Как рассчитать комиссионные и другие комиссии для банка в расходах?

  1. Пример
  2. Пример

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Наличие корпоративного счета создает различные комиссии для банка, в основном связанные с созданием и обслуживанием счета и осуществлением переводов через него Наличие корпоративного счета создает различные комиссии для банка, в основном связанные с созданием и обслуживанием счета и осуществлением переводов через него. Ранее указанные положения также приводят к необходимости нести расходы из-за банковских комиссий от перечислений на банковский счет налоговых органов, даже если у предпринимателя не должно быть счета компании.

Расходы, понесенные в этом отношении, полностью зачисляются на не облагаемые налогом расходы вашего бизнеса. Эта возможность вытекает из общего определения налоговых издержек, регулируемых ст. 22 сек.1 обновление.

Внимание! Налогами могут быть только комиссии за транзакции, связанные с бизнес-операциями. Если вы также регулируете свои личные обязательства с помощью корпоративного аккаунта, вы должны быть особенно бдительны, чтобы не допускать ошибок при расчете затрат.

Банковские комиссии и сборы считаются косвенно связанными с бизнесом , и день их признания в графе 13 налоговой книги учета доходов и расходов (KPiR) «Прочие доходы» - определяет дату расходов.

В соответствии с распоряжением министра финансов от 26 августа 2003 года о ведении налоговой отчетности по расходным расходам (Законодательный вестник № 152, пункт 1475 с поправками) основанием для записей в книге являются бухгалтерские документы, которые включают, среди прочего, доказательства почтовых и банковских сборов (§ 13, пункт 4). Типом такого доказательства является выписка из банка , которая обычно является основанием для ввода данных расходов.

Следует также отметить, что налогоплательщики, использующие электронную банковскую систему, могут сами печатать банковские выписки . Эти заявления в той же степени, что и выписки, напечатанные банком, подтверждаются экономическими операциями, осуществляемыми через данный счет.

Как прокомментировал директор Налоговой палаты в Варшаве в индивидуальной интерпретации от 7 июля 2010 года (№ IPPB5 / 423-279 / 10-2 / AJ): «Банковская выписка содержит не только описание финансовых операций, совершенных предприятием, но и также суммы, собранные банком за предоставление банковских услуг, например сумма банковских комиссий. Отчет, в котором представлены вышеупомянутые суммы, может рассматриваться как доказательство понесения определенных расходов, т. Е. За счет комиссий, комиссий, процентов и т. Д., А также используемого курса обмена валюты. Объем информации о банковских операциях одинаков, независимо от того, получает ли Заявитель выписки в «бумажном» или электронном виде. По мнению налогового органа (...), распечатка из электронной банковской системы может рассматриваться как документ, отвечающий требованиям бухгалтерского доказательства и основанию для зачисления определенных статей в налогооблагаемые расходы (...) В результате (...) позиции (. ..), согласно которому Компания имеет право признавать вышеупомянутые комиссии, банковские сборы, курсовые разницы, документированные банковскими выписками, загруженными из системы онлайн-банкинга и распечатанными в штаб-квартире Компании, в качестве вычитаемых из налогов расходов на общих условиях (как в случае традиционных выписок бумаги, полученные в отделениях банка) - это следует считать правильным ».

Помните! Независимо от того, получаете ли вы бумажную или электронную выписку, банк, подготавливающий выписку, всегда является банком.

Независимо от метода, используемого вами для учета затрат в налоговой книге учета доходов и расходов (то есть упрощенный метод, также называемый денежными средствами или методом начисления), вы должны принять день счета-фактуры (счета) или другого доказательства, являющегося основанием для публикации (взятия) стоимости (Статья 22 (6b) обновления).

В этом контексте дата зачисления банковских расходов на расходы, как правило, определяет дату выдачи банковской выписки .


Пример

Мистер Роберт, управляющий рыболовным магазином, имеет учетную запись в Интернете и сам печатает банковские выписки. Отпечатано 5 сентября 2011 года, заявление за август этого года. включены комиссия за ведение счета в размере 35 злотых, взимаемая банком 31 августа 2011 года, и комиссия за перевод, произведенный в качестве оплаты за аренду складских помещений 15 августа 2011 года.

Датой выдачи выписки является дата ее печати г-ном Робертом, и поэтому как плата за обслуживание счета, так и плата за перевод могут быть включены в KPiR (колонка 13) только на дату 5 сентября 2011 года.

Для налогоплательщиков, которые ведут книгу, используя упрощенный метод , не облагаемые налогом расходы они подлежат вычету только в том году, в котором они были понесены (пункт 4 статьи 22 обновления).

Также для налогоплательщиков, которые ведут бухгалтерский учет, используя косвенный учет по методу начисления не облагаемые налогом расходы она признается в качестве даты наступления, однако с оговоркой, что если эти расходы относятся к периоду, превышающему налоговый год, и налогоплательщик не может определить, как их часть относится к данному налоговому году, они включаются в вычитаемые из налога расходы пропорционально продолжительности периода озабоченность (статья 22 (5с) обновления).

В течение года дата выдачи банковской выписки будет определять - одинаковую для обеих групп налогоплательщиков - момент возникновения расходов на банковские сборы и комиссии. Различия появятся только на рубеже года. В то время налогоплательщики, которые ведут бухгалтерский учет по методу начисления, присваивают расходы тому году, к которому относятся.


Пример

Иоланта и Кароль управляют отдельными компаниями, но обе они рассчитывают счета посредством налоговой книги доходов и расходов.

Г-жа Джоланта ведет книгу, используя упрощенный метод, то есть все расходы вычитаются на дату несения. Карол, с другой стороны, применяет метод начисления, то есть прямой вычет прямых затрат в том году, в котором были получены соответствующие доходы, и косвенных расходов на дату возникновения, если они не связаны с другим налоговым годом.

И Джоланта, и г-н Кароль имеют корпоративные банковские счета в электронной системе.

3 января 2011 года оба они самостоятельно распечатали свои банковские выписки, в которых содержался отчет об операциях за декабрь предыдущего года. Из содержания выписок стало ясно, что с каждого из них 31 декабря 2010 года банк взимал плату за обслуживание счета в размере 40 злотых.

Г-жа Йоланта зарегистрировала комиссию на дату печати банковской выписки, то есть 3 января 2011 года. С другой стороны, г-н Кароль включил расходы в расходы предыдущего года, то есть 31 декабря 2010 года.

Также необходимо упомянуть налоговую квалификацию расходов в тех случаях, когда, помимо основного обслуживания в форме корпоративного счета в банке, предприниматель также приобретает сопутствующие услуги .

Такая ситуация возникла в случае с налогоплательщиком, который был адресатом толкования отдельного директора Налоговой палаты в Варшаве от 2 марта 2011 года (№ IPPB1 / 415-6 / 11-2 / ES). Как мы понимаем в этой интерпретации, такие услуги включают, среди прочего, услуги индивидуального консультанта клиента (владельца счета) или выдачу дополнительных кредитных карт, а также страхование жизни. В рамках одной платы за администрирование счета предприниматель также получает страховую услугу, предоставляемую организацией, сотрудничающей с банком.

Упомянутый налоговый орган установил, что расходы, связанные с использованием такого счета, также могут быть включены в налоговые расходы. В своем письме он разделяет позицию налогоплательщика, отвечающего за КПиР, который просит дать толкование того, что упомянутые расходы являются так называемыми косвенные затраты и, как таковые, несомненно связанные с вашей облагаемой налогом коммерческой деятельностью, - это затраты на получение дохода в момент их возникновения.

Малгожата Рымарз
юрист, специализирующийся на налоговом праве


Знаете ли вы, как интерпретировать неясные налоговые правила, чтобы не подвергать себя штрафам и потере имущества?

Если вы хотите избежать дорогостоящих ошибок и убедиться, что вы действуете в соответствии с законом, обратитесь к руководству «Подоходный налог на практике». Его авторы гарантируют, что вы получите компетентные и подробные советы и рекомендации.
Вы узнаете, среди прочего:

  • Как сократить расходы на персонал, правильно интерпретируя налоговые правила?
  • Как определить первоначальную стоимость основных средств, чтобы налоговая инспекция не могла оспорить сумму последующих списаний амортизации?
  • Как рассчитать аванс по подоходному налогу, включая страховые взносы на социальное страхование и медицинское страхование?

Теперь, пользуясь советами экспертов, вы смело будете толковать налоговые правила.

Не стесняйтесь! Закажите руководство «Подоходный налог на практике» сейчас!
Получите уверенность в том, что, используя советы экспертов, вы сможете безопасно интерпретировать сложные налоговые правила.
http://www.podatkidochodowe.pl/wip/obce/

Похожие

Как правильно дополнить ПИТ-11?
... пример работодателя, и год, за который завершается PIT-11. Следующая часть заполняется в офисе компетентного налогоплательщика, например, сотрудника. Обычно это будет компетентный офис по месту жительства налогоплательщика. Кроме того, отмечен флажок, в котором предоставляется информация
Как восстановить уплаченный НДС в ЕС
... для введения единых правил, которые гарантируют, что облагаемые налогом лица, созданные на территории одного государства-члена, могут требовать возмещения налога, который облагаемое лицо было отсечено за поставки товаров или услуг в другом государстве-члене, или причитающегося налога импортировать в это второе государство-член. В этом отношении директива направлена ​​на избежание двойного налогообложения. Кроме того, общие правила предназначены для устранения различий между правилами, действующими
Как о своих контрактников заботится армия Германии
Размер зарплаты и мощная система социальных гарантий военнослужащих армии ФРГ, делают профессию военного одной из самых конкурентных на рынке труда этой страны Может военная служба быть такой же привлекательной на рынке труда, как работа специалистов по ИТ-технологиям, которые входят в топ-10 самых высокооплачиваемых в Европе и являются лидерами по уровню зарплаты в Украине?
Суд подтвердил ничтожность ряда соглашений банка "Михайловский"
... венных судов о применении последствий ничтожности сделок, заключенных банком "Михайловский" с "Инвестиционно-расчетным центром" и "Кредитно-инвестиционным центром", являются правомерными. Про это
Участникам боевых действий объяснили, как реагировать на отказы маршрутчиков
Отказ перевозчика в льготной перевозке участников боевых действий является незаконным. В таких случаях следует обращаться с заявлением или жалобой в полицейских или к теруправления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Юридическая служба ВС Украины, опубликовав также соответствующий
Как украсить красивую и функциональную кухню? Удобные конструкции больших и маленьких кухонь
Существует поверье, что чем больше кухня, тем лучше. Однако это не всегда так. Здесь решающим фактором может быть вопрос о том, сколько людей будет использоваться и как часто. В противном случае мы подойдем к делу в случае, когда один или два человека живут вместе, и по-другому, когда семья из нескольких человек должна делиться этим. На кухне одного человека, как правило, в однокомнатной квартире, обязательным минимумом является небольшая индукционная плита, духовка, раковина, которая в
Как сделать душ без поддона?
... для небольших и просторных ванных комнат. Этот вариант имеет много преимуществ, а также может быть дешевле, чем традиционные решения. Благодаря тому, что мы не должны использовать перемешивание Мы можем создать практически любое место для купания. Размер и форма душевой кабины без поддона зависит только от нас и наших идей. Душевая кабина без поддона
Школа или многоэтажка: как бывший первый заместитель мэра Ирпеня Дмитрий Христюк обманывает людей
Высоченный кран строит уже четвёртый этаж "школы на вырост" на арестованной земли в Ирпене. На пойме р. Ирпень продолжается строительство неизвестного объекта, которое возмущает общественность города. Высоченный
Подавленная стоимость имущества и налоговой инспекции
... вижимости - это возможность, но и проблема для покупателя. При поиске недвижимости мы руководствуемся в основном такими критериями, как цена, местоположение и техническое состояние. Из этих трех факторов цена зачастую является наиболее важной, и это, в свою очередь, способствует огромной популярности жилья и дома
Мои инвестиции - как лучше вкладывать деньги?
Инвестиции на фондовом рынке обременены высоким риском потери некоторых или всех своих финансовых ресурсов. То же самое относится и к инвестированию в
Обустройство небольшой однокомнатной квартиры. Идеи и вдохновение
Я не знаю о вас, но я люблю пространство. Мне плохо в маленьких комнатах, я в ужасе от лифтов без зеркала и закрытых горок в аквапарках. Я знаю, что это моя клаустрофобия, и я стараюсь избегать таких мест, но иногда этого просто не может быть. По этой причине я являюсь активным сторонником пространства в интерьерах, и я убежден, что даже расположение небольшой однокомнатной квартиры может дать ощущение простора, в котором я постараюсь убедить вас сегодня. Маленькая

Комментарии

Как случайный договор аренды может помочь бороться с нечестными арендаторами?
Как случайный договор аренды может помочь бороться с нечестными арендаторами? Какие дополнительные формальности требуется заключить? Случайный прокат - это юридическое решение, подготовленное для владельцев жилых помещений, которые хотят защитить свои права и избежать потенциальных проблем с ненадежными арендаторами, которые они не хотят покидать квартиру , Хотя
Означает ли это, что последние остановки - «безбилетники», хотя само приложение рекомендует такой билет как лучшее тарифное решение?
Означает ли это, что последние остановки - «безбилетники», хотя само приложение рекомендует такой билет как лучшее тарифное решение? - Мистер Павел , наш читатель задается вопросом. Szybka Kolej Miejska подтверждает, что срок действия билета в заявке составляет максимум 60 минут, тогда как в бумажной версии этого билета таких ограничений нет - билет является одноразовым, для проезда ближайшего поезда (поездов). Однако пассажиру не следует беспокоиться об ограничениях мобильного
Как сделать это пространство не только дружелюбным, но и стильным?
Как сделать это пространство не только дружелюбным, но и стильным? Неудивительно, что основным элементом декора каждой спальни является, конечно же, мебель для спальни. Они придают всей обстановке первостепенное значение, превращая комнату, в которой мы спим, в элегантный оазис покоя и комфорта. Стоит убедиться, что мебель для спальни наиболее удобна для нас и удовлетворяет наше внутреннее эстетическое чувство. В каждой спальне лейтмотивом декора является кровать, внешний
Как это работает?
Как это работает? После подачи заявки в течение не более 5 дней вы получите из офиса электронное письмо со ссылкой на заполненную налоговую декларацию. Вы сможете принять или отклонить показания, но не позднее, чем в день истечения срока показаний - в 2017 году это будет 2 мая. Если вы не предпримете никаких действий в течение этого периода, ваши показания будут автоматически приняты. Когда подавать заявку? Вы можете подать заявление
Как измерить?
Как измерить? Посмотрите, что вы можете сделать с продуктами, представленными на нашем сайте. Ниже мы представляем фотографии выставок некоторых продуктов из нашего предложения. Мы рады сообщить вам, что с 19/03/2015, после многолетнего сотрудничества, мы получили от CJBLOK сертификат бестселлера по разделенному ограждению, предоставляя профессиональные технические консультации, а также безупречный сервис для индивидуальных
Как правильно выполнить расчет грантов по ПНД и НДС?
Как правильно выполнить расчет грантов по ПНД и НДС? Найдите ответ в этой статье. Подоходный налог доход В основном в соответствии со ст. 14 пар. 2 пункт 2 Закона о подоходном налоге, бизнес-субсидии также субсидии, субсидии, субсидии, с учетом пункта 3 пункт 13, и другие безвозмездные выгоды, полученные для покрытия расходов или в качестве компенсации расходов, за исключением случаев, когда эти доходы связаны с получением, приобретением или производством основных
Как купить квартиру на первичном рынке?
Как купить квартиру на первичном рынке? Финансовые вложения, то есть покупка квартиры, могут осуществляться на первичном и вторичном рынке. В первом случае, если вы воспользуетесь предложением разработчика, у вас есть выбор: готовые помещения в уже построенных зданиях, квартиры в застройках, квартиры, существующие только в планах и визуализациях. Последний вариант, упомянутый выше, часто выбирают клиенты офисов развития, хотя покупка
Но как выбрать конкретный банк или другое финансовое учреждение?
Но как выбрать конкретный банк или другое финансовое учреждение? Используйте инструмент под названием калькулятор. Конечно, речь не идет об обычном калькуляторе, который есть у нас дома или, например, на компьютере или ноутбуке. Это специальный калькулятор, который предназначен для расчета суммы автокредита и срока кредита. Используя калькулятор для расчета параметров, связанных с нашим автокредитом, вы сразу найдете нужную вам информацию. Калькулятор (ключевые слова: калькулятор
Как сделать общение?
Как сделать общение? Каждый половой акт, независимо от того, когда мы его заключаем, совершается нотариусом . В противном случае половой акт недействителен. Это вытекает из искусства. 47 § 1 Семейного и опекунского кодекса. Если договор подписан невестами до брака, они должны иметь удостоверения личности, а если договор записан во время брака, также потребуется свидетельство о браке. В собственной подписи нотариуса вам нужно будет подтвердить, что вы
Как выбрать лучшего, а не купить кота в мешке?
Как выбрать лучшего, а не купить кота в мешке? Прежде всего, нужно ответить на очень важный вопрос: можем ли мы позволить себе новую или бывшую в употреблении квартиру? Новое не всегда лучше? Старый не так плохо? Население убеждено,
А как же без него?
А как же без него? В конце концов, это блюдо - повседневная гуцульская еда и попадает на гуцульский стол 2-3 раза в неделю. Говорят, что сливки или сметана для бануша должны быть обязательно трехдневные, хранить их нужно в ячейке, чтобы не прокисло. В холодильник ставить нельзя, потому что испортятся. Помешивать нужно только в одну сторону и только деревянным. От железной ложки не потребуется вкуса. На Раховщине рассказывают, что это национальное блюдо гуцулов, которая была

Как определить первоначальную стоимость основных средств, чтобы налоговая инспекция не могла оспорить сумму последующих списаний амортизации?
Как рассчитать аванс по подоходному налогу, включая страховые взносы на социальное страхование и медицинское страхование?
Как случайный договор аренды может помочь бороться с нечестными арендаторами?
Какие дополнительные формальности требуется заключить?
Означает ли это, что последние остановки - «безбилетники», хотя само приложение рекомендует такой билет как лучшее тарифное решение?
Как сделать это пространство не только дружелюбным, но и стильным?
Как это работает?
Когда подавать заявку?
Как измерить?
Как правильно выполнить расчет грантов по ПНД и НДС?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online