Рада приняла закон о социальной защите членов семей участников АТО

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, за внесение изменений в Закон «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» по социальной защите членов семей участников антитеррористической операции »(№ 3339) проголосовали 237 из 331 народного депутата, зарегистрированных в сессионном зале.

Читайте также приняла в первом чтении приняла законопроект о создании базы данных ДНК военных

Законом предусмотрено не учитывать в совокупный доход семьи денежное обеспечение военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимают непосредственное участие в АТО, на время ее проведения. Поэтому при назначении государственной социальной помощи членам семей военнослужащих, которые принимают непосредственное участие в АТО, к среднемесячного совокупного дохода семьи не будет учитываться полученное ими в период их непосредственного участия в проведении антитеррористической операции денежное обеспечение и другие выплаты и социальные пособия, осуществляемых работникам правоохранительных органов, военнослужащим и работникам ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Службы внешней разведки Украины, ГНСУ; лицам рядового, начальствующего состава, военнослужащим, работникам МВД, УГО Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, другим работающим в образованных в соответствии с законами Украины воинских формированиях.

В декларацию о доходах и имуществе членов семей участников АТО не будет включаться государственная социальная помощь, назначенная в соответствии с этим законом; начисленная субсидия за потребленные жилищно-коммунальные услуги; уплаченные членами семьи алименты.

Читайте также Депутаты приняли амнистию для участников АТО в 2016 году

Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи устанавливается Кабинетом министров Украины.

Как известно, действующий Закон «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» предусматривает расчет среднемесячного дохода такой семьи базируется на совокупном доходе всех ее членов из всех источников поступлений в течение шести месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением государственной социальной помощи.

В подавляющем большинстве военнослужащие, участвуют в АТО , Лишены возможности материально (финансово) помогать своим семьям. Кроме того, участники АТО, в силу объективных и субъективных факторов, не в состоянии предоставлять справки о своих доходах.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Рада сделала шаг к легализации '' евроблях ''
Народные депутаты проголосовали за основу законопроекта, позволят снизить акцизы на растаможку автомобилей и усилить ответственность за использование нерастаможенных авто. Проект закона № 8487 вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто. Акцизный налог для ввозимых в Украину авто будет изменен. Базовые ставки акцизного налога будут следующими: для авто
Президент подписал закон о автономизации медицинских учреждений
Петр Порошенко подписал Закон Украины № 2002-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно
Участникам АТО разъяснили правила льготного проезда в киевском метро / Фото УНИАН Право на бесплат...
Участникам АТО разъяснили правила льготного проезда в киевском метро / Фото УНИАН Право на бесплатный проезд в метро участники антитеррористической операции могут реализовать исключительно по предъявлению удостоверение участника
... участников танцевальной школы «Maxi Dance School» . Броварские хип-хопперы и брейкдансеры зажгли публ...
... участников танцевальной школы «Maxi Dance School» . Броварские хип-хопперы и брейкдансеры зажгли публику. Даже старшие зрители чувствовали драйвовый ритм, а молодежь готова была сорваться с места и также станцевать под знакомую музыку.
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online