Житомир.info | Власти Житомира собирается продать на аукционе старый детсад площадью 760 кв. м и магазин на 1000 кв. м

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Помещение недействующего детского сада в парке культуры и отдыха Житомира и магазина в пятиэтажке по Небесной сотни хотят отдать под приватизацию путем выкупа.

Соответствующие проекты решения сессии Житомирского городского совета опубликовали 20 сентября.

В первом фигурирует здание недействующего детского сада №54 с пристройкой (бульвар Старый, 22), во втором - помещения магазина по адресу: г.. Житомир, ул. Небесной Сотни, 54.

Так, депутатам горсовета предложат внести дополнения в приложение к решению сессии от 26 июня 2018 №1092 и разрешить приватизацию путем продажи на электронном аукционе объектов социально-культурного назначения территориальной общины города Житомира, а именно:

  • Здания недействующего детского сада №54 с вспомогательной хозяйственной постройкой по адресу: г.. Житомир, бульвар Старый, 22 общей площадью 761,0 кв. м (в т.ч. вспомогательная хозяйственная постройка 10,5 кв. м), которая находится на балансе департамента образования Житомирского городского совета с сохранением профиля деятельности объекта как дошкольного учебного заведения;
  • Отдельного имущества - помещения магазина территориальной общины города Житомира общей площадью 1049,1 кв. м, расположенного по адресу: г.. Житомир, ул. Небесной Сотни, 54, находящегося на балансе КП «ВЖРЕП №15».

В случае приватизации управления образования (теперь департамент) потеряет право постоянного пользования земельным участком, на котором расположен детсад дореволюционной постройки.

Напомним, 29 августа 2018 через электронный аукцион по 9 млн грн продали дореволюционную здание бывшей стоматполиклиники в центре Житомира. ее владельцем стал 26-летний Дмитрий Котляр . он сохранить профиль объекта и вид здания .

В августе 2018 власть искала арендатора для помещения детсада №54 на Старом бульваре для размещения частного дошкольного учебного заведения.

как сообщал Житомир.info На сессии городского совета 26 июня 2018 депутаты в четыре раза сократили перечень объектов коммунальной собственности Житомира, подлежащих приватизации в 2018 году, и проголосовали за продажу на электронном аукционе помещения стоматологической поликлиники по ул.Большая Бердичевская, 33 и нежилых помещений на ул.Малая Бердичевская, 4. 24 июля этого года в Украине официально началась малая приватизация и первый объект в системе ProZorro.Продажи - помещение недействующей стоматполиклиники в центре Житомира. Мэр Житомира Сергей Сухомлин на сессии городского совета 26 июля говорил о значительную заинтересованность этим объектом недвижимости и сообщил, что балансовая стоимость помещения стоматполиклиники была около 400 тыс. грн, а после переоценки она увеличилась в 10 раз.

Житомир.info

Похожие

... на 5 коммунальных предприятиях Житомира. Проект решения исполнительного комитета Житомирского горсовет...
... на 5 коммунальных предприятиях Житомира. Проект решения исполнительного комитета Житомирского горсовета «Об определении перечня объектов и вида работ на территории г.. Житомира, на которых нарушители смогут выполнять наказание в виде общественно полезных работ» 1 августа разместили на сайте мэрии. В нем говорится о 5 коммунальных предприятий, где нарушители смогут отработать административное наказание:
Можете ли вы продать заложенный дом и как вы можете продать его?
10.10.2008 | 4 минуты чтение Вы взяли ипотечный кредит, чтобы купить квартиру, и вам пришлось неожиданно от нее избавиться? Вы переезжаете или у вас растет семья? Проверьте, можете ли вы продать квартиру с ипотекой. Мы анализируем все возможные решения. Каждый 9-й поляк имеет ипотечный кредит. Что он может сделать,
Старый дом Возможно ли создать в нем современное и функциональное пространство?
Построить или купить старый дом на ремонт? Это все равно, что спросить, нужно ли ремонтировать обувь у сапожника или покупать новые? Все зависит от качества «старой», как старой обуви, так и старого дома. В наше время, в эпоху инновационных технологических решений, огромного выбора материалов на рынке, все возможно. Но это, конечно, стоит, и этого мало. Мы можем даже превратить обычный коттедж в современный и функциональный интерьер, сохраняя при этом деревенский стиль. Что дешевле
Минуты чтение Вы взяли ипотечный кредит, чтобы купить квартиру, и вам пришлось неожиданно от нее избавиться?
Вы переезжаете или у вас растет семья?
Построить или купить старый дом на ремонт?
Это все равно, что спросить, нужно ли ремонтировать обувь у сапожника или покупать новые?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online