Налогообложение подоходного налога с племенных животных

Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Вопрос: Возглавить любительское разведение экзотических животных - Python regius python, от которого я получу хвост. Я намерен продать этот режим как излишек размножения, через два месяца со дня вылупления. Все животные зарегистрированы в мэрии и имеют документы, подтверждающие их законное происхождение. Я хотел бы добавить, что они не ведут бизнес или сельскохозяйственную деятельность. Обязана ли уплата подоходного налога с физических лиц в описанной ситуации?

Обязана ли уплата подоходного налога с физических лиц в описанной ситуации

ответ:

Нет . Разведение крупного рогатого скота Klewnica является сельскохозяйственной деятельностью. Благодаря такой квалификации, доходы, полученные от продажи доходов от казначейских питонов, не облагаются подоходным налогом с физических лиц.

Положения Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц, как правило, касаются налогообложения всех доходов физических лиц. Однако предоставление этого акта в соответствии со ст. 2 параграф 1 балл 1, не распространяется на доходы от сельскохозяйственной деятельности, за исключением доходов от специального сельскохозяйственного производства. Специальное сельскохозяйственное производство - это доход, указанный в ст. 10 параграф 1 пункт 4 выше Закон.

Согласно ст. 2 параграф 2 Закона о подоходном налоге с физических лиц, сельскохозяйственная деятельность - это деятельность, заключающаяся в производстве сельскохозяйственной или животноводческой продукции в необработанном (натуральном) состоянии из собственных сельскохозяйственных культур, разведения или выращивания, в том числе производства семян, рубцов, материалов для размножения и размножения, производства молотых овощей. , оранжерея и фольга, производство декоративных растений, культивируемых и садовых грибов, разведение и производство племенного материала животных, птиц и насекомых, производство промышленного животноводства и рыбоводства, а также деятельность, при которой минимальные сроки содержания купленных животных и растений минимальны , в течение которого происходит их биологический рост, составляет не менее:

1) месяц - в случае растений,
2) 16 дней - в случае интенсивного откорма специализированных гусей или уток,
3) 6 недель - в случае другой домашней птицы,
4) 2 месяца - в случае других животных

- номер со дня покупки.

Особые отделы сельскохозяйственного производства - в мифе об искусстве. 2 параграф 3 настоящего Закона - выращивание в теплицах и обогреваемых туннелях из фольги, выращивание грибов и их мицелия, выращивание растений in vitro, разведение сельскохозяйственных животных и птицы, неживой птицы, разведение пушных, племенных и пушных и лабораторных животных, разведение барабанов, разведение энтомофагов, разведение шелковичных червей, содержание пасек, а также разведение племенных и других животных за пределами фермы.

Кроме того, как видно из положения ст. 2 параграф 3а выше Закона, это не особый вопрос сельскохозяйственного производства сельскохозяйственных культур, животноводства и животных в размерах, не превышающих размер, указанный в соединителе № 2 к Закону.

Следует отметить, что № 2 «Таблица типов и размеров специальных вопросов сельского хозяйства и оценки годового дохода» определяет, какие культуры, домашний скот и животные в силу их размера не являются особым вопросом сельскохозяйственного производства, а также оценки годового дохода, относящиеся к к единицам обрабатываемой площади и другим единицам особого типа в животноводстве.

Специальные фермы сельскохозяйственного производства не включают разведение польского питона, потому что в приведенной выше таблице специфичность этого вида разведения не упоминалась.

Таким образом, разведение крупного рогатого скота Klewnica является сельскохозяйственной деятельностью. Дзяально Мисс на самом деле полагается на продажу модных животных, происходящих из вашего собственного разведения. Благодаря такой квалификации, доходы, полученные от продажи доходов от казначейских питонов, не облагаются подоходным налогом с физических лиц.

(Индивидуальный перевод от 15 ноября 2011 г., справочный номер ITPB1 / 415-966 / 11 / HD - Директор налогового управления в Быдгоще)

Внимание!
Доход, полученный от продажи питона Trebon, также не будет облагаться сельскохозяйственным налогом, поскольку этот налог облагается землей, классифицируемой как земельные участки и строительные записи, как сельскохозяйственные угодья или как лесистые и хеджированные земли на сельскохозяйственных землях, за исключением земли, занятой для ведения предпринимательской деятельности, за исключением сельскохозяйственная деятельность. Таким образом, выше. Разведение в соответствии с условиями, указанными в вопросе (продажа моды через два месяца с даты вылупления), не подлежит налогообложению, подоходному налогу или сельскохозяйственному налогу. редактор

Тематическая арена: толкования налогового законодательства , яма , сельскохозяйственная деятельность , животноводство

Похожие

Торговля грибами без налога, но незаконно
Сезон грибов полностью, так что я не жажду дополнительного заработка. Хотя продажа собранных вручную грибов не облагается налогом, дело не простое. Торговля грибами без специального сертификата просто незаконна. Грибы без налога

Комментарии

Нет налога, но что?
Нет налога, но что? Вопреки видимости, правила, регулирующие торговлю грибами, очень много. Прежде всего, можно упомянуть Закон о безопасности пищевых продуктов и питания. Как он объясняет Марчин Пацина , налоговый консультант, владелец налоговой инспекции во Вроцлаве - «Этот закон позволяет размещать грибы на рынке, но это могут быть только те грибы, чей список был указан в постановлении министра здравоохранения от 13 ноября 2008

Обязана ли уплата подоходного налога с физических лиц в описанной ситуации?
Нет налога, но что?
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online