэтому города будут гореть до тех пор, пока длится электричество. Даже планеты останутся видимыми на короткое время.

Например, когда Юпитер находится ближе всего к Земле, это примерно 33 световых минуты Это означает, что мы продолжим видеть гигантскую планету более часа - время, которое потребуется остаточному солнечному свету, чтобы достичь Юпитера и отразиться обратно на Землю - после того, как солнце исчезло.

Но через восемь минут одна вещь на Земле остановится, объясняет Майкл Стивенс , который основал и звезды в популярном канале YouTube Vsauce. Без солнечного света фотосинтез - процесс, посредством которого все растения производят пищу - остановил бы секунду, когда солнечный свет загорелся в нашем небе.

Большинство небольших растений погибнет в течение нескольких дней, но это не то, о чем мы должны беспокоиться: средняя температура поверхности Земли упадет до 32 градусов по Фаренгейту после первой недели, а затем до отрицательных 150 градусов по Фаренгейту к концу первого года. Стивенс говорит.

Все это время океаны Земли становились все холоднее, в конечном итоге замерзая, превращая Землю в ледяной мир. Но так же, как в глубоких озерах зимой, только поверхность замерзнет, ​​оставляя под собой жидкий океан. Если кто-то переживет это экстремальное преобразование, то, согласно Стивенсу, их единственным убежищем будет геотермальное отверстие на дне океана. Эти вентили излучают тепло, которое поднимается из центра Земли.

Жизнь на Земле будет процветать в течение миллиардов лет

Тысячи креветок процветают вокруг гидротермальных жерл на дне океана. Предоставлено Chris German, WHOI / NSF, NASA / ROV Jason C: 2012 Woods Этот образ жизни будет ужасно мрачным и одиноким, и трудно понять, долго ли люди будут жить в таких условиях.

С другой стороны, животные, которые живут вокруг этих вентиляционных отверстий сегодня, будут продолжать выживать в течение миллиардов лет после исчезновения солнца. Это потому, что этим животным не нужно солнце, чтобы жить. Вместо этого они получают пищу и энергию от тепла, исходящего от этих геотермальных вентиляционных отверстий.

Хотя большая часть жизни была бы уничтожена на нашей планете без солнца, эти любящие геотермию организмы продолжали бы процветать в течение миллиардов лет без единой заботы о том, что солнце больше не существует.

Как ни странно, этот ледяной шар Земля напоминает некоторые спутники вокруг Юпитера, которые подозреваемый астробиолог мог питать внеземные микробы.

Что лежит за пределами

Это впечатление художника показывает планету, вращающуюся вокруг звезды Альфа Центавра В, члена тройной звездной системы, которая находится ближе всего к Земле. Альфа Центавра В - самый яркий объект на небе, а другой ослепительный объект - Альфа Центавра А. Наше собственное Солнце видно в правом верхнем углу. ЭСО / л. Calçada Прямо сейчас Земля вращается вокруг Солнца с невероятной скоростью 67 000 миль в час , Если бы солнце исчезло, его гравитационное притяжение исчезло бы, но скорость Земли осталась бы прежней.

Чтобы понять почему, представьте, что вы привязываете камень к концу струны, а затем качаете эту струну по кругу над головой. Тогда вы отпустите строку. Скала летит по прямой линии от вас, так же, как Земля летит по прямой линии от центральной точки в пространстве, где раньше сидело солнце.

Пока Земля не сталкивается с какими-либо другими планетами, астероидами или кометами, ей понадобится всего около 377 000 000 часов (43 000 лет), чтобы пройти 4,3 световых года - расстояние до ближайшей звезды, Альфа Центавра. По подсчетам Стивена, через 1 миллиард лет Земля прошла бы 100 000 световых лет, или всю длину Галактики Млечный Путь.

Кто сказал, что наша крошечная планета не будет поднята и выведена на орбиту другой звездой или, возможно, черной дырой? Млечный Путь насчитывает около 100 миллиардов звезд и столько, сколько миллиард черных дыр , Каким бы ни был исход, будущее Земли после отсутствия солнца было бы захватывающим приключением через космос.

Проверьте два видео YouTube, которые вдохновили этот пост ниже:

Похожие

Пророчества Нострадамуса: Что ждет Украину, Россию и мир в 2019 году
... что сглазил именинник украинском. Украина в 2019 году Украина Нострадамус предсказал одну из центральных ролей в грядущем процессе изменения мирового порядка. Он утверждал, что именно наша страна должна стать первопричиной и главным толчком к внедрению новой политической системы. Хотя предсказатель в своих работах и ​​уклоняется от прямых названий государств, эксперты уверены, что именно Украина он описывает в своих катренах. На самом деле пророк
Знаете ли вы, что налоговая инспекция может урегулировать для вас НДФЛ?
... течение не более 5 дней вы получите из офиса электронное письмо со ссылкой на заполненную налоговую декларацию. Вы сможете принять или отклонить показания, но не позднее, чем в день истечения срока показаний - в 2017 году это будет 2 мая. Если вы не предпримете никаких действий в течение этого периода, ваши показания будут автоматически приняты. Когда подавать заявку? Вы можете подать заявление на получение дохода в 2016 году до 18 апреля 2017
Дыра в земле, то есть покупка квартиры до начала строительства
Пенсионная реформа: осовременивание пенсий
Пенсионная реформа в Украине, кроме новых требований к пенсионного возраста и страхового стажа, привела к комплексным изменений в системе пенсионного обеспечения и процедуре начисления и индексации пенсий. Все это привело к возникновению множества вопросов в нынешних и будущих пенсионеров. Люди хотят знать, чего им ожидать от новой пенсионной реформы. Когда и насколько увеличат пенсии? Какой пенсионный возраст в Украине для мужчин и женщин? Как выйти на пенсию? Сколько нужно стажа?
Green View: новые частные инвестиции Robyg
... вый интимный жилой комплекс Zielony Widok будет построен на улице Ясень в Гданьске. мат. Пресс-релизы Компания Robyg только что начала продавать 58 квартир в рамках последних инвестиций застройщика. корпус Зеленый вид Возвышаясь в популярной и динамично развивающейся молодой части Гданьска, район Ясень. Еще одна инвестиция Robyg в Гданьске - это уютный жилой комплекс из 10 городских вилл, окруженных
... чтобы не навредить государству и Украинской? Об этом и не только - наш разговор с президентом Зе...
... чтобы не навредить государству и Украинской? Об этом и не только - наш разговор с президентом Земельного союза Украины Андреем Кошиль. AgroPolit.com: Андрей Григорьевич, о земельной реформе говорят давно и много, но мало кто понимает, что это такое и какова его конечная цель. Как я понимаю, это открытие рынка земель? Андрей Кошиль: У нас действительно
В iPhone отсутствует SIM-карта, недействительная SIM-карта или сбой SIM-карты - как это исправить
Что делать, если на вашем iPhone неожиданно появится сообщение «SIM-карта не установлена», «Недействительная SIM-карта» или «Ошибка SIM-карты»? Это вопрос, который беспокоит довольно много пользователей, и он может появиться на все модели iPhone , Когда появляется одно из упомянутых нами сообщений об ошибках, вы не может отправлять или получать текстовые
Если вы хотите купить игровой Dell, сделайте это сейчас. 6 игр и рюкзак бесплатно
Новая акция для игровых ноутбуков Dell. При покупке игрового ноутбука вы получите 6 игр и рюкзак бесплатно. При покупке игровых ноутбуков Dell в магазинах, на которые распространяется акция, вы получите рюкзак Dell и 6 игр от muve.pl (полугодовая подписка - одна игра в месяц). Предложение включает в себя три ноутбука: Dell Inspiron 15 7567, Alienware 15 и Alienware 17 . При покупке любого из них вы получите рюкзак бесплатно. Тогда зарегистрируйте покупку
Скандал мало что сказал. Мы знаем, сколько город потратил на рождественскую ярмарку
Скандал мало что сказал. Мы знаем, сколько город потратил на рождественскую ярмарку. Манипуляции и официальные полуправды сопровождают событие, которое не должно быть связано с плохим. В этом случае это, безусловно, не дешево с тем фактом, что теперь город больше не платит за организацию мероприятия, теперь он платит в основном за «рекламные льготы». В этом году Рождественский базар 23 ноября продлится до 23 декабря.
Как перестать получать Robo Calls
... вые звонки повсеместными, и технология может помочь вам дать отпор. Getty Images От Мириам Кросс Ассоциированный редактор Из личных финансов Киплингера, февраль 2018 г. Звонит ваш телефон,
Старый дом Возможно ли создать в нем современное и функциональное пространство?
... что спросить, нужно ли ремонтировать обувь у сапожника или покупать новые? Все зависит от качества «старой», как старой обуви, так и старого дома. В наше время, в эпоху инновационных технологических решений, огромного выбора материалов на рынке, все возможно. Но это, конечно, стоит, и этого мало. Мы можем даже превратить обычный коттедж в современный и функциональный интерьер, сохраняя при этом деревенский стиль. Что дешевле - строительство или ремонт? Эксперты по ремонту

Комментарии

Что делать, если вы потеряете свой идентификатор?
Что делать, если вы потеряете свой идентификатор? Мы должны зарезервировать документ не только тогда, когда мы являемся клиентом какого-либо банка, но и когда мы не являемся клиентом. В случае человека, который не использует банковские услуги, важно зарезервировать документ. Ни один банк не имеет своих данных, что затрудняет идентификацию клиента и, следовательно, выявление мошенничества. Если мы клиент банка, проще всего зарезервировать там документ, но мы также
Что делать, если ваш iPhone говорит «Недопустимая ошибка SIM-карты или SIM-карты»?
Что делать, если ваш iPhone говорит «Недопустимая ошибка SIM-карты или SIM-карты»? iPhone не установлена ​​ошибка SIM-карты - это не единственное сообщение, касающееся SIM-карты. Есть также неверная SIM-карта и сбой SIM-карты. Хотя причины всех сообщений об ошибках более или менее одинаковы, эти два сообщения обычно появляются из-за перемещения SIM-карты или из-за повреждения карты. Если вы недавно вытащили сим из телефона и телефон был включен, вы можете увидеть сбой недопустимого
Но что, если они не позволят себя забыть?
Но что, если они не позволят себя забыть? «Школа всегда начинается осенью, а паб начинается в пабах» - так T.LOVE, группа заслуживает культового пения о начале учебного и учебного года. Ну, их трудно отрицать. Это так же, как то, что нужно платить
Что будет дальше с таким оборудованием?
Что будет дальше с таким оборудованием? - Он идет на перерабатывающий завод, где его сортируют, разбирают, а часть восстановленного сырья направляют на производство нового оборудования, - поясняет Евгениуш Пеховски. Мы все платим за переработку. С 1 января 2009 года, в зависимости от размера и типа приобретенного оборудования, эту сумму можно увидеть на квитанции. Пока что в течение двух лет эта стоимость была скрыта в цене. Вы можете зарабатывать деньги на электро-в? - Пока
Так во что стоит вкладывать свои средства?
Так во что стоит вкладывать свои средства? Благородные крошки В течение первой половины 2016 года стоимость золота росла, но уже в июле эта драгоценная руда начала терять свою стоимость, и в то же время спрос на нее, о котором сообщала ювелирная отрасль, явно снизился. В 2017 году наиболее вероятная тенденция к снижению цен на золото будет сохраняться в связи с повышением процентных ставок в США. Инвестиционное золото больше не является привлекательным способом
Где интерес к инвестированию в дыру в земле?
Где интерес к инвестированию в дыру в земле? Покупка квартиры у застройщика во время строительства или в рамках существующих планов является выгодной сделкой для людей, которые не ограничены необходимостью купить квартиру за короткое время, заранее планируя свою мечту «М» и инвестируя в квартиру в аренду. Предварительная продажа квартир является фактором, повышающим доверие к застройщику в глазах банков, в которых он пытается финансировать инвестиции, поэтому этот вариант
Что должно содержать предварительное соглашение?
Что должно содержать предварительное соглашение? Предварительный договор, чтобы выполнить свою роль, должен содержать некоторую важную информацию: Стороны договора. Если договор подписан физическими лицами, вы должны указать имена, фамилии, даты рождения, имена родителей, адреса проживания, идентификационные номера, номера PESEL. Следует помнить, что в случае браков оба супруга должны рассматриваться как сторона-продавец, если только между ними не существует
Так что пришло время для дополнительной информации, а именно - как правильно дополнить PIT-11?
Так что пришло время для дополнительной информации, а именно - как правильно дополнить PIT-11? Большинство из нас в настоящее время готовят документацию, включая PIT-11 в компьютерных программах. Тем не менее, мы часто проверяем эти данные, и стоит обновить информацию в этой области. Во вводной части указывается NIP плательщика, например работодателя, и год, за который завершается PIT-11.
Знаете ли вы, что первые биометрические банкоматы в нашей стране внедрили Кооперативный банк Подкарпатья в Саноке?
Знаете ли вы, что первые биометрические банкоматы в нашей стране внедрили Кооперативный банк Подкарпатья в Саноке? Первоначальной целью этого решения была автоматизация выплаты пособий по безработице лицам без платежной карты. Другим примером могут быть, например, банкоматы в гору, позволяя производить оплату наличными в злотых и евро, пополнять счет, проверять баланс, а также совершать операции по счету и совершать переводы. Это нововведение было впервые использовано Łącki Bank
Что он может сделать, чтобы юридически «сбежать» от погашения?
Что он может сделать, чтобы юридически «сбежать» от погашения? Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации, хотя вы должны знать, что цены на недвижимость резко упали. В настоящее время помещения, на которые мы взяли кредит, могут иметь более низкую стоимость, чем сумма кредита, оставшаяся для погашения. Отправной точкой для всех решений является регулирование отношений с кредитором. Мы не можем продавать недвижимость без согласия банка. Наличные против
Если остановиться на процессуальных кодексах, как оцениваете новации?
Если остановиться на процессуальных кодексах, как оцениваете новации? - Я работаю в административном суде, поэтому для меня ближе кодекс административного судопроизводства. Большим плюсом считаю унификацию процедур во всех трех видах производств - хозяйственном, административном и гражданском. Ранее стороны часто путались, потому что в разных судах процедуры были прописаны по-разному. В отличие от гражданского и хозяйственного процесса, где есть состязательность сторон

Но что будет, если мы потеряем солнце?
Кто сказал, что наша крошечная планета не будет поднята и выведена на орбиту другой звездой или, возможно, черной дырой?
Когда подавать заявку?
Когда и насколько увеличат пенсии?
Какой пенсионный возраст в Украине для мужчин и женщин?
Как выйти на пенсию?
Сколько нужно стажа?
Обы не навредить государству и Украинской?
Обы не навредить государству и Украинской?
Как я понимаю, это открытие рынка земель?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online