Документы при покупке недвижимости

Лицам, которые покупают недвижимость в Болгарии, нужен только паспорт или удостоверение личности. Все остальные документы оформляются, когда сделка заверяется нотариусом.

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Прежде всего, следует помнить, что для покупки недвижимости необходимо согласие супруга, которое заполняется в присутствии нотариуса. Это можно сделать как лично, так и по доверенности.

Декларация гражданского состояния и семейного положения, справка о происхождении денег (вам не нужно беспокоиться о том, что вы должны хранить справки, подтверждающие ваш доход), декларации об отсутствии невыплаченных налогов, пошлин и налогов обязательные взносы социального страхования.

Плата за услуги нотариуса

Расходы по оформлению сделки в Болгарии полностью оплачивает покупатель. Они составляют 3-4% от налоговой оценки цены имущества, которая в свою очередь формируется исходя из площади, местоположения и амортизации имущества и составляет около 40% его рыночной стоимости.

Строительные документы

Во-первых, если строительный подрядчик все еще просит вас заплатить «зеленый», то есть Перед началом строительства сумма, которую вам лучше всего дать, - отказаться. Принятые стандарты заключаются в следующем:

строительство на начальном этапе - предоплата в размере 10% от стоимости жилья.

- при получении Акта 14 (Это документ, который выдается после того, как здание закончено с грубым строительством. Акт важен главным образом потому, что с того момента право на строительство было реализовано, и уже объектом распоряжений является право на собственность Свидетельство муниципальной администрации в соответствии со статьей 181 (2) Закона о территориальном планировании выдается вместе с актом учреждения.) - оплачивается первый взнос в размере 30% от суммы

- после получения Акта 15 (устанавливает, что здание полностью завершено, строительство здания и строительная документация строителем организации-заказчика выполняется на практике и содержит ряд документов для строительных работ) - взнос в сумме 30%

- после получения Акта 16 (это разрешение на использование, оно выдается после того, как установлено, что строительство полностью завершено и соответствует утвержденному инвестиционному проекту) - последний взнос оплачивается по ставке 30%.

Всегда изучайте эти вопросы самостоятельно и не довольствуйтесь объяснениями, что через один или два месяца соответствующий акт будет получен. В противном случае вы можете жить в своем недавно приобретенном доме на грани закона.

Это не строительный документ, но только после его выдачи вы становитесь полноправным владельцем жилища. Его можно оформить заранее, с надписью, т.е. Вы отказываетесь от права на строительство или после завершения строительных работ.

Первый вариант, как правило, дешевле. Квитанции о праве собственности получают чаще всего за один день, а в Софии - до двух недель.

Налоги на недвижимость

Вы становитесь полноправным владельцем жилища во время сделки. Это означает, что в этот день также рассчитываются налоги на ваше жилье, которые составляют около 0,15% от суммы налога. Если вы платите налоги в первой половине года, вы используете скидку 5% или около 4-5 левов.

Сбор за сбор мусора составляет около 0,15-0,25%, для которого муниципалитет имеет наличие или отсутствие скидки.
Profit.bg

Необходимые документы для сделки с недвижимостью

Заключение сделки с недвижимостью - сложный процесс, который проходит несколько этапов.

Подготовка детализирует тип сделки, параметры и стороны. За этим следует сбор и оформление необходимых документов, а их подготовка перед нотариусом сопровождается платежами между сторонами и вступлением во владение. Ключевым моментом является знание того, какие документы требуются по закону, кто их выдает, каков срок действия.
Ключевым вопросом в сделках с недвижимостью является собственность, потому что даже из римского права действует принцип, согласно которому никто не может передавать больше прав, чем доступно.
Для подтверждения прав продавца наиболее распространенным документом является нотариальный акт. В зависимости от типа сделки, с которой продавец приобрел имущество, это может быть нотариальный акт на покупку, дарение, обмен или передачу собственности на основании содержания и рассмотрения, нотариальный акт или акт косвенной проверки нотариуса. ,
Право собственности на восстановленные сельскохозяйственные угодья устанавливается решением Земельной комиссии без необходимости составления дополнительного нотариального акта на его основании.
Та же юридическая сила имеет некоторые нотариально заверенные договоры, такие как добровольное разделение и продажа наследства.
Контракты на приобретение государственного или муниципального имущества также служат для подтверждения прав покупателя, который впоследствии продает имущество. Они не требуют нотариального заверения подписи, а только запись. В случае наследственного имущества завещание вместе с документами об имуществе завещателя подтверждает имущество лица, в пользу которого оно было сделано.
Доказательством права собственности являются также различные судебные решения: арбитражное соглашение, решение о присвоении одного из наследников недвижимого имущества в собственность, решение об объявлении предварительного договора на окончательный и т. Д.
Если имущество получено в результате публичной продажи имущества, распоряжение судебного пристава о передаче имущества выступает в качестве документа для приобретения права собственности на него.
В то же время, закон требует других документов, представленных владельцем . Первый - это сертификат налоговой оценки (действительный в течение 6 месяцев) от соответствующей налоговой инспекции. Когда собственность находится в совместном владении, одному из совладельцев достаточно вычесть налоговую оценку, но все они должны быть введены.
Эскиз является обязательным документом для договора о недвижимости, который включает землю. Это не доказывает право собственности, но является важным доказательством статуса собственности - независимо от того, находится она в регулировании или нет; его границы и площадь. В случае различий между квадратурой, указанной в документе свойства и в эскизе, данные в эскизе актуальны. Эскиз необходим при работе с незастроенной собственностью в регуляции, землей, сельскохозяйственной землей или землей из лесного фонда, а также при продаже здания или отдельной собственности в нем с идеальными частями земли. Если недвижимость находится в границах застройки, эскиз выдается техническим отделом муниципалитета. Эскиз объектов недвижимости за пределами строительных границ подготовлен лицензированной геодезической компанией, назначенной Министерством сельского хозяйства и лесного хозяйства.
Помимо права собственности стороны сделки также представляют документы, подтверждающие их законность и правоспособность. Физические лица идентифицируются с помощью удостоверения личности, а представительство юридических лиц и индивидуальных предпринимателей устанавливается решением суда о регистрации и свидетельством о добросовестности районного суда при их регистрации. Для одноразовых сделок с недвижимостью обществ с ограниченной ответственностью требуется решение общего собрания всех партнеров, принятое единогласно.
В зависимости от специфики сделки или правосубъектности сторон существует ряд дополнительных документов.
Таким образом, в сделке с имуществом, которое не является семейным имуществом, но семейным домом, требуется согласие несобственника в форме нотариально заверенной декларации.
Согласие совладельца на продажу части общего имущества является его отказом реализовать свое право выкупить долю. Делается, соответственно доказывает, по порядку ст. 33 Закона о собственности по нотариальному приглашению или нотариально заверенному заявлению.
Аналогичная процедура была введена с новым ст. 4а Закона о собственности и использовании сельскохозяйственных земель для продажи сельскохозяйственных земель, для которых был заключен договор аренды или аренды на срок не менее 5 лет.
Административная сделка с имуществом несовершеннолетнего подлежит разрешению окружным судьей с согласия Агентства по защите детей.
Когда сторона сделки не присутствует лично, она должна представить нотариально заверенную доверенность и необходимые декларации, подписанные ею, а не доверенным лицом, с нотариальным заверением подписи. Декларация действительна до конца календарного года.
Наряду с этим , другие документы, обычно необходимые для нотариальной сделки, обычно составляются нотариусом, ответственным за сделку. Это разные декларации, требуемые законом: 1 / декларация передающей стороны по ст. 264 Налогово-страхового процессуального кодекса; 2 / декларации двух сторон по ст. 25, п. 7 Закона о нотариусах и нотариусе; 3 / Декларация о мерах по борьбе с отмыванием денег Покупателем в сделке по цене, превышающей 30 000 левов.
Все участники рынка недвижимости заинтересованы в объявлении недвижимости для продажи до того, как она будет рассмотрена юристом, специализирующимся в этой области.
Юрист Бисерка Маринова


Похожие

Подавленная стоимость имущества и налоговой инспекции
... недвижимости - это возможность, но и проблема для покупателя. При поиске недвижимости мы руководствуемся в основном такими критериями, как цена, местоположение и техническое состояние. Из этих трех факторов цена зачастую является наиболее важной, и это, в свою очередь, способствует огромной популярности жилья и дома
ТОП 100 - бесплатные объявления недвижимости Домашняя афиша
сдам в аренду 3-комнатную квартиру Киев (id: 12161921261) сдам в аренду 3-комнатную квартиру Киев, Александра Сабурова, ул. Киевская область Деснянский район, Троещина, 14/16 эт. дома, трёхкомнатная, 75/45/9 м2, всё раздельно, два шкафа-купе, холодильник, стиральная машинка,

Комментарии

Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены? На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?
Какие документы требуются в договоре и как не удерживать арендаторов от дополнительных процедур?
Какие документы требуются в договоре и как не удерживать арендаторов от дополнительных процедур? Мы отвечаем на эти и многие другие вопросы в нашем руководстве. Случайная аренда - что это? Срочная аренда - это особый вид аренды жилой недвижимости. Случайное соглашение
У вас есть более подробные вопросы о стоимости недвижимости?
У вас есть более подробные вопросы о стоимости недвижимости? Наш юрист Павел Пух будет рад ответить! Легко, это бесплатно! Вы можете задать вопросы в нашем разделе Ask Expert: https://www.morizon.pl/blog/zadaj-pytanie/

Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя?
Сколько можно сэкономить на налогах?
Какие документы требуются в договоре и как не удерживать арендаторов от дополнительных процедур?
Какие документы требуются в договоре и как не удерживать арендаторов от дополнительных процедур?
Случайная аренда - что это?
У вас есть более подробные вопросы о стоимости недвижимости?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online