Крымские татары впервые за четыре года провели Курултай

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Организаторы встречи просили не показывать лицо делегатов из Крыма, чтобы на них не напали немцы после возвращения на полуостров. Организаторы встречи просили не показывать лицо делегатов из Крыма, чтобы на них не напали немцы после возвращения на полуостров

Крымские татары провели Курултай / фото УНИАН

Курултай (съезд представителей крымскотатарского народа) собрался в Киеве, чтобы решить, как высший законодательный орган крымских татар будут работать в условиях временной оккупации. Около 100 его делегатов приехали в Киев.

как сообщает Сегодня.uа 25 сессию Курултая не проводили уже четыре года. Последний раз высший представительный орган крымскотатарского народа собирался в Крыму. Организаторы встречи просили не показывать лицо делегатов из временно оккупированного Крыма, чтобы, возвращаясь домой, они не подвергались опасности. Запрещен российскими оккупантами Курултай собрался в формате конференции, которая не требует кворума: в Киев рискнули приехать менее сотни делегатов. Одна из насущных вопросов - каденция избранных. Народный депутат и уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев уверяет - права делегатов непреклонны.

"Делегаты Курултая слагают свои полномочия только после избрания нового состава курултая и на первой сессии нового курултая. А поскольку проводить демократические выборы и созвать нового Курултая у нас нет никакой возможности, то можно считать, что полномочия делегатов нынешнего Курултая автоматически пролонгированы", - рассказал он .

Читайте также Джемилев о намерениях оккупантов "отжать" имущество Меджлиса: вернем после освобождения Крыма

Те, кто приехали, будут решать, что делать с 18 коллегами-коллаборационистами, которые сотрудничают с оккупантами. Предлагают два сценария - либо выдворить из рядов, или игнорировать через меньшинство. Но главная цель конференции - изменить регламент так, чтобы Курултай смог работать и в оккупации.

"Делегаты делают заявления исключительно от себя, в то же время они предлагают разработать процедуру и механизмы, которые бы оказывали и этим и последующим решением полную легитимность. Призывают Меджилис подготовить изменения в регламент Курултая и предлагают их всем делегатам действующего Курултая поддержать их личными подписями", - сказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

Крымские татары рассматривают возможность принятия решений Курултаем путем личной подписи или интернет-голосования депутатов.

Напомним, в 2015 году Чубаров заявлял, что съезд представителей крымскотатарского народа невозможно провести ни в Крыму, ни за его пределами. Лидер Меджлиса отмечал, даже если собрать Курултай не в Крыму, то делегаты не смогут вернуться домой.

Как сегодня сообщалось, президент Украины Петр Порошенко передал делегатам Курултая письмо, в котором заверил, что изменения в Конституцию относительно статуса Крыма рассмотрят в ближайшее время. Послание главы государства зачитал Рефат Чубаров.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Проигрыватели Blu-ray 2014 года: какой самый лучший и быстрый?
... года LG BP540 Panasonic DMP-BDT360 Samsung BD-H5900 Samsung BD-H6500 Sony BDP-5200 Sony BDP-S6200 Sony PlayStation 3 (ссылка) Oppo BDP-105 (ссылка) Цена $ 130 $ 125 $ 99 $ 139 $ 89 $ 149 $ 269 $ 1 199 Двухъядерный Нет Нет Нет Да Нет Да Нет MI: III (Выкл., Быстрый старт) - 14,71 6,62 5,47 12,25 11,09 - - Netflix (до меню) 20,58 13,67 17,31 10,01 19,18 9,53 24,4 11,68 Точка обзора 30,8 33,38 33,67 28,96 27,65 26,04 57,02 29,78 Все время в секундах. «-» указывает на то, что игрок не мог завершить
Лучшие сберегательные счета в марте 2017 года.
... затем 2%) упала с рейтинга. Лучшие сберегательные счета марта 2017 Сберегательные счета, созданные для ROR Сберегательные счета без открытия ROR Сберегательные счета для 500+ бенефициаров Внимание! В рейтинг вошли сберегательные счета с минимальной процентной ставкой 2% годовых Сберегательный счет открыт в ROR Идея
Расписание набора в детский сад 2018 года в Варшаве - что вы должны знать - agumama.pl: AGUMAMA
... четырехлетних детей (родившихся в 2014 году) и пятилетних детей (родившихся в 2013 году). Если в процессе приема на работу ваш ребенок не будет допущен ни в один из детских садов, упомянутых в заявлении, и родился в один из вышеупомянутых лет, мэр округа должен будет указать вам место в детском саду, которое ребенок примет. Шестилетние дети (родившиеся в 2012 году) включают обязательство проходить дошкольную подготовку или, по требованию
Какие цвета модны в 2017 году?
Модно обставленные интерьеры должны быть окрашены в цвет, соответствующий последним тенденциям. В этом отношении 2017 год полон красочного разнообразия, в котором доминируют приглушенные оттенки. Опытные дизайнеры способны адаптировать самые модные предложения - таким образом, чтобы создать гармоничное пространство. Стоит испытать искушение помочь им, убедить себя, что интерьеры 2017 года могут поразить своей оригинальностью, даже если они будут сохранены в спокойном цвете.
iPhone 8 и iPhone 8 Plus с польскими операторами
iPhone 8 и iPhone 8 Plus уже доступны в Польше. Новые телефоны Apple теперь можно приобрести у трех из четырех основных операторов. Мы сравнили их цены в Orange, Play и T-Mobile. В этом году нам не пришлось долго ждать появления новых телефонов Apple в Польше. Всего через неделю после мировой премьеры жители нашей страны имеют возможность сделать предварительный заказ iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а поставки запланированы на следующую неделю.
Кения
... года, вторжения джихадистов все более и более частые и смертоносные. Décryptages В Кении засуха и голод поразили север страны Более миллиона человек нуждаются в продовольственной помощи. Помимо последствий климатического феномена, эта ситуация отражает недостатки государства.
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online