Возврат суммы, потраченной на покупку кассового аппарата

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

На основании ст. 111 пар. 4 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (Законодательный вестник 2011 года № 177, пункт 1054, с изменениями), налогоплательщиков, которые начнут регистрировать оборот и суммы, причитающиеся в установленный срок, может вычесть из этого налога суммы, потраченные на покупку каждого из регистрационных кассовых аппаратов, зачисленных в день начала (возникновения обязательства) учета 90% его покупной цены (без налога), но не более 700 злотых.

4 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (Законодательный вестник 2011 года № 177, пункт 1054, с изменениями), налогоплательщиков, которые начнут регистрировать оборот и суммы, причитающиеся в установленный срок, может вычесть из этого налога суммы, потраченные на покупку каждого из регистрационных кассовых аппаратов, зачисленных в день начала (возникновения обязательства) учета 90% его покупной цены (без налога), но не более 700 злотых

Подробные правила возврата средств включены в распоряжение министра финансов от 27 декабря 2010 года о вычете и возмещении сумм, потраченных на покупку регистрационных офисов (сводный текст «Вестник законов» за 2013 год, пункт 163; далее - регулирование). В зависимости от статуса данного налогоплательщика, то есть является ли он плательщиком НДС или нет, Регламент предусматривает два способа получения возмещения.

В каждом случае возврат зависит от предыдущего выполнения нескольких условий. Налогоплательщик обязан:

  1. составить письменное уведомление о количестве регистрационных пунктов и месте (адресе) их использования; такая декларация должна быть подана компетентному руководителю налоговой инспекции до даты начала регистрации оборота и сумм причитающегося налога; здесь важно, чтобы закон был крайним сроком, применимым к данному налогоплательщику; Таким образом, в ситуации, когда оплата производится уже после этой даты (например, из-за того, что налогоплательщик упустил лимит продаж, применимый к физическим лицам, которые не ведут бизнес), возврат не будет принят;
  2. начало регистрации оборота и сумм причитающегося налога не позднее, чем на соответствующую дату,
  3. имеет полную оплату за все регистры.

Возврат к плательщикам НДС

а) общие правила

Налогоплательщик НДС имеет возможность вычесть из декларации по НДС, поданной за отчетный период, в котором началась регистрация оборота и суммы налога, подлежащего уплате за регистрацию, наличными. Резервы также допускают такой вычет в периодах, следующих за этим отчетным периодом. Не ограничивайте предельное (последнее) объявление, в котором это можно сделать.

Важно отметить, что регулирование вводит лимиты возмещения. В соответствии с § 3 абз. 2 сумма вычета в данном налоговом периоде не может быть больше суммы разницы между причитающимися суммами и суммами исходного налога. Если сумма входного налога больше или равна сумме причитающегося налога, возврат также возможен. В соответствии с положениями § 3 абз. 3 постановления в такой ситуации высокая доходность зависела от расчетного периода, выбранного налогоплательщиком - либо ежемесячно, либо ежеквартально.

В случае, если налогоплательщик делает ежемесячные декларации, сумма возврата не может превышать 25% от суммы, соответствующей 90% стоимости покупки (без учета налога), но не более 175 злотых. Если налогоплательщик представляет декларации за квартальные периоды, сумма возврата не может превышать 50% вышеуказанная сумма, но не более 350 злотых.

б) правила, применимые к налогоплательщикам, предоставляющим услуги личного такси, облагаемые налогом в виде единовременного платежа (3%)

В случае этих налогоплательщиков сумма вычета за определенный расчетный период не может превышать сумму, которая должна быть предметом налоговой инспекции. Это означает, что они не могут воспользоваться принципами, предусмотренными в вышеупомянутом п. 3 п. 3 таинства.

Примечание. Налогоплательщики, предоставляющие услуги по налогу на багаж, не могут рассчитываться по уплате налога на добавленную стоимость на регулярной основе, поэтому они обязаны платить НДС. общие правила.

Возмещение налогоплательщикам, не являющимся плательщиками НДС

а) общие правила

Если налогоплательщик не подает декларации по НДС, возмещение суммы, потраченной на покупку регистрационных денежных средств, производится по запросу, поданному компетентному руководителю налоговой инспекции.

Заявка должна содержать:

  • имя и фамилия налогоплательщика,
  • его адресные данные,
  • налоговый идентификационный номер.

Заявка должна сопровождаться:

  • данные, указывающие имя и фамилию или наименование организации, обслуживающей кассовый аппарат, которая будет фискализировать регистрационный кассовый аппарат,
  • оригинал счета, подтверждающего покупку регистрационного кассового аппарата, а также подтверждение полной оплаты за кассовый аппарат,
  • информация о номере банковского счета, на который необходимо произвести возврат.

б) правила, применимые к налогоплательщикам, предоставляющим услуги личного и багажного такси

Заявление, поданное налогоплательщиком, предоставляющим услуги личного такси, кроме элементы также должны содержать информацию о:

  • номер лицензии на перевозку таксвк дороги,
  • регистрационный и бортовой номер такси, в котором были установлены регистрационные кассовые аппараты.

Кроме того, заявление должно сопровождаться фотокопией проверки, выполненной на таксометре, сотрудничающем с кассовыми аппаратами по использованию специальных служб для учета пассажирских транспортных услуг и личных и багажных такси, в том числе также интегрированных в одно жилье с кассовыми аппаратами.

Изабела Рутковска

Тематическая арена: кассовые аппараты и фискальные устройства , налог на товары и услуги , облегчение при покупке кассовых аппаратов , кассовый аппарат

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online