Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Адвокат по жилищным вопросам

Опубликовано: 19.08.2021

видео Адвокат по жилищным вопросам

Адвокат по жилищным вопросам Киев

Адвокат по жилищным вопросам очень востребованный специалист, ведь в наше время так часты житейские споры между родственниками, соседями, да и просто посторонними людьми.



Стоимость услуг по жилищным спорам

Услуга

Стоимость

Устная консультация

от 2 000 рублей

Вы приезжаете к нам в офис, даете максимально известную информацию, а Адвокат, на основании полученной информации, своего опыта, практических и теоретических знаний, отвечает на все юридические вопросы. В пределах разумного, время консультации не ограничено


Выписываем из квартиры через суд/юрист по жилищным вопросам

Письменная консультация

от 3 000 рублей

Наш адвокат проконсультирует Вас в письменном виде по любым жилищным вопросам. Вы получаете грамотный письменный ответ в течение нескольких дней. Необходимо только составить запрос с интересующими вопросами, принести его к нам в офис или выслать почтой.



Приватизация

от 15 000 рублей

Мы предоставляем помощь в осуществлении сделки и подготовки документации при передаче или продаже государственной собственности в частные руки. В качестве такой собственности могут быть предприятия, заводы, жилые фонды, сооружения и др. Приватизация нуждается в прохождении целого ряда бюрократических процедур. Чтобы получить имущество как можно быстрее, лучше воспользоваться услугами наших юристов.

Признание права собственности в новостройках

от 30 000 рублей

Очень часто признание права собственности в новостройках искусственно затягивается застройщиком. Для решения этой проблемы необходимо обращаться в суд, где можно защитить свои законные права. Если у Вас нет опыта ведения подобных дел, то наши квалифицированные адвокаты помогут.

Признание права собственности на квартиру

от 30 000 рублей

Признание права собственности на квартиру необходимо в случаях, если существуют незаконные препятствия ее пользования или она пребывает в чужом владении. Такая необходимость может возникать при оформлении наследства, приватизации, в новостройках, из-за давности покупки. Наши адвокаты помогут Вам выиграть дело любой сложности в суде.

Снятие с регистрационного учета

от 25 000 рублей

Снятие с регистрационного учета происходит при смене места жительства, военного призыва, тюремного заключения, принудительного выселения, смерти и т.п. Данная процедура предполагает обращение в местные регистрационные органы и занимает некоторое время. Чтобы сняться с учета быстро и без проблем, лучше воспользоваться услугами опытных юристов.

Порядок пользования жилым помещением

от 20 000 рублей

Необходимость в определении порядка пользования возникает в случаях конфликтов между членами семьи, собственником и нанимателями. Возникают конфликты, которые проявляются в смене замков, выставлении вещей на улицу, создании препятствий к проживанию. Решить данную проблему законным образом можно только через обращение в суд.

Представление интересов в суде

от 15 000 рублей

Сегодня решить многие жилищные проблемы можно в суде. Причин обращения в суд может быть много, начиная от получения наследства, заканчивая признанием права собственности в новостройках. Наши адвокаты грамотно представят Ваши законные интересы в суде.

Возмещение ущерба в результате залива

от 25 000 рублей

Залив соседей снизу в многоэтажных домах - это привычное дело. Но далеко не всегда соседи добросовестные и полностью возмещают принесенный ущерб. Верное решение в таком случае - обращение в суд. Чтобы грамотно оформить все документы и выиграть дело, лучше воспользоваться услугами грамотных адвокатов.

Сфера недвижимости настолько запутанна и непроста, имеет тысячи нюансов, поэтому пытаться разобраться в ней самостоятельно без помощи профессионала весьма затруднительно. Именно от квалификации участников, зачастую, зависит исход того или иного дела.

В каких случаях требуется помощь юриста по жилищным делам?

Появились разногласия с родственниками по вопросам использования жилья и о порядке проживания. Вы утратили право пользования квартирой, домом или комнатой. В случае если появились сложности с осуществлением регистрационного учета. При процедуре выселения (вселении) в жилое помещение . Появились разногласия с заинтересованными лицами по вопросу приватизации, а также же сложности в сборе документов и прохождению этой процедуры. В случае споров и разногласий с управляющей компанией или государственными структурами в вопросах ЖКХ. Нужно разделить жилищно-коммунальные платежи. Если необходимо произвести перепланировку или реконструкцию помещения, а также узаконить ее в надлежащем порядке. В случае необходимости взыскать ущерб, если, вас, к примеру, «затопили» соседи. Нужно перевести жилое помещение в статус нежилого. Разделить жилье между членами семьи, выделить доли. Если наложен арест на жилье, в котором вы проживаете, и его необходимо срочно снять. Нужно признать за вами право собственности на незаконную постройку, тем самым, узаконить ее. Появились вопросы при участии в долевом строительстве, необходимо расторгнуть договор или есть трудности в переуступке. Нужно взыскать неустойку с застройщика. Необходимо признать право собственности на жилье. Если надо кого-то вселить в ваше жилое помещение. Нужна помощь в восстановлении в очереди на жилье. Признать договор купли-продажи недействительным. Появились вопросы о дарении жилого помещения. Споры о наследовании жилья. Сопровождение сделки с недвижимостью .

Разумеется, перечень мероприятий, которые берет на себя адвокат по жилищным вопросам, не является исчерпывающим.

Особенности работы жилищного адвоката

На начальном этапе адвокат проводит юридическую консультацию с клиентом. Выясняет все подробности, изучает предоставленные документы, формирует мнение и выстраивает позицию. Клиент на этом этапе получает грамотные разъяснения на свои вопросы, а также рекомендации по ходу дальнейших действий.

!

Консультации адвоката могут быть как устными, так и письменными. Споры в жилищной сфере обычно уже на этапе знакомства с документами имеют определенную перспективу.

Адвокат уже на первичной консультации оценит позицию клиента и обрисует ему предполагаемый ход развития событий.

Если клиента устраивает предложенный адвокатом план действий, сотрудничество будет продолжено уже на другой стадии – досудебного разрешения спора. Безусловно, и клиент, и сам защитник заинтересованы в том, чтобы все разногласия были разрешены без участия суда. Это экономит и время, и нервы, и деньги. Договориться с оппонентом, используя правовые методы – вот задача адвоката. Многие споры удается разрешить именно таким образом благодаря высокому уровню профессионализма вашего представителя. Поэтому, выбирая представителя, необходимо принять во внимание и оценить уровень образования, опыт разрешения подобных споров, а также узкую специализацию в столь сложной и витиеватой сфере юриспруденции.

Если разрешить спор без участия судебного органа по каким-то причинам не получилось, то выяснять отношения придется в суде. Адвокат эффективно представляет интересы своего клиента в суде первой инстанции, гарантируя соблюдение его прав оппонентами, а также представителями государственных органов и структур.

При вынесении судом решения, которое не устраивает клиента или устраивает не в полной мере, адвокат обжалует его в апелляционной или кассационной инстанциях в установленном порядке. Стоит напомнить о таком понятии, как адвокатская тайна, которое гарантирует клиенту полную конфиденциальность предоставленных им и полученных в процессе сведений.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss