У заместителя Кличко нашли поддельный диплом о высшем образовании - СМИ

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Кличко в комментарии заявил, что слова Владимира Бондаренко убедительные / фото УНИАН

У руководителя аппарата Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко нашли поддельный диплом бакалавра Львовского национального университета имени Ивана Франко, на основании которого он получил степень специалиста в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

В то же время высшее образование - обязательное требование для должности, которую занимает заместитель мэра Киева Виталия Кличко. Об этом говорится в расследовании программы «Схемы» , Совместного проекта Радио Свобода и канала «UA: Первый».

Читайте также Суд обязал Минобразования изменить требования для получения ученых званий профессора и доцента

На запрос журналистов из архива Львовского национального университета имени Ивана Франко пришел ответ, что «на основании архивных документов установлено, что Бондаренко Владимир Владимирович (26.01.1985 г.р.) не завершал обучение и не получал диплом во Львовском национальном университете имени Ивана Франко» .

фото radiosvoboda.org

В то же время в 2009 году нотариально заверенную копию диплома бакалавра именно этого университета Владимир Бондаренко подавал в Институт последипломного образования Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, когда получал диплом специалиста. С этой копией журналистам дали возможность ознакомиться в киевском вузе.

Владимир Бондаренко убежал из собственного кабинета, услышав от журналистов вопрос об образовании.

Мэр Киева Виталий Кличко в комментарии заявил, что слова Владимира Бондаренко убедительны: «Насколько я знаю, он получал образование в Киеве. Я спросил его, и он сказал, что он учился в Киеве, а не во Львове. Я поверил ему на слово ».

Следственный отдел главного управления Национальной полиции в Киеве сообщил «схемы», что по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 358 (подделка документов), начато уголовное производство.

Читайте также Незаконные и опасные объекты на территории города функционировать не будут - Бондаренко

По словам юристки общественной организации «Центр противодействия коррупции» Ольги Веретильник, эта статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

фото radiosvoboda.org

Информация о том, что Владимир Бондаренко учился во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, была указана на его странице в сети Facebook на назначении руководителем аппарата КГГА. На нее ссылались новостные ресурсы. Затем эта информация исчезла со страницы чиновника. В своем официальном автобиографии на сайте КГГА Бондаренко не уточняет, где получил высшее юридическое образование после школы. В соответствии с Законом Украины «О государственной службе», должность руководителя аппарата городской администрации требует наличия высшего образования.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online