МУЖЧИНЫ: будут бесплатные учебники и 300 PLN Layets

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Фото иллюстрация фото: Создано Ijeab - Freepik.com

Объявленные премьер-министром 300 злотых студенческих листовок - это не предложение вместо бесплатных учебников, - подчеркивает министерство образования.

- Студенты по действующим правилам получат учебники и упражнения бесплатно. Кроме того, с августа этого года. запустит программу поддержки «Хорошее начало» для студентов младше 18 лет, - сообщает MEN.
По данным министерства, каждый год в августе родители будут получать по 300 злотых за каждого ребенка, который изучает студенческий лист. Программа будет универсальной. Именно родители решают, на что потратить деньги.
Как напоминает Министерство национального образования, все учащиеся 1–8 классов начальной школы и в переходный период (в 2017–2018 и 2018/2019 годах) учащиеся средних школ получают бесплатные учебники или учебные материалы для обязательной образовательной деятельности в области общего образования. учебные материалы.
- В 2018 году мы выделили 404 миллиона злотых из бюджета, - говорит МЭН.
Начиная с 2017/2018 учебного года, вместо учебников для министров для 1-3 классов начальных школ предоставляется субсидия (до 75 злотых на ученика, включая учебник по иностранному языку). Чем старше класс, тем выше софинансирование. Для класса IV - до 140 злотых на одного учащегося, для классов V и VI - до 180 злотых, а для классов VII и VIII - до 250 злотых на каждого учащегося.
Грант на учебные материалы, как это было сделано до сих пор, предоставляется ежегодно в размере 50 злотых для учащихся I-III классов и в размере 25 злотых для учащихся IV-VIII классов.
Оснащение школ учебниками, учебными материалами и учебными материалами - это порученная задача, выполняемая органами местного самоуправления. Местные органы власти получают целевую субсидию из государственного бюджета для выполнения этой задачи.
- В связи с многочисленными требованиями глав школ и органов местного самоуправления в Законе о финансировании образовательных задач мы внесли изменения в отношении учета использования субсидий на учебники - это напоминает нам о случае Министерства национального образования.
Согласно новым положениям, субсидия будет рассчитываться и перечисляться до максимальных сумм для учащихся данного класса, дифференцированных в зависимости от уровня образования. Школа должна будет использовать общую сумму гранта, и директор школы решит разделить деньги на учебники, учебные материалы и учебные материалы для класса.
- Это означает, что руководитель школы в обоснованных случаях может увеличить, например, стоимость покупки комплекта учебников на одного учащегося, то есть перевести средства между соответствующими классами, - указывает Министерство национального образования.

Источник: www.kurier.pap.pl

Похожие

Квитанции за газ будут!
В прошлом месяце квитанций на оплату газа потребители области так и не дождались, не было их и в личных кабинетах на сайте компании. Люди уже переполошились, не повторится с «Черниговгаз сбыта» ситуация двухлетней давности с «Черниговоблэнерго» (когда несколько месяцев подряд люди
Студенты будут участвовать в выборах
... будут новые округа. Если студгородок поделят на 2 части, то будет смысл выдвигать и 2. Относительно фаворитов, то в КПИ, по итогам праймериз, осталось 4 кандидата: Новиков, Крус, Залуска и Десятов. В наших мини-праймериз в КНУ выдвигали Бугрова, Примаченко и Шабелюк. Именно они получили больше поддержки. Бугров от участия отказался, Примаченко не до выборов - он весь в Phrometheus, хотя идею поддержал. Остался Александр Шабелюк. Он готов участвовать, если найдем политическую силу
Передаем за проезд! Что не так с общественным транспортом в Киеве
Анонсированное повышение цен на проезд в столице возобновило дискуссию об оптимальной модели организации городских перевозок. Оптимальную для всех: граждан, перевозчиков и местных властей. Киевская горгосадминистрация пообещала с 14 июля поднять цены на проезд в коммунальном транспорте: с 4 грн до 8 грн - в наземном электротранспорте и до 6,5 грн - в метро. Одновременно стартует программа сотрудничества КГГА и Нацполиции, которые будут проводить совместные рейды в общественном транспорте,
ТОП 100 - бесплатные объявления недвижимости Домашняя афиша
... иру Киев (id: 12161921261) сдам в аренду 3-комнатную квартиру Киев, Александра Сабурова, ул. Киевская область Деснянский район, Троещина, 14/16 эт. дома, трёхкомнатная, 75/45/9 м2, всё раздельно, два шкафа-купе, холодильник, стиральная машинка, кухня, полностью меблированная,
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online