Польское сельское хозяйство должно основываться на малых и средних фермерских хозяйствах. Каковы предположения Гражданской сельскохозяйственной программы Сачайка из Kukiz'15?

  1. Ярослав Сачайко из Kukiz'15 представил сельскохозяйственную программу своего клуба. В нем он хочет,...
  2. Потенциал польской деревни был разрушен в течение многих лет
  3. Малые и средние хозяйства более экологичны и позволяют производить высококачественные продукты питания.
  4. Польские фермеры должны получать более высокие прямые выплаты, чем фермеры из Германии или Франции
  5. Больше никаких прямых платежей для крупнейших хозяйств
  6. Бюрократия не позволяет фермерам сосредоточиться на своей работе
  7. Сачайко: Справочные цены должны быть введены для сельскохозяйственной продукции и привести к реполонизации...
  8. Сделайте так, чтобы фермерам было проще продавать свою продукцию в магазинах или ресторанах.

Ярослав Сачайко из Kukiz'15 представил сельскохозяйственную программу своего клуба. В нем он хочет, чтобы польские страны начали поддерживать средние и мелкие фермерские хозяйства. Депутат также требует соответствующего увеличения прямых платежей, установления справочных цен на сельскохозяйственную продукцию и реполонизации предприятий пищевой промышленности.

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Во вторник, 27 марта 2018 года, Ярослав Сачайко, глава парламентского комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских районов и депутат Эльжбета Зелиньска, представил основные положения Гражданской сельскохозяйственной программы, подготовленной клубом Kukiz'15.

Необходимо положить конец конфликту между фермерами и жителями города

- Программа обширна и распространяется на всех нас, потребителей. Конфликт между фермерами и жителями города больше не может быть разжжен. Мы хотим прийти к консенсусу, в каком направлении должна развиваться польская деревня, чтобы в течение года был подготовлен один большой акт, обеспечивающий стабильность », - сказал Ярослав Сачайко.
Сельскохозяйственная программа, разработанная Sachajka и Zielińska, насчитывает 46 страниц, большая часть которых включает описание текущей ситуации в сельском хозяйстве и диагностику плохого состояния польской деревни. В программе также обсуждаются 19 законопроектов о селах и сельском хозяйстве, о которых депутаты Кукиз'15 сообщили сейму.

Потенциал польской деревни был разрушен в течение многих лет

Авторы программы считают, что польское сельское хозяйство находится в плохом состоянии, за что правительства каждого варианта после 1989 года несут ответственность.

- Неэффективность деятельности в области сельскохозяйственной политики, проводимой в Польше на протяжении более 20 лет, приводит к тому, что потенциал природных, человеческих и культурных ресурсов, существующих в нашей стране, разрушается. Это особенно верно в отношении потенциальной неактивности на малых и средних фермах - вы можете прочитать в отчете.

Это особенно верно в отношении потенциальной неактивности на малых и средних фермах - вы можете прочитать в отчете

  • - Все последующие правительства реализуют одно и то же направление сельскохозяйственной политики, неблагоприятное и унизительное польское сельское хозяйство, - говорит Ярослав Сачайко.

Малые и средние хозяйства более экологичны и позволяют производить высококачественные продукты питания.

Авторы программы ссылаются на статистику Центрального статистического управления и указывают, что фермы до 50 га составляют в Польше до 98% всех ферм и занимают 70% сельскохозяйственных угодий . По словам Ярослава Сачайки, сельскохозяйственная деятельность в этих хозяйствах более экологична по сравнению с крупными фермами и, таким образом, дает больше шансов для производства высококачественных продуктов питания, которые обеспечивают здоровье польских граждан.

- Сельскохозяйственная политика, навязанная правителями, которые ссылаются на Общую сельскохозяйственную политику (CAP), исключает эти фермы из сельскохозяйственной деятельности и исключает многие тысячи фермеров из профессиональной деятельности! - авторы заметки к докладу.

Польские фермеры должны получать более высокие прямые выплаты, чем фермеры из Германии или Франции

Согласно программе Kukiz'15 Farming, большая несправедливость по отношению к польским фермерам заключается также в размере прямых субсидий, которые они получают. Как отмечено Польские фермеры, хотя они и беднее, получают меньшие субсидии от более богатых фермеров из так называемых старый ЕС (ЕС-15), что противоречит здравому смыслу и принципам ЕС. Кроме того, такой сценарий может продолжиться и после 2020 года.

- Мы ожидаем, что правительство и премьер-министр будут вести переговоры о поддержке ЕС для польского сельского хозяйства на основе объективных критериев, таких как сельскохозяйственный доход, сельскохозяйственные угодья и занятость в сельском хозяйстве, а также с учетом специфики польского сельского хозяйства . В случае провала нашего постулата, Kukiz'15 подаст апелляцию в решения Европейского Суда (ECJ), дискриминирующие польских фермеров, - заявили авторы программы.

Больше никаких прямых платежей для крупнейших хозяйств

В то же время Сачайко предлагает прекратить выплату субсидий по всему ЕС крупнейшим фермерским хозяйствам , например, тем, которые в настоящее время получают более 100 000 человек. прямые платежи в евро в год. По словам депутата, такие хозяйства уже достаточно экономически сильны, и им не нужна общественная поддержка.

  • В 2002-2010 годах было ликвидировано 228 домашних хозяйств. По мнению авторов сельскохозяйственной программы, это привело к финансовые преференции и правовые нормы, которые выгодны крупным фермерским хозяйствам, а также доминирование цепи поставок продуктов питания крупными перерабатывающими предприятиями и крупными розничными сетями.

Бюрократия не позволяет фермерам сосредоточиться на своей работе

Еще одна проблема польских фермеров - это «паперология», в которой тонут фермы . По словам главы Сеймского комитета по сельскому хозяйству, это связано с возросшими требованиями Европейской комиссии и «улучшением» правил ЕС со стороны польских властей , таких как недавно предложенные ограничительные обязательства для фермеров, использующих иностранных сезонных рабочих.

- Закон должен быть ясным и понятным для получателей, а также предотвращать различные толкования небрежных письменных правовых положений, - подчеркнул Ярослав Сачайко.
По этой причине он хочет пересмотреть правовые акты, упростить нормативные акты и отменить ненужные нормативные акты. Депутат Kukiz'15 также хочет упростить функционирование институтов, с которыми фермер должен иметь дело ежедневно, а именно 2 правительственных агентства (ARiMR и KOWR), ODR, 5 инспекций, контролирующих пищевую цепочку, дюжину государственных исследовательских центров.

Сачайко: Справочные цены должны быть введены для сельскохозяйственной продукции и привести к реполонизации перерабатывающей промышленности.

Сачайко в Сельскохозяйственной программе также постулирует введение реалистичного мониторинга цен и затрат на сельскохозяйственную продукцию, которая будет основой для определения нижеприведенной эталонной цены, на которую нельзя было купить сельскохозяйственную продукцию .
Депутат также хотел бы восстановить национальные активы, в том числе перерабатывающие заводы. Эти две задачи позволят разобраться в отношениях в цепочке поставок продуктов питания и укрепить позиции фермера.

Сделайте так, чтобы фермерам было проще продавать свою продукцию в магазинах или ресторанах.

Глава парламентского комитета по сельскому хозяйству также хотел бы содействовать продаже высококачественных продуктов питания, производимых малыми и средними семейными фермерскими хозяйствами. Как он отмечает, действующее законодательство усложняет ситуацию, например, для местных магазинов, ресторанов, столовых, школ, больниц и других учреждений. Поэтому политик хочет создать возможности для развития и продвижения сети местных магазинов, продающих местные, традиционные и экологически чистые продукты питания.

Приглашаем вас обсудить сельскохозяйственную программу, представленную главой сельскохозяйственной комиссии. Вы можете присылать свои комментарии и предложения в редакцию «Тыгодник Порадника Ролничего» или в редакцию Ярослава Сачайки.

Всю Гражданскую сельскохозяйственную программу, разработанную двумя депутатами клуба Kukiz'15, можно найти на сайте Ярослава Сачайки -> Гражданская Сельскохозяйственная Программа ,

Павел Микос

Рис. архив

Похожие

Страница не найдена
... ит сегодня»! Специальная программа финансирования для оспариваемого кредита! Магазин сейчас Хотя были предприняты все разумные усилия для обеспечения точности информации, содержащейся на этом сайте, абсолютная точность не может быть гарантирована. Этот сайт, а также вся информация
Не будь электро-мусорщиком
Электроотходы идут на переработку. мат. Пресс-релизы Старая стиральная машина и холодильник, а также мобильные телефоны, электрические очереди или даже диспенсеры для напитков - это электроотходы. В нашей среде их так много, что они часто приземляются везде, где могут. Отныне можно и даже нужно давать в особый момент. Несмотря на законы, запреты и штрафы, в лесах и на диких свалках все еще можно увидеть заброшенные старые холодильники или стиральные машины. Из чего
Недействительность сделок не может быть установлена ​​актами проверки налоговой службы
14.11.2012 года по делу № К / 9991/50772/12 ВАСУ принял постановление, внушает большой оптимизм для налогоплательщиков. В данном постановлении ВАСУ не только признал неправильность и неправомерности выводов налоговой о недействительности сделок в связи с их фиктивностью,
Игра ужасов Алан Уэйк не может быть продан после 15 мая
... в предложения игр для покупки в виде цифровых загрузок вместо физических дисков является то, что запасы никогда не заканчиваются. Но это не значит, что цифровые игры могут продаваться бесконечно. И это в случае с ужасом экшен-приключенческая игра Алан Уэйк , который удаляется из Steam, Xbox Live и любого другого цифрового магазина, в котором он появится с 16 мая. Зачем убирать скачиваемую игру из продажи? Потому
Вторичный или первичный рынок? Мы уже знаем!
... изисом и в то же время несколько замедлился, у человека, заинтересованного в покупке квартиры, такого выбора никогда не было. На самом деле, мы можем купить недвижимость любой ценовой категории, района или местоположения. Центр, старый город и окраины, вторичная или первичная торговля, роскошь или для менее обеспеченных клиентов. С одной стороны, это здорово, что мы пережили время, когда для воплощения мечты нужны только наличные. С другой стороны, слишком много вариантов могут вызвать у
Как о своих контрактников заботится армия Германии
... и мощная система социальных гарантий военнослужащих армии ФРГ, делают профессию военного одной из самых конкурентных на рынке труда этой страны Может военная служба быть такой же привлекательной на рынке труда, как работа специалистов по ИТ-технологиям, которые входят в топ-10 самых высокооплачиваемых в Европе и являются лидерами по уровню зарплаты в Украине? В нашей стране, к сожалению, пока нет. А вот в Германии созданы такие условия, когда потенциальные призывники задумываются,
Конец носителей MiniDisc, которые никогда не были приняты
В 2011 году производство портативных плееров было приостановлено, сейчас Sony анонсирована последняя мини-башня, которая будет совместима с дисками MiniDisc. Устройство поступит в магазины в марте этого года. Это означает конец носителя MiniDisc. Медиа MiniDisc были представлены Sony в начале 90-х годов. Диски, помещенные в кассету, напоминающую 3,5-дюймовые
Сеньора, не обманывайтесь - Моя Остроленка - лучшая сторона города
Преступники постоянно пытаются использовать доверчивость пожилых людей незнакомцам. Мошенники имеют разные идеи о том, как действовать. Вот почему проницательные офицеры вновь обращаются к пожилым
Госпогранслужба Украины НЕ выпускает за границу кредитных должников
... выпускает за границу кредитных должников Уважаемые туристы! Обращаем Ваше внимание на сообщения, озвученные средствами массовой информации со ссылкой на пресс-релиз гос пограничной службы Украины в том, что на Госпогранслужбу О возложенных задание по соблюдению требований закона о временном отказе в выезде за границу граждан Украины, Которые имеют Невыполненный кредитные обязательства в согласовании с указом президента Украины «О мерах по обеспечению возобновления стабильности в
Обязательство по регистрации для целей НДС во Франции
... изма, наложенного французским законодательством - применимые налогоплательщики, базирующиеся в Европейском союзе. 1. Принцип Статья 289 A Налогового кодекса Франции (Code Général des Impôts - CGI) предусматривает, что только лица, не зарегистрированные в Европейском союзе, которые осуществляют операции, облагаемые НДС во Франции или которые обязаны подавать декларации во Франции, должны аккредитоваться (декларировать) в Дирекции. Главное управление финансов (Direction
SKM: одноразовый билет, действительный менее чем на поезд
... ить билет для путешествий SKM по мобильному телефону и выставить себя на получение билета? Получается, что да - если наше путешествие длится дольше 60 минут. Это связано с тем, что Tri-City Ticket очень важен в приложении SkyCash, хотя преодоление определенных эпизодов занимает больше времени. Железнодорожники знают проблему и рассматривают изменения в системе. Вы покупаете билеты на общественный транспорт по телефону? да

Комментарии

Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены? На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?
Что не должно быть упущено из этого?
Что не должно быть упущено из этого? Тщательно подобранные аксессуары, которые придадут неповторимый характер любой комнате. Стоит задуматься о выборе украшений. Будет хорошей идеей разместить зеркала не только в ванной комнате и прихожей, но и в других комнатах, потому что зеркала визуально расширяют пространство и украшают интерьер. Они также могут быть оригинальным украшением. Красивые и модные настенные зеркала Самые популярные модели зеркал до сих пор предназначены
Ну и действительно, нам же не приходит в голову попросить государство стать посредником между нами и продавцом хлеба или работником станции технического обслуживания автомобилей?
Ну и действительно, нам же не приходит в голову попросить государство стать посредником между нами и продавцом хлеба или работником станции технического обслуживания автомобилей? А чем отличается обслуживание автомобиля или продажа хлеба от вывоза мусора или представления тепла в квартиру? .. Услуга - это товар. И если продали некачественный товар, должны быть серьезные штрафы; так же, как я могу через суд возместить убытки, понесенные из-за того, что купил некачественный хлеб или испорченное
Как быстро игрок может загрузиться в Netflix или получить доступ к диску, варьируется в широких пределах, и если вы можете сэкономить до минуты, ожидая загрузки диска, это должно быть хорошо, верно?
Как быстро игрок может загрузиться в Netflix или получить доступ к диску, варьируется в широких пределах, и если вы можете сэкономить до минуты, ожидая загрузки диска, это должно быть хорошо, верно? Из семи игроков, которых мы сравнили, Samsung BD-H6500 и Sony BDP-S6200 ослепил других игроков на поле. Не случайно оба имеют двухъядерные процессоры.
Так что же делать учителю иностранного языка?
Так что же делать учителю иностранного языка? Настаивать на том, чтобы оно не использовалось, или подумать, как его принять? Эта страница вики предлагает несколько образовательных «хорошего использования» для приложения. Эта статья Кеннета Беара, Как использовать Google Translate для обучения английскому
А если он был артиллеристом, а хочет работать экономистом?
А если он был артиллеристом, а хочет работать экономистом? Здесь уже программа станет более длительной, - говорит Рихард Кох. По упомянутым планом военнослужащий может пройти образовательный курс и получить диплом об общем или профессиональном образовании, привлекаться к мероприятиям по повышению квалификации или пройти курсы общего характера, например, по изучению иностранного языка и тому подобное. Профессиональная подготовка охватывает весь спектр специальностей, которые существуют
Ваши счета за энергию выше, чем они должны быть?
Ваши счета за энергию выше, чем они должны быть? Мы предлагаем комплексные услуги по ремонту кондиционеров по всему Гейтерсбергу, штат Мэриленд, независимо от того, полностью ли вышел из строя ваш кондиционер , или вы подозреваете незначительную проблему эффективности. Мы получаем много звонков, но большинство людей не думают о том, что многие проблемы с кондиционированием воздуха могут быть предотвращены. Многие из наиболее распространенных проблем,
Например, был ли фильм показан на экране телевизора или монитора компьютера?
Например, был ли фильм показан на экране телевизора или монитора компьютера? Оба цвета индивидуально откалиброваны, что делает шансы того, что все видели один и тот же цвет, невероятно тонким. Как и в случае с оригинальным фотопленкой, то же самое применимо к любой фотографии самой шляпы, поскольку химические вещества используются для независимой обработки пленки, почти не оставляя двух одинаковых фотографий из разных источников. Это всего лишь несколько тем для обсуждения многих дискуссий о федоре
Что он может сделать, чтобы юридически «сбежать» от погашения?
Что он может сделать, чтобы юридически «сбежать» от погашения? Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации, хотя вы должны знать, что цены на недвижимость резко упали. В настоящее время помещения, на которые мы взяли кредит, могут иметь более низкую стоимость, чем сумма кредита, оставшаяся для погашения. Отправной точкой для всех решений является регулирование отношений с кредитором. Мы не можем продавать недвижимость без согласия банка. Наличные против
Платить или не платить?
Платить или не платить? Офис никогда не «поймает» весь доход из серой зоны. Следовательно, они должны дисциплинировать не только обязанность по уплате налога, но также проценты и штрафные санкции. Дополнительная стоимость может быть высокой. Где офис знает? Есть много источников. Начиная с гражданской обязанности соседа, вызванного из-за полицейского шума, который может уведомить налоговую инспекцию о временном найме, и заканчивая специально отобранными чиновниками,
Старый не так плохо?
Старый не так плохо? Население убеждено, что квартира на первичном рынке лучше. Это не совсем так. Все зависит от «контекста». Иногда случается, что инвестиции только зарождаются, и мы на самом деле покупаем красивую визуализацию, дыру в земле. К счастью, такая покупка редко сопряжена с большой опасностью, девелопер обанкротится, и у нас останется ипотека и квартира на листе бумаги. Существует высокая вероятность того, что мы в конечном итоге будем жить в нем, но вам нужно

Зачем убирать скачиваемую игру из продажи?
Ить билет для путешествий SKM по мобильному телефону и выставить себя на получение билета?
Вы покупаете билеты на общественный транспорт по телефону?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя?
Сколько можно сэкономить на налогах?
Что не должно быть упущено из этого?
Что не должно быть упущено из этого?
Ну и действительно, нам же не приходит в голову попросить государство стать посредником между нами и продавцом хлеба или работником станции технического обслуживания автомобилей?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online