Госпогранслужба Украины НЕ выпускает за границу кредитных должников

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Госпогранслужба Украины НЕ выпускает за границу кредитных должников

Уважаемые туристы!

Обращаем Ваше внимание на сообщения, озвученные средствами массовой информации со ссылкой на пресс-релиз гос пограничной службы Украины в том, что на Госпогранслужбу О возложенных задание по соблюдению требований закона о временном отказе в выезде за границу граждан Украины, Которые имеют Невыполненный кредитные обязательства в согласовании с указом президента Украины «О мерах по обеспечению возобновления стабильности в банковской системе" и планом организации его выполнения, одобрение на заседании кабинета министров 21.10.09 .

В частности появились данные, что пограничники уже НЕ выпускают за границу лиц, имеющих просроченные кредитные обязательства.

Просим учесть данное обстоятельство при планировании Вашего заграничного путешествия.

Еще новости по теме:

Госпогранслужба выполняет решения судов об ограничении выезда за границу граждан Украины
24 ноября 2009
24 ноября в 15.00 в Администрации Государственной пограничной службы Украины состоялся брифинг на тему: «Выполнение Государственной пограничной службой Украины задач по соблюдению требований законодательства относительно временного отказа в выезде за границу граждан Украины, которые имеют невыполненные кредитные обязательства» с участием начальника отдельного центра обработки специальной информации Администрации Госпогранслужбы Украины Стрижака Юрия Ивановича.
В соответствии с Указом Президента Украины от 08.10.2009 № 813/2009 "О мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе" и планом организации его выполнения, одобренного на заседании Кабинета Министров Украины 21.10.09 (протокол № 68), на пограничное ведомство возложена задача по соблюдению требований закона относительно временного отказа в выезде за границу граждан Украины, которые имеют невыполненные кредитные обязательства. Согласно статье 6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины" одним из оснований для ограничения являются действующие неурегулированные договорные или другие невыполненные обязательства - до выполнения обязательств или решения спора по согласованию сторон в предусмотренных законом случаях, или обеспечения обязательств залогом, если иначе не предусмотрено международным договором Украины.
В связи с тем, что действия некоторых заемщиков приводят к возникновению неплатежеспособности банковских учреждений, нарушению прав и законных интересов вкладчиков и других кредиторов банков, Государственная пограничная служба Украины обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украина. С начала нынешнего года в Госпогранслужбы поступило более 600 таких решений, 53 из которых были выполнены. Беспрепятственно выехать за пределы Украины они смогут после погашения задолженности.

Сегодня: Пограничники не пустили за границу более 200 должников по кредитам

Украинские пограничники не пропустили через границу более 200 граждан Украины, Обнаружив в них просрочку по кредиту, докладывает Сегодня.

Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы гос пограничной службы (ГПС) Оксана Перехрест, в базе ГПС содержится свыше четырех тысяч фамилий таких должников, данные о которых поступают из судов. По словам Перехрест, ЭТИХ людей на границе НЕ задерживают, а заворачивают домой, разъясняя: вам временно ограничен выезд.

Как разъяснил юрист Василий Мирошниченко, согласно ст. 6 Закона О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины, неплатежей по кредитам - одно из оснований для ограничения выезда, пока должник НЕ расплатится либо НЕ договорится о реструктуризации. Действовать запрет начинает только если против человека начато исполнительное производство по изъятию имущества по решению суда или по записи нотариуса в случае с ипотекой, а также если против должника подали гражданский иск (взыскание кредита, алиментов), в связи с чем суд просит запретить ему выезд за предел. Если ни иска, ни исполнительном производства имеется, то даже при задолженности по кредиту с границы вас не вернут.

В свою очередь адвокат Александр Цаплин Отметил, что для недобросовестных должников по-прежнему есть лазейки, как ездить за рубеж. По его словам, если решения суда нет, а подан только иск, то истец должен ходатайствовать перед судом, чтоб ответчика НЕ ​​выпустили, а судья может на это и НЕ пойти, если сумма долга небольшая (несколько тысяч гривен) либо в ответчика есть имущество в Украине, которое можно продать.

При этом издание отмечает, что согласно закону можно стать невыездным, Имея Не только задолженность по кредиту, но и по услугам ЖКХ, или неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Однако при условии, что исполнительная служба подала ваши данные в Госпогранслужбу (для этого к ней должно поступить решение суда, вступившее в силу). Обычно за долги ЖЭКи подают в суд, если задолженность - 5 и более тысяч гривен. Что касается штрафов за нарушение ПДД - 10 и более тысяч гривен. Судя по небольшому числу фамилий в черном списке пограничников, таких проштрафившихся среди них имеется.

Как сообщалось, ранее украинские суды запретили выезжать за границу 2682 тысячам руководителей предприятий, Которые имеют задолженность по выплате зарплаты.

вернуться к списку новостей >> вернуться к списку новостей >>

Путешествия начинаются здесь

Путешествия начинаются здесь

Похожие

Страница не найдена
Бенна Форд объявляет «Да, кредит сегодня»! Специальная программа финансирования для оспариваемого кредита! Магазин сейчас Хотя были предприняты все разумные усилия для обеспечения точности информации, содержащейся
Не будь электро-мусорщиком
Электроотходы идут на переработку. мат. Пресс-релизы Старая стиральная машина и холодильник, а также мобильные телефоны, электрические очереди или даже диспенсеры для напитков - это электроотходы. В нашей среде их так много, что они часто приземляются везде, где могут. Отныне можно и даже нужно давать в особый момент. Несмотря на законы, запреты и штрафы, в лесах и на диких свалках все еще можно увидеть заброшенные старые холодильники или стиральные машины. Из чего
День работника налоговой и таможенной дела Украины
... зависит финансовое благополучие нашей страны"> 18 марта, среда 18 марта свой праздник отмечают люди в форме, от которых во многом зависит финансовое благополучие нашей страны. В этот весенний день празднуют День работника налоговой и таможенной дела Украины. Налоговая служба - лучший друг и товарищ каждого предпринимателя. Именно работники налоговой службы помогают вести бизнес и развивать предпринимательство в стране. В бизнес-обществе даже существует поверье:
Сеньора, не обманывайтесь - Моя Остроленка - лучшая сторона города
Преступники постоянно пытаются использовать доверчивость пожилых людей незнакомцам. Мошенники имеют разные идеи о том, как действовать. Вот почему проницательные офицеры вновь обращаются к пожилым
Конец носителей MiniDisc, которые никогда не были приняты
В 2011 году производство портативных плееров было приостановлено, сейчас Sony анонсирована последняя мини-башня, которая будет совместима с дисками MiniDisc. Устройство поступит в магазины в марте этого года. Это означает конец носителя MiniDisc. Медиа MiniDisc были представлены Sony в начале 90-х годов. Диски, помещенные в кассету, напоминающую 3,5-дюймовые
Пользователи Windows Phone 8.1 не могут загружать приложения из магазина
Windows 10 Mobile некоторое время назад считалась мертвой. Это правда, что есть люди, которые его используют, но давайте будем честными - их очень мало. Ситуация очень похожа на Windows Phone 8.1 , для которого более полугода назад период технической поддержки, предлагаемый Microsoft, закончился. Однако худшие поклонники остались со своими старыми телефонами, ожидая наземного телефона, взращивая идею соединения телефона с компьютером. Конечно, это иногда
Или когда апелляционная инстанция вернула ваше дело на рассмотрение в государственную структуру, а та...
Или когда апелляционная инстанция вернула ваше дело на рассмотрение в государственную структуру, а там снова выносят решение не в вашу пользу. По словам юристов, изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины, которые вступили в силу в декабре, призванные изменить ситуацию. Андрей Жук, член правления Ассоциации развития судейского самоуправления в Украине, судья Тернопольского окружного административного суда (также он является судьей-спикером) рассказал
Игра ужасов Алан Уэйк не может быть продан после 15 мая
... загрузок вместо физических дисков является то, что запасы никогда не заканчиваются. Но это не значит, что цифровые игры могут продаваться бесконечно. И это в случае с ужасом экшен-приключенческая игра Алан Уэйк , который удаляется из Steam, Xbox Live и любого другого цифрового магазина, в котором он появится с 16 мая. Зачем убирать скачиваемую игру из продажи? Потому что у разработчика Remedy Entertainment нет выбора.
Недействительность сделок не может быть установлена ​​актами проверки налоговой службы
14.11.2012 года по делу № К / 9991/50772/12 ВАСУ принял постановление, внушает большой оптимизм для налогоплательщиков. В данном постановлении ВАСУ не только признал неправильность и неправомерности выводов налоговой о недействительности сделок в связи с их фиктивностью,
Газовая заправка «Барс» в жилом квартале Кременчуга: жители возмущены - власть нарушений не видит
Вице-мэр Кравченко оперирует документами Минрегионстроя, где требования об удаленности от жилых домов для размещения таких объектов значительно мягче. Вопрос размещения газовой АЗС «Барс» в 278 квартале уже второй раз за месяц рассматривался на заседании депутатской земельной комиссии. Отметим, что предыдущее заседание комиссии, 13 июля, завершилось решением потребовать
Зарезервируйте документ, пока не стало слишком поздно
Утрата документа, удостоверяющего личность, всегда связана со страхом, что кто-то может использовать его мошенническим способом, например, путем вымогательства ссуды или совершения покупки в рассрочку, оставляя нам долги. Для владельца утерянного и использованного в преступных целях удостоверения личности есть ряд неприятных последствий: доказательство того, что не он использовал документ, что очень трудно доказать или даже связать с взыскателем долга в результате невыплаченной задолженности.
Зачем убирать скачиваемую игру из продажи?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online