Не будь электро-мусорщиком

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Электроотходы идут на переработку. мат. Пресс-релизы

Старая стиральная машина и холодильник, а также мобильные телефоны, электрические очереди или даже диспенсеры для напитков - это электроотходы. В нашей среде их так много, что они часто приземляются везде, где могут. Отныне можно и даже нужно давать в особый момент.


Несмотря на законы, запреты и штрафы, в лесах и на диких свалках все еще можно увидеть заброшенные старые холодильники или стиральные машины. Из чего это получается? Отчасти от наглости или неуважения к окружающей среде, а отчасти от недостатка знаний о том, что делать с использованным оборудованием.
Сегодня у нас нет никаких проблем, когда мы хотим купить новую стиральную машину в магазине и в то же время избавиться от старой. Большинство крупных магазинов просто предлагают обмены - они приносят недавно купленные вещи и забирают старые.
Проблема возникает, когда мы хотим избавиться от неиспользованного оборудования, не покупая новое. Теперь у жителей Три-Сити есть альтернатива. В Гданьске был открыт постоянный пункт сбора электроотходов. Он расположен на улице Жабянка. Таверны 10 Несмотря на законы, запреты и штрафы, в лесах и на диких свалках все еще можно увидеть заброшенные старые холодильники или стиральные машины
- Все, что вам нужно сделать, это положить и поместить ненужное, использованное или сломанное электрическое и электронное оборудование в маркированный контейнер. Он открывается и закрывается в определенное время. Хотя мы работаем в течение нескольких дней, там уже есть старый компьютер и некоторые мониторы, - объясняет Евгений Пеховски из компании «Пестар», которая занимается сбором и транспортировкой собранных электроотходов на перерабатывающие предприятия в северной Польше.
«Пестар» сотрудничает с ElektroEko - организацией по восстановлению электрического и электронного оборудования. Это акционерное общество, созданное крупнейшими компаниями и организациями, объединяющими производителей и импортеров бытовой техники, электроники, информационных технологий и освещения. По соглашению с муниципалитетами он выполняет обязательства этих компаний, вытекающие из закона о переработке.
Что будет дальше с таким оборудованием? - Он идет на перерабатывающий завод, где его сортируют, разбирают, а часть восстановленного сырья направляют на производство нового оборудования, - поясняет Евгениуш Пеховски.
Мы все платим за переработку. С 1 января 2009 года, в зависимости от размера и типа приобретенного оборудования, эту сумму можно увидеть на квитанции. Пока что в течение двух лет эта стоимость была скрыта в цене.
Вы можете зарабатывать деньги на электро-в? - Пока нет на этом этапе. Эта система только создается. В обществе должна возрасти осведомленность о вредности электроотходов, - говорит Пеховски.
Электроотходы выбрасываются туда, где это станет большой угрозой для здоровья человека. Вредные и ядовитые вещества (например, фреон в системе охлаждения и в изолирующей пене корпуса холодильника, ртуть в люминесцентных лампах, все более популярные энергосберегающие лампы и электронно-лучевые трубки) легко проникают с дождем в почву и грунтовые воды и в результате вызывают проблемы со здоровьем у людей и животных.
За выбрасывание использованного оборудования в мусорное ведро можно заплатить до 5000 штрафов. золото. Знак перечеркнутого мусорного контейнера, размещенного на электрических и электронных устройствах, информирует о запрете сброса.
Пункт сбора мусора, Гданьск Лабянка, ул. Господа 10, работает: в понедельник с 9 до 18, вторник с пятницы: 7-15, суббота 9-15.
Электроотходы от домашнего хозяйства могут быть бесплатно предоставлены:
- в муниципальный пункт приема в неограниченном количестве. Общегосударственная база данных пунктов сбора использованных устройств находится на веб-сайте. www.elektrosmieci.pl. Также имеется бесплатная горячая линия 0 800 000 080 (работает с понедельника по субботу с 9 до 17 часов).
- в магазин при покупке нового оборудования - того же типа, по старому принципу, независимо от бренда.
- в сервисный центр, когда устройство не может быть отремонтировано. Однако военнослужащий может отказаться принимать электроотходы, когда клиент приносит оборудование с намерением избавиться от него, а не ремонтировать его и когда старое устройство представляет угрозу для здоровья или жизни обслуживающего персонала.
- до пункта переработки металлолома, который зарегистрирован в Главной инспекции по охране окружающей среды и имеет разрешение на сбор использованного оборудования. За отсутствие регистрации в CIEP и незаконную деятельность было наложено штраф в размере 5000 человек. до 500 000 злотых.

Похожие

Страница не найдена
Бенна Форд объявляет «Да, кредит сегодня»! Специальная программа финансирования для оспариваемого кредита! Магазин сейчас Хотя были предприняты все разумные усилия для обеспечения точности информации, содержащейся
Госпогранслужба Украины НЕ выпускает за границу кредитных должников
... ненный кредитные обязательства в согласовании с указом президента Украины «О мерах по обеспечению возобновления стабильности в банковской системе" и планом организации его выполнения, одобрение на заседании кабинета министров 21.10.09 . В частности появились данные, что пограничники уже НЕ выпускают за границу лиц, имеющих просроченные кредитные обязательства. Просим учесть данное обстоятельство при планировании Вашего заграничного путешествия. Еще новости по теме:
Сеньора, не обманывайтесь - Моя Остроленка - лучшая сторона города
... незнакомцам"> Преступники постоянно пытаются использовать доверчивость пожилых людей незнакомцам. Мошенники имеют разные идеи о том, как действовать. Вот почему проницательные офицеры вновь обращаются к пожилым людям с особой осторожностью в отношениях с незнакомцами. Преступники, обманывающие пожилых людей, используют разные представления о методе действия, поведении или ведении разговора. Используя определенные методы манипуляции, они используют старшее отношение старшего, его
Конец носителей MiniDisc, которые никогда не были приняты
... нец носителя MiniDisc. Медиа MiniDisc были представлены Sony в начале 90-х годов. Диски, помещенные в кассету, напоминающую 3,5-дюймовые дискеты, были ответом компании на растущие потребности клиентов, которые требовали лучшего качества звука, чем, например, на аналоговых кассетах. Однако цифровой носитель информации не получил широкого распространения - в принципе, он был принят только в Японии. Sony также представила другие цифровые форматы: Digital Audio Tape и MD Data, но
Пользователи Windows Phone 8.1 не могут загружать приложения из магазина
Windows 10 Mobile некоторое время назад считалась мертвой. Это правда, что есть люди, которые его используют, но давайте будем честными - их очень мало. Ситуация очень похожа на Windows Phone 8.1 , для которого более полугода назад период технической поддержки, предлагаемый Microsoft, закончился. Однако худшие поклонники остались со своими старыми телефонами, ожидая наземного телефона, взращивая идею соединения телефона с компьютером. Конечно, это иногда
Игра ужасов Алан Уэйк не может быть продан после 15 мая
Одним из положительных аспектов предложения игр для покупки в виде цифровых загрузок вместо физических дисков является то, что запасы никогда не заканчиваются. Но это не значит, что цифровые игры могут продаваться бесконечно. И это в случае с ужасом экшен-приключенческая игра Алан Уэйк , который удаляется из Steam, Xbox Live и
Недействительность сделок не может быть установлена ​​актами проверки налоговой службы
... не только признал неправильность и неправомерности выводов налоговой о недействительности сделок в связи с их фиктивностью, но и признал, что актами налоговой проверки недействительности сделок устанавливаться не может. И хотя подавляющее большинство исков на данных утверждениях и основывалась, все же судебная практика преимущественно шла таким образом, что в исках налогоплательщикам об отмене налоговых уведомлений-решений суды отказывали, до апелляционной
Газовая заправка «Барс» в жилом квартале Кременчуга: жители возмущены - власть нарушений не видит
... не предоставили. А вице-мэр по вопросам строительства Дмитрий Кравченко в очередной раз повторил, как мантру, что этот газовый пункт модульного типа, а не капитальное строительство. Именно поэтому вице-мэр Кравченко оперирует документами Минрегионстроя, где требования об удаленности от жилых домов для размещения таких объектов значительно мягче. Член депкомисии Сергей Костроминов (фракция СПЧ) заявил, что разрешительных документов на размещение газовой АЗС у владельца
Зарезервируйте документ, пока не стало слишком поздно
... неприятных последствий: доказательство того, что не он использовал документ, что очень трудно доказать или даже связать с взыскателем долга в результате невыплаченной задолженности. Что делать, если вы потеряете свой идентификатор? Мы должны зарезервировать документ не только тогда, когда мы являемся клиентом какого-либо банка, но и когда мы не являемся клиентом. В случае человека, который не использует банковские услуги, важно зарезервировать документ.
Япония - ТОП 17 достопримечательностей в Японии (не ТОП 10 ;-))
Мы были в Японии некоторое время назад. Эта страна настолько прекрасна и удивительна, совершенно отличается от остального мира, что мы часто возвращаемся с воспоминаниями о нашем визите в Японию. Мы также возвращаемся туда, благодаря множеству вопросов с вашей стороны, о том, что мы рекомендуем видеть, особенно за пределами Токио. И вот как идея для записи была создана, чтобы включить все это в одном месте. Однако на этот раз это будет не список ТОП-10, а список ТОП-17. Этот список очень
Сколько я могу взять у своей семьи и друзей, чтобы не платить налог?
Мы часто сталкиваемся с необходимостью занимать определенную сумму денег у ближайших родственников или друзей. Однако, занимая деньги, стоит подумать, не будет ли налоговая инспекция также использовать нашу финансовую поддержку.
Из чего это получается?
Что будет дальше с таким оборудованием?
Вы можете зарабатывать деньги на электро-в?
Что делать, если вы потеряете свой идентификатор?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online