Конкурс на главного архитектора Киева, или Выборы без выбора

  1. Владимир Тищенко общественный активист 7 сентября 2016 00:37 Просмотров: Вопрос, кто станет следующим...

Владимир Тищенко

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

общественный активист

7 сентября 2016 00:37 Просмотров:

Вопрос, кто станет следующим главным архитектором Киева, активно начали обсуждать 30 сентября 2015 после сообщения киевского городского головы Виталия Кличко об увольнении за неудовлетворительную работу Департамента градостроительства и архитектуры КГГА тогдашнего главного архитектора Сергея Целовальника. Правда, Кличко остался верен своим привычкам: его громкие сентябрьские заявления, завершились распоряжением № 719 от 09.10.2015 , Которым Целовальник уволили по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (одновременно ему было присвоено следующий ранг госслужащего за "многолетнюю добросовестную работу в органах государственной власти города").

Прошло почти 11 месяцев, когда главную градостроительную должность столицы занимали поочередно исполняющие обязанности: Анна Бондарь, Юрий Таций и Александр Свистунов. Но наконец выборы нового главного архитектора Киева подошли к концу - 7 сентября состоится последний этап конкурса, а 16 сентября официально сообщат результаты. К собеседованию дошли три из 10 претендентов.

Анна Бондарь: с октября 2011 по декабрь 2012 года - начальник отдела, управления КО "Институт Генерального плана г.. Киева", затем перешла работать в Департамент градостроительства и архитектуры КГГА, заместитель директора Департамента, с 5 октября 2015 года по 3 апреля 2016 была и.о. директора Департамента. Сергей Броневицкий: с 2003 по 2009 год - начальник Коммунальной организации «Центр градостроительства и архитектуры", в 2010 году побывал и.о. главного архитектора Киева, с октября 2010 года - начальник КО "Институт Генерального плана г.. Киева", автор скандального проекта Генерального плана Киева до 2025 года. Александр Свистунов: вся его предыдущая трудовая деятельность прошла под управлением бывшего главного архитектора Киева С. Бабушкина, с декабря 2015 года - первый заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, с 16.06.2016 - и.о. директора Департамента.

Для понимания процессов, происходящих на выборах главного архитектора, нужно понимание реального положения вещей в вопросах градостроительства в Киеве. Остановимся лишь на наиболее резонансном аспекте - утверждение новой градостроительной документации, сейчас де-факто свелось к утверждению детальных планов территории (ДПТ). Ни для кого не секрет, что из полутора десятков ДПТ, что было уже утвержден или выносился на утверждение Киевсоветом во времена мэра Виталия Кличко, ни один не соответствует действующему генеральному плану Киева до 2020 года. На все обвинения в незаконности утверждения подобных ДПТ ответ местных властей была типичной: "Нам Минрегион рекомендовал своим письмом № 7 / 15-5983 от 20.05.2014 разрабатывать ДПТ в соответствии с проектом Генплана-2025" (фото.1).

1)

Да, действительно, такое письмо существует (Фото.2) (кстати, он подписан скандально известным заместителем министра Минрегиона Дмитрием Исаенко), но:

  1. Минрегион ничего не рекомендует, а "считает возможным" разработки в соответствии с проектом генплана, который находился на экспертизе, и его утверждение тогда ожидалось в ближайшее время;

  2. В письме речь идет исключительно о разработке, а не об утверждении Киевсоветом подобной градостроительной документации.

Когда после получения письма Минрегиона № 7 / 15-5983 от 20.05.2014 прошел почти год, а новый Генплан-2025 так и не было принято из-за сопротивления киевлян, Департамент снова обратился в Минрегион за разъяснениями, но уже по возможности именно утверждение ДПТ , разработанных в соответствии с проектом генплана. К тому времени Дмитрий Исаенко уже не работал в Минрегионе, поэтому ответ, поступившей письмом № 7 / 14-3234 от 26.03.2015 года (Фото.3), была ожидаемой:

1. Планы зонирования и детальные планы территории не должны противоречить положениям действующего генерального плана;
2. Поскольку речь идет о градостроительную документацию, которая ориентирована на перспективные проектные решения генплана, разрабатываемой и по отдельным аспектам не согласуется с положениями действующего генплана, ее утверждение возможно только с вступлением в силу нового генерального плана г.. Киев.

Киев

Прямо говоря - Минрегион отказался взять на себя ответственность за нарушение Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" при будущем утверждении ДПТ в Киеве. Городская власть оказалась в очень неудобном положении: за это время было разработано несколько ДПТ, деньги с инвесторов за разработку этой документации было собрано, а местами уже даже авансом розданы разрешения на строительство по проектам решений, а вот утверждение этих ДПТ было невозможно. Что делать? Проблему решили простейшим способом - спрятали от общественности новую ответ Минрегиона и все "валили" на первый ответ по 2014 год.

Если бы письмо Минрегиона № 7 / 14-3234 от 26.03.2015 не существовало, незаконно направлены на утверждение в Киевсовет проекты можно было бы списать на служебное несоответствие должностных лиц и таким образом избежать уголовной ответственности. Но письмо существует, поэтому классификация преступления здесь несомненное: злоупотребление властью или служебным положением (учитывая стоимость разработки ДПТ и убытки, это ч.2. Ст. 364 УК Украины - от трех до шести лет лишения свободы), а иногда еще и служебный подлог присутствует (ст. 366 УК Украины). Причем уголовная ответственность грозит не только должностным лицам Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, но и всем остальным, кто должен был знать о существовании письма Минрегиона, но подписывал различные согласования и представления проектов решений для утверждения ДПТ - это профильные заместители председателя КГГА, главные архитекторы Киева, директор КО "Институт генерального плана города Киева

Интересно, что те, кто непосредственно принимают определенное участие в нынешнем конкурсе, оставили свои автографы на задачах на разработку ДПТ, представленные на Фото. 4 и 5 (в обоих задачах в п. 11 есть ссылка на оба письма Минрегиона): претенденты на должность Г.В. Бондарь, С.П. Броневицкий и А.В. Свистунов, а также заместитель председателя конкурсной комиссии и профильный заместитель председателя КГГА А.В. Спасибко. Кого удивляет, что под наблюдением А. ��пасибки, именно эти трое претендентов и вышли к последнему этапу конкурса?

спасибки, именно эти трое претендентов и вышли к последнему этапу конкурса

Не надо даже мечтать о честном конкурсе и порядочного человека в должности главного архитектора, пока у власти должностные лица, в отношении которых есть какие-либо подозрения.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Если вы нашли ошибку в тексте, выделять её мышью и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделить некорректны текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

Похожие

Вторичный или первичный рынок? Мы уже знаем!
Мечты о собственной квартире обычно начинаются с фундаментального вопроса: купить квартиру на вторичном или первичном рынке? Как не ошибиться и правильно выбрать? Какой вариант действительно платит? Мы проверили это. Вам интересно, что с нами случилось? На выбор, на цвет! Уже несколько лет в Польше мы имеем дело с бумом на рынке недвижимости. Хотя он был ослаблен кризисом и в то же время несколько замедлился, у человека, заинтересованного
Детская кроватка: деревянная или туристическая?
... вопросом. Именно в кроватке малыш проведет первые недели или даже месяцы жизни , поэтому его следует правильно подобрать. В магазинах есть деревянные и туристические кровати, которые подойдут нашему ребенку? От кого лучше отказаться? Какую детскую кроватку лучше выбрать? Деревянная кроватка для ребенка Несколько лет назад выбора не было, родители покупали деревянные кровати, потому что других просто не могли найти.
Школа или многоэтажка: как бывший первый заместитель мэра Ирпеня Дмитрий Христюк обманывает людей
Высоченный кран строит уже четвёртый этаж "школы на вырост" на арестованной земли в Ирпене. На пойме р. Ирпень продолжается строительство неизвестного объекта, которое возмущает общественность города. Высоченный
Скандал мало что сказал. Мы знаем, сколько город потратил на рождественскую ярмарку
Скандал мало что сказал. Мы знаем, сколько город потратил на рождественскую ярмарку. Манипуляции и официальные полуправды сопровождают событие, которое не должно быть связано с плохим. В этом случае это, безусловно, не дешево с тем фактом, что теперь город больше не платит за организацию мероприятия, теперь он платит в основном за «рекламные льготы». В этом году Рождественский базар 23 ноября продлится до 23 декабря.
Как обложить налогом аренду комнат?
Kancelaria Prawna Skarbiec.Biz Предстоящий чемпионат Европы по футболу - это не только возможность насладиться звездами дисциплины, но и возможность зарабатывать на жизнь. Одним из его источников, несомненно, будет аренда квартир для приезжих болельщиков физическими лицами, не ведущими предпринимательскую деятельность. Поэтому стоит представить налоговые последствия такой краткосрочной аренды. Подоходный налог с физических
Можете ли вы продать заложенный дом и как вы можете продать его?
10.10.2008 | 4 минуты чтение Вы взяли ипотечный кредит, чтобы купить квартиру, и вам пришлось неожиданно от нее избавиться? Вы переезжаете или у вас растет семья? Проверьте, можете ли вы продать квартиру с ипотекой. Мы анализируем все возможные решения. Каждый 9-й поляк имеет ипотечный кредит. Что он может сделать,
Старый дом Возможно ли создать в нем современное и функциональное пространство?
... вопрос о полу - есть ли доски или плитка? А может мы выберем подогрев пола? Газ, вода и канализация необходимы. У нас должна быть удобная ванная комната и кухня с доступом к водопроводу. Современные удобства в старом доме
Искусство банкротства: как окружение Таруты уводит активы в страны
Из-за фиктивно банкротства предприятия, связанного с группой ИСД, Фонд гарантирования вкладов рискует потерять актив стоимостью более 80 млн грн. (Укр.) Ежегодно в Украине банкротами признают тысячи компаний. По данным OpenDataBot, в 2016 году 1524 компании были признаны банкротами и еще более 2000 находились в процедуре банкротства. Однако такое количество компаний-банкротов не всегда является следствием плохого состояния экономики. В Украине владельцы предприятий после
Wi-Fi и Bluetooth для потоковой передачи музыки
Для беспроводного домашнего аудио раньше использовались два взаимоисключающих варианта: Bluetooth® или Wi-Fi®. У каждой технологии есть свои достоинства, каждая из которых предлагает свой тип беспроводного потокового вещания. Беспроводная домашняя аппаратура все чаще оснащается встроенными устройствами Bluetooth и Wi-Fi. Тем не менее, есть разные вкусы Bluetooth. И колонки с Wi-Fi точно не созданы равными. Читайте дальше, чтобы узнать, что подходит вам лучше всего.
Лизинг или кредит авто?
Предприниматели часто задаются вопросом, что будет выгоднее - купить автомобиль за кредит или взять его в аренду . Правда в том, что нет однозначного ответа. Все зависит от предложений, доступных в данный момент на рынке, от потребностей и возможностей владельца бизнеса. А также по стоимости и типу авто. Ниже мы постараемся представить преимущества и недостатки автомобиля, взятого в лизинг и приобретенного в кредит. Авто в кредит - достоинства и недостатки Автокредит
Когда следует расторгнуть трудовой договор по взаимному согласию сторон?
Основная проблема заключается в том, что расторжение трудового договора путем уведомления и расторжение трудовых договоров по соглашению сторон являются двумя основными способами расторжения ранее заключенного трудового договора на основе договора. Эти две формы отличаются прежде всего тем, сколько сторон решают прекратить сотрудничество и на каких формальных условиях это должно

Комментарии

Ну и действительно, нам же не приходит в голову попросить государство стать посредником между нами и продавцом хлеба или работником станции технического обслуживания автомобилей?
Ну и действительно, нам же не приходит в голову попросить государство стать посредником между нами и продавцом хлеба или работником станции технического обслуживания автомобилей? А чем отличается обслуживание автомобиля или продажа хлеба от вывоза мусора или представления тепла в квартиру? .. Услуга - это товар. И если продали некачественный товар, должны быть серьезные штрафы; так же, как я могу через суд возместить убытки, понесенные из-за того, что купил некачественный хлеб или испорченное
Кто сказал, что наша крошечная планета не будет поднята и выведена на орбиту другой звездой или, возможно, черной дырой?
Кто сказал, что наша крошечная планета не будет поднята и выведена на орбиту другой звездой или, возможно, черной дырой? Млечный Путь насчитывает около 100 миллиардов звезд и столько, сколько миллиард черных дыр , Каким бы ни был исход, будущее Земли после отсутствия солнца было бы захватывающим приключением через космос. Проверьте два видео YouTube, которые вдохновили этот пост ниже:
Построить или купить старый дом на ремонт?
Построить или купить старый дом на ремонт? Это все равно, что спросить, нужно ли ремонтировать обувь у сапожника или покупать новые? Все зависит от качества «старой», как старой обуви, так и старого дома. В наше время, в эпоху инновационных технологических решений, огромного выбора материалов на рынке, все возможно. Но это, конечно, стоит, и этого мало. Мы можем даже превратить обычный коттедж в современный и функциональный интерьер, сохраняя при этом деревенский стиль. Что дешевле - строительство
Мечты о собственной квартире обычно начинаются с фундаментального вопроса: купить квартиру на вторичном или первичном рынке?
Мечты о собственной квартире обычно начинаются с фундаментального вопроса: купить квартиру на вторичном или первичном рынке? Как не ошибиться и правильно выбрать? Какой вариант действительно платит? Мы проверили это. Вам интересно, что с нами случилось? На выбор, на цвет! Уже несколько лет в Польше мы имеем дело с бумом на рынке недвижимости. Хотя он был ослаблен кризисом и в то же время несколько замедлился, у человека, заинтересованного
Покупка готовой или незастроенной квартиры?
Покупка готовой или незастроенной квартиры? Если вы человек, который хочет познакомиться с конкретным местом до завершения инвестиций в жилой сектор на первичном рынке, вы можете выбрать одно из предложений, составляющих портфель разработчика. В этом случае вы можете рассчитывать на дополнительные преимущества, примерами которых являются: сниженная цена за квадратный метр, свободная отделка, кладовая, парковочное место.
Настаивать на том, чтобы оно не использовалось, или подумать, как его принять?
Настаивать на том, чтобы оно не использовалось, или подумать, как его принять? Эта страница вики предлагает несколько образовательных «хорошего использования» для приложения. Эта статья Кеннета Беара, Как использовать Google Translate для обучения английскому , положительно относится к преимуществам,
Платить или не платить?
Платить или не платить? Офис никогда не «поймает» весь доход из серой зоны. Следовательно, они должны дисциплинировать не только обязанность по уплате налога, но также проценты и штрафные санкции. Дополнительная стоимость может быть высокой. Где офис знает? Есть много источников. Начиная с гражданской обязанности соседа, вызванного из-за полицейского шума, который может уведомить налоговую инспекцию о временном найме, и заканчивая специально отобранными чиновниками,
Или не можем?
Или не можем? Или уже поздно? Главное не сомневаться в своей правоте! Сначала делать, потом думать! И никаких сомнений. И все сделали правильно, только выбрали не тех. Глупость человеческая безгранична ", - бизнесмен Александр Меламуд. Понятно, что очередное подорожание всегда болезненно бьет по карманам, особенно тех, для кого каждая копейка подсчитывается, распределяется чтобы дотянуть до зарплаты. Но неужели все так плохо на самом деле? Укринформ решил проверить соотношение
Или может быть аренда?
Или может быть аренда? Еще одним решением наших проблем является аренда. Цены на аренду резко выросли в последние годы, поэтому при хорошей планировке (квартира с удобным расположением, хорошее общение и т. Д.) Арендатор может покрыть погашение нашего взноса. Если у нас есть достаточная кредитоспособность, мы можем снять квартиру и взять кредит, чтобы купить другую. Мы также можем попробовать поменять квартиру. Что касается ипотеки, стоит помнить, что развод не означает,
Расторжение трудового договора по соглашению сторон или расторжение трудового договора путем уведомления?
Расторжение трудового договора по соглашению сторон или расторжение трудового договора путем уведомления? Выбор типа увольнение с работы , преимущества и недостатки обоих решений должны быть приняты во внимание. Обычно и работник, и работодатель стремятся к компромиссу и достигают определенных предположений, и обстоятельства зависят от потребностей сторон в данный момент. Расторжение трудового договора любой из сторон
Например, был ли фильм показан на экране телевизора или монитора компьютера?
Например, был ли фильм показан на экране телевизора или монитора компьютера? Оба цвета индивидуально откалиброваны, что делает шансы того, что все видели один и тот же цвет, невероятно тонким. Как и в случае с оригинальным фотопленкой, то же самое применимо к любой фотографии самой шляпы, поскольку химические вещества используются для независимой обработки пленки, почти не оставляя двух одинаковых фотографий из разных источников. Это всего лишь несколько тем для обсуждения многих дискуссий о федоре

Что делать?
?пасибки, именно эти трое претендентов и вышли к последнему этапу конкурса?
Мечты о собственной квартире обычно начинаются с фундаментального вопроса: купить квартиру на вторичном или первичном рынке?
Как не ошибиться и правильно выбрать?
Какой вариант действительно платит?
Вам интересно, что с нами случилось?
В магазинах есть деревянные и туристические кровати, которые подойдут нашему ребенку?
От кого лучше отказаться?
Какую детскую кроватку лучше выбрать?
Как обложить налогом аренду комнат?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online