Подавленная стоимость имущества и налоговой инспекции

  1. Цена недвижимости - когда она занижена?
  2. Недооцененная стоимость недвижимости - последствия для покупателя
  3. Как избежать поведения - собственность, требующая ремонта
  4. Как доказать плохое состояние недвижимости - необходимые документы

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Пониженная стоимость недвижимости - это возможность, но и проблема для покупателя. При поиске недвижимости мы руководствуемся в основном такими критериями, как цена, местоположение и техническое состояние. Из этих трех факторов цена зачастую является наиболее важной, и это, в свою очередь, способствует огромной популярности жилья и дома предлагается за выгодные суммы. Причины разные - продавец быстро нуждается в деньгах, боится работы судебных приставов, иногда причиной является внезапная поездка или болезнь. Тогда цена такого дома или квартиры будет намного ниже, чем на аналогичном рынке. Это беспрецедентная возможность для покупателя, но и проблема.

Цена недвижимости - когда она занижена?

Продажа недвижимости облагается налогом налог на гражданско-правовые сделки в размере 2%. Проблема возникает, когда стороны дают стоимость, которая, по мнению налоговой инспекции, как минимум на 33% ниже рыночной стоимости . Рыночная стоимость предмета гражданско-правовых сделок определяется исходя из средних цен, применяемых в данном месте в торговле однотипными и видами. Кроме того, примите во внимание их состояние и степень износа на дату, не вычитая долги и бремя.

Предпосылкой для работы налоговой инспекции является тот факт, что налогооблагаемой основой является не цена, а рыночная стоимость, которая может быть выше, чем цена, указанная сторонами в договоре купли-продажи. Действия налоговых органов обусловлены не только несоответствиями в определении стоимости имущества между ним и сторонами договора. Они в основном являются результатом довольно распространенного занижения нотариальных актов по сравнению с фактически уплаченными ценами. Действия сторон тогда, конечно, продиктованы желанием сократить довольно большие налоговые и нотариальные расходы.

Действия сторон тогда, конечно, продиктованы желанием сократить довольно большие налоговые и нотариальные расходы

Недооцененная стоимость недвижимости - последствия для покупателя

в договор купли-продажи недвижимости нотариус получает от сторон налог в размере 2% от рыночной стоимости . Затем копия нотариального акта направляется в налоговую инспекцию. Все нотариальные акты анализируются и проверяются в налоговой инспекции. Если значение, указанное в договоре, не соответствует рыночной стоимости налогово-бюджетной оценки, предлагается увеличить объявленную стоимость в течение не менее 14 дней с даты поставки тендерного предложения. Офис также предоставит стоимость в соответствии со своим собственным мнением. Если налогоплательщик соглашается с оценкой офиса, он выплачивает разницу между уже уплаченным налогом и фактически подлежащим уплате налогом вместе с процентами, рассчитанными с даты заключения договора. Эта процедура не была бы такой уж плохой, если бы не тот факт, что иногда проходит длительный период времени от даты транзакции до даты вызова налогоплательщика - часто даже нескольких лет. После такого периода проценты уже значительны (срок давности составляет всего 5 лет), что приводит к значительному увеличению затрат.

Однако, если, несмотря на запрос стороны, они не указывают значение или не предоставляют значение, которое не соответствует рыночной стоимости, налоговый орган назначает оценщика имущества для проведения оценки . Если значение, указанное оценщиком, превышает значение, предоставленное сторонами, на 33%, расходы эксперта несет покупатель. Поэтому при вступлении в спор с налоговой инспекцией налогоплательщик должен учитывать расходы на заключение эксперта в случае проигрыша дела.

Как видно из вышесказанного, налогоплательщик без последствий может ошибиться на 33% по сравнению с мнением эксперта . Это большая разница, которая позволила бы большинству налогоплательщиков спать спокойно. Проблема, однако, заключается в том, что расхождение в оценке нескольких оценщиков имущества, производящих оценку одного и того же имущества, может составлять более 33%, и налогоплательщик должен приблизиться к оценке этого оценщика, которая будет определена налоговой инспекцией.

Как избежать поведения - собственность, требующая ремонта

Если мы купили недвижимость, требующую ремонт его заявленная низкая стоимость была полностью мотивирована. Теперь осталось только доказать, какое состояние недвижимости было в день покупки. Первым элементом является надлежащее описание статуса недвижимости в нотариальном акте , копия которого также направляется в налоговую инспекцию. Мы должны показать плохое состояние в этом квартира или строительство, оправдывающее более низкую стоимость. Описание работы, которая должна быть выполнена, чтобы привести ее в надлежащее состояние, может привести к тому, что налоговая инспекция описывает техническое состояние как оправдание более низкой цены (особенно, если она существенно не снижена).

Как доказать плохое состояние недвижимости - необходимые документы

Чтобы избежать ненужных, неприятных последствий, мы должны планировать процесс заполнения документов. Стоит учесть следующее:

  • Если факты, подтверждающие более низкую цену, могут быть продемонстрированы документами (например, справка из офиса коммуны об отсутствии план зонирования ), пожалуйста, позаботьтесь об их включении и описании в нотариальном акте.
  • Если при покупке, пожалуйста, оцените человека с правами на застройку (что должно быть обычным делом), попросите ее дать письменное мнение о состоянии и необходимых инвестициях, и давайте убедимся, что это мнение описано в нотариальном акте.
  • Однако мы не должны останавливаться на достигнутом. Мы будем тщательно собирать счета-фактуры, связанные с ремонтом, и , если налоговый орган попросит нас, мы сможем представить доказательства понесенных расходов. Это позже может привести к прекращению производства по делу.
  • Мы также можем поручить оценщику недвижимости подготовить отчет об оценке недвижимости . Это, однако, является значительным расходом и все же не дает нам гарантии того, что налоговая служба рассмотрит эту оценку и не назначит своего собственного оценщика. Такая операция, однако, будет иметь значение, особенно если она описана в нотариальном акте.

У вас есть более подробные вопросы о стоимости недвижимости? Наш юрист Павел Пух будет рад ответить! Легко, это бесплатно!

Вы можете задать вопросы в нашем разделе Ask Expert: https://www.morizon.pl/blog/zadaj-pytanie/

Похожие

Документы при покупке недвижимости
... недвижимости необходимо согласие супруга, которое заполняется в присутствии нотариуса. Это можно сделать как лично, так и по доверенности. Декларация гражданского состояния и семейного положения, справка о происхождении денег (вам не нужно беспокоиться о том, что вы должны хранить справки, подтверждающие ваш доход), декларации об отсутствии невыплаченных налогов, пошлин и налогов обязательные взносы социального страхования. Плата за услуги нотариуса Расходы
Как правильно дополнить ПИТ-11?
О приложении Т-11 а даты и форму подачи я написал ранее. Так что пришло время для дополнительной информации, а именно - как правильно дополнить PIT-11? Большинство из нас в настоящее время готовят документацию, включая PIT-11 в компьютерных программах. Тем не менее, мы часто проверяем эти данные, и стоит обновить информацию в этой области. Во
Пайх | Налог на добавленную стоимость (НДС)
Общие правила Польские правила о налоге на товары и услуги (НДС) основаны на положениях законодательства ЕС. Это означает, что правила налогообложения для транзакций в Польше во многих случаях совпадают с правилами в других странах ЕС. Налогообложение НДС облагается, среди прочего доставка товаров и оказание услуг, место исполнения которых установлено в Польше. В определенных ситуациях бесплатные поставки и услуги также облагаются налогом. В 2018
Как восстановить уплаченный НДС в ЕС
... стоимость, уплаченного по цене товаров и услуг, приобретенных за рубежом. В значительной степени это право распространяется на компании, предоставляющие международные транспортные услуги, поскольку эти компании пользуются услугами за рубежом, ремонтом, расходами на покупку топлива, платными проездами на автомагистрали и услугами парковки.
День работника налоговой и таможенной дела Украины
... как раз потому, что налоговая помогает расцветать предпринимательству, День работника налоговой службы принято отмечать ежегодно в начале весны, 18 марта. К тому же, с 2014 года к налоговикам присоединились и таможенники. Дело в том, что с 21 мая 2014 года и таможенная, и налоговая службы подчиняются единой фискальной службе Украины. К этому налоговики праздновали свой профессиональный праздник 2 июля, а таможенники - 25 июня. И 11 октября 2013 Президент подписал соответствующий указ,
Как о своих контрактников заботится армия Германии
Размер зарплаты и мощная система социальных гарантий военнослужащих армии ФРГ, делают профессию военного одной из самых конкурентных на рынке труда этой страны Может военная служба быть такой же привлекательной на рынке труда, как работа специалистов по ИТ-технологиям, которые входят в топ-10 самых высокооплачиваемых в Европе и являются лидерами по уровню зарплаты в Украине?
Цена утепления фасадов
На фасадные работы 2018 На утепление фасадов домов в Киевской области сотрудниками Kiev Home одинакова для загородных домов и жилищ в многоквартирных домах, коттеджей, офисных зданий. Климат Украины, цены энергоносителей диктуют правила жесткой
Участникам боевых действий объяснили, как реагировать на отказы маршрутчиков
Отказ перевозчика в льготной перевозке участников боевых действий является незаконным. В таких случаях следует обращаться с заявлением или жалобой в полицейских или к теруправления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Юридическая служба ВС Украины, опубликовав также соответствующий
Недействительность сделок не может быть установлена ​​актами проверки налоговой службы
14.11.2012 года по делу № К / 9991/50772/12 ВАСУ принял постановление, внушает большой оптимизм для налогоплательщиков. В данном постановлении ВАСУ не только признал неправильность и неправомерности выводов налоговой о недействительности сделок в связи с их фиктивностью,
Intercranch, Разделение собственности, собственность сообщества
... как никогда имеют возможность отпраздновать свою любовь. Однако в эти моменты романтического экстаза некоторые пары также не забывают о более обыденных вопросах финансов. И на этот раз мы не имеем в виду строительство свадебный бюджет , Хотя это еще не очень популярно, все больше и больше пар решают заключить брак до вступления в брак . Что это за документ? Каковы плюсы и минусы заключения
Как украсить красивую и функциональную кухню? Удобные конструкции больших и маленьких кухонь
Существует поверье, что чем больше кухня, тем лучше. Однако это не всегда так. Здесь решающим фактором может быть вопрос о том, сколько людей будет использоваться и как часто. В противном случае мы подойдем к делу в случае, когда один или два человека живут вместе, и по-другому, когда семья из нескольких человек должна делиться этим. На кухне одного человека, как правило, в однокомнатной квартире, обязательным минимумом является небольшая индукционная плита, духовка, раковина, которая в

Комментарии

Когда в судах планируют ввести электронный документооборот?
Когда в судах планируют ввести электронный документооборот? - В целом на обновление выделено год. Планируется, что не позднее 90 дней со дня вступления в силу нового Кодекса утвердить соответствующее положение. Кодекс вступил в силу 15 декабря, то есть до конца марта следует ожидать утверждении положения. Затем дается три месяца на внедрение. За это время должно произойти техническое переоборудование. По моей информации, оно будет осуществляться поэтапно. Определенные
Как меняется случайная аренда права и обязанности обеих сторон ?
Что позволило нам избежать проблем, имевших место в других городах? Во-первых, мы навели порядок с тарифами и в течение последних двух лет не допускали, чтобы они были убыточными. Иногда несколько месяцев после увеличения стоимости газа и электроэнергии тарифы могли быть убыточными, но мы их сразу приводили в соответствие, всегда обеспечивая хотя бы минимальную (на уровне 1-3%) рентабельность теплоснабжающих предприятий. Во-вторых, в 2008 году после нескольких месяцев общественного
Как рассчитать аванс по подоходному налогу, включая страховые взносы на социальное страхование и медицинское страхование?
Как рассчитать аванс по подоходному налогу, включая страховые взносы на социальное страхование и медицинское страхование? Теперь, пользуясь советами экспертов, вы смело будете толковать налоговые правила. Не стесняйтесь! Закажите руководство «Подоходный налог на практике» сейчас! Получите уверенность в том, что, используя советы экспертов, вы сможете безопасно интерпретировать сложные налоговые правила. http://www.podatkidochodowe.pl/wip/obce/
Что позволило нам избежать проблем, имевших место в других городах?
Что позволило нам избежать проблем, имевших место в других городах? Во-первых, мы навели порядок с тарифами и в течение последних двух лет не допускали, чтобы они были убыточными. Иногда несколько месяцев после увеличения стоимости газа и электроэнергии тарифы могли быть убыточными, но мы их сразу приводили в соответствие, всегда обеспечивая хотя бы минимальную (на уровне 1-3%) рентабельность теплоснабжающих предприятий. Во-вторых, в 2008 году после нескольких месяцев общественного
Тогда, в феврале 2015 года, собственно, как и сейчас, украинский сегмент соцсети Фейсбук «взорвался» возмутительными комментариями: "На основании чего поднимается цена на 100%?
Тогда, в феврале 2015 года, собственно, как и сейчас, украинский сегмент соцсети Фейсбук «взорвался» возмутительными комментариями: "На основании чего поднимается цена на 100%? Кто проводил аудит расходов? Я считаю, что нас, киевлян, снова лохами делают ", - писала Евгения Войтенко," Для страны, где заработная плата 2000 гривен, цена за проезд 4 гривны - это очень высоко. А учитывая, что таких поездок 4-5 в день - имеем 20 гривен, а если умножить на 30 дней - целых 600 гривен. А дальше - элементарная
Как формируется цена на утепление фасада?
Как формируется цена на утепление фасада? Фиксированной стоимости не существует. Общая сумма формируется из стоимости материалов и работ, выполненных на каждом этапе процесса. Понять будущие расходы поможет разбор пунктов расходов поэтапно. Выезд технического консультанта на объект, проведение замеров,
Каковы последствия разделения активов?
Каковы последствия разделения активов? Прежде всего, основной эффект введения разделения собственности заключается в том, что не существует такой вещи, как имущественное сообщество и собственность, общие для обоих супругов. С момента введения разделения имущества муж и жена имеют равную долю в 50% в объектах, которые ранее были их общей ценностью (если только они не делят имущество по-разному), и эта доля включается в личную собственность каждого из супругов. В момент разделения активов муж и
Но как выбрать конкретный банк или другое финансовое учреждение?
Но как выбрать конкретный банк или другое финансовое учреждение? Используйте инструмент под названием калькулятор. Конечно, речь не идет об обычном калькуляторе, который есть у нас дома или, например, на компьютере или ноутбуке. Это специальный калькулятор, который предназначен для расчета суммы автокредита и срока кредита. Используя калькулятор для расчета параметров, связанных с нашим автокредитом, вы сразу найдете нужную вам информацию. Калькулятор (ключевые слова: калькулятор
Как выбрать лучшего, а не купить кота в мешке?
Как выбрать лучшего, а не купить кота в мешке? Прежде всего, нужно ответить на очень важный вопрос: можем ли мы позволить себе новую или бывшую в употреблении квартиру? Новое не всегда лучше? Старый не так плохо? Население убеждено,
», А «как?
», А «как?», А также «что дальше, среди других с польским автопромом? " Мы тормозим в Брюсселе Если предложение Еврокомиссии взбудоражило представителей автомобильной промышленности, постулаты некоторых государств-членов, а также решения комитетов Европейского парламента по окружающей среде, общественному здравоохранению и безопасности пищевых продуктов (ENVI) буквально поразили их. Сокращение выбросов на 20% в 2020 году, 45% в
Так что пришло время для дополнительной информации, а именно - как правильно дополнить PIT-11?
Так что пришло время для дополнительной информации, а именно - как правильно дополнить PIT-11? Большинство из нас в настоящее время готовят документацию, включая PIT-11 в компьютерных программах. Тем не менее, мы часто проверяем эти данные, и стоит обновить информацию в этой области. Во вводной части указывается NIP плательщика, например работодателя, и год, за который завершается PIT-11.

Цена недвижимости - когда она занижена?
Цена недвижимости - когда она занижена?
У вас есть более подробные вопросы о стоимости недвижимости?
Так что пришло время для дополнительной информации, а именно - как правильно дополнить PIT-11?
Что это за документ?
Когда в судах планируют ввести электронный документооборот?
Что позволило нам избежать проблем, имевших место в других городах?
Как рассчитать аванс по подоходному налогу, включая страховые взносы на социальное страхование и медицинское страхование?
Что позволило нам избежать проблем, имевших место в других городах?
Тогда, в феврале 2015 года, собственно, как и сейчас, украинский сегмент соцсети Фейсбук «взорвался» возмутительными комментариями: "На основании чего поднимается цена на 100%?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online