Участники АТО могут бесплатно ездить в метро исключительно по удостоверению участника боевых действий

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Участникам АТО разъяснили правила льготного проезда в киевском метро / Фото УНИАН

Право на бесплатный проезд в метро участники антитеррористической операции могут реализовать исключительно по предъявлению удостоверение участника боевых действий.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее разъяснение предоставили сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Валерий Гавриленко и старший инспектор по организации документального обеспечения по вопросам льготного проезда Татьяна Роженко.

Читайте также Кличко обещает демонтировать "опасные объекты" в переходах метро

По словам Гавриленко, в последнее время в метрополитене произошло несколько связанных с этим правом конфликтных ситуаций. В частности, люди показывали контролерам в метро справки об участии в АТО, и на основании этих документов хотели бесплатно воспользоваться услугой, а когда работник метро просил показать удостоверение, начинался конфликт.

Как подчеркнул Гавриленко, метрополитеновцы, как и все граждане Украины, очень уважительно относятся к участникам АТО. Но, отметил он, согласно законодательству, справка не подтверждает статус льготника и соответственно не дает человеку право на бесплатный проезд.

«По каким причинам люди не получили удостоверения - это другой вопрос, но законом прописано именно так. И возникает конфликтная ситуация. Мы получили разъяснения по этому поводу Департамента социальной политики КГГА - и там нам подтвердили, что удостоверение дает право на бесплатный проезд в транспорте », - отметил представитель руководства метрополитена.

Гавриленко подчеркнул, что метрополитен не имеет права самостоятельно устанавливать правила пропуска пассажиров и признавать какие-то документы.

В свою очередь Роженко пояснила, что основанием для предоставления льгот участникам АТО есть удостоверение с надписью: «Участник боевых действий», утвержденного постановлением Кабинета министров Украины.

По ее словам, законом о статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты установлено, кто именно является участниками боевых действий, это в том числе это лица, которые принимали участие в антитеррористических операциях.

Читайте также Метрополитен просит участников боевых действий носить удостоверения

Указанная выше постановление Кабинета министров было принято в 1994

«То есть, еще те участники боевых действий, в то время участвовали в боевых действиях, также пользуются льготами на основании этого удостоверения. Те лица, которые сейчас участвуют в АТО, когда получат это удостоверение, смогут подтверждать свой статус на основании исключительно этого документа », - подчеркнула Роженко.

Гавриленко сообщил, что во избежание в дальнейшем конфликтных ситуаций метрополитен на прошлой неделе обратился к Национальной гвардии Украины и Министерства обороны с просьбой довести до сведения личного состава, именно удостоверение дает право на льготный проезд.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Участникам боевых действий объяснили, как реагировать на отказы маршрутчиков
Отказ перевозчика в льготной перевозке участников боевых действий является незаконным. В таких случаях следует обращаться с заявлением или жалобой в полицейских или к теруправления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Юридическая служба ВС Украины, опубликовав также соответствующий
Заливки квартиры: порядок действий в такой ситуации
... действий или бездействия личным неимущественным правам физического или юридического лица, а также вред, который был причинен имуществу физического или юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, причинившим вызвала. Этого достаточно, чтобы доказать взаимосвязь бездействия по не закрытие крана и затоплением или иными действиями и причинно-следственной связью с затоплением. Шаг 1. Сразу зафиксировать факт затопления квартиры В этом случае лучшим будет фото или
Пользователи Windows Phone 8.1 не могут загружать приложения из магазина
Windows 10 Mobile некоторое время назад считалась мертвой. Это правда, что есть люди, которые его используют, но давайте будем честными - их очень мало. Ситуация очень похожа на Windows Phone 8.1 , для которого более полугода назад период технической поддержки, предлагаемый Microsoft, закончился. Однако худшие поклонники остались со своими старыми телефонами, ожидая наземного телефона, взращивая идею соединения телефона с компьютером. Конечно, это иногда
Рада приняла закон о социальной защите членов семей участников АТО
REUTERS Как передает корреспондент УНИАН, за внесение изменений в Закон «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» по социальной защите членов семей участников антитеррористической операции »(№ 3339) проголосовали 237 из 331 народного депутата, зарегистрированных в сессионном зале.
GBP / USD удерживается выше 1,3000 в преддверии BoE: могут ли быки поддержать движение?
... по этой теме, но недавнее появление бычьего уклона продолжало сохраняться, так как мы видели серию более высоких минимумов, которые продолжают печататься в прошлом. неделю. - Реакция на тесты свежих максимумов и предшествующего сопротивления в GBP / USD, однако, не была такой сильной, и это помогло начать строить цены в краткосрочной модели восходящего клина, которая часто будет подходить для медвежьего развороты. Ключ к этой теме, вероятно, будет
Просить помощи через социальные сети или телевидение - дело, конечно, эффективная и полезная, но у...
Просить помощи через социальные сети или телевидение - дело, конечно, эффективная и полезная, но удовольствие от нее - не так уж и много. Лучше было бы организовать благотворительное мероприятие,
Если вы хотите купить игровой Dell, сделайте это сейчас. 6 игр и рюкзак бесплатно
Новая акция для игровых ноутбуков Dell. При покупке игрового ноутбука вы получите 6 игр и рюкзак бесплатно. При покупке игровых ноутбуков Dell в магазинах, на которые распространяется акция, вы получите рюкзак Dell и 6 игр от muve.pl (полугодовая подписка - одна игра в месяц). Предложение включает в себя три ноутбука: Dell Inspiron 15 7567, Alienware 15 и Alienware 17 . При покупке любого из них вы получите рюкзак бесплатно. Тогда зарегистрируйте покупку
Об их возрасте слагают легенды, из них смеются, но все еще ждут. В Украине немало объектов, которые ст...
Об их возрасте слагают легенды, из них смеются, но все еще ждут. В Украине немало объектов, которые строят годами и используют как пункты предвыборных кампаний. Некоторые из долгостроев в своей многострадальности уже стали бестселлерами. "Украинская правда" вспоминает самые известные инфраструктурные объекты, на которые до сих пор ждет вся страна. Подольско-Воскресенский мост и метро на Троещину (Киев) "Мост на Троещину"
Кения
Décryptages Футбол: эти финалисты Лиги чемпионов также сыграют в CAN Несколько игроков из Ливерпуля и Тоттенхэма, которые будут соревноваться 1 июня, встретятся на Кубке африканских наций, двадцать дней спустя, в Египте.

Комментарии

Зачем им вкладываться в землю, которую они могут недорого, правдами и неправдами арендовать в условной бабушки с паем?
Зачем им вкладываться в землю, которую они могут недорого, правдами и неправдами арендовать в условной бабушки с паем? Тогда как сегодня есть целый слой людей с деньгами по финансовым рынкам, ИТ-сферы, готовых инвестировать в агробизнес, только лишь рынок откроется. Сегодня есть значительный спрос на землю и иностранцев, и среди украинском. Преимущественно на средние земельные участки - от 10 до нескольких сотен гектаров. Но удовлетворить его сейчас проблематично, прежде всего, из-за отсутствия
Интересы людей в судах отныне должны представлять исключительно адвокаты?
Интересы людей в судах отныне должны представлять исключительно адвокаты? - на уровне Верховного Суда эта норма действует с 2017 года. На уровне апелляционных судов вводится в этом году. С 2019 года - на уровне судов первой инстанции. На самом деле самопредставництво не возбраняется - человек может пойти в суд без адвоката. Однако, если лицо таки обращается за помощью к юристу, то это должно быть адвокат. Я не вижу в этом проблемы. Это также плюс, так как юрист, не

GBP / USD удерживается выше 1,3000 в преддверии BoE: могут ли быки поддержать движение?
Зачем им вкладываться в землю, которую они могут недорого, правдами и неправдами арендовать в условной бабушки с паем?
Интересы людей в судах отныне должны представлять исключительно адвокаты?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online