Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Жилье военнослужащим

Опубликовано: 09.08.2021

видео Жилье военнослужащим

Жилищное обеспечение военнослужащих. Порядок и инструкция получения жилья

Порядок предоставления жилья военнослужащим определен действующим законодательством.



Каждый военнослужащий обязан знать гарантированные государством права по предоставлению жилого помещения в собственность, субсидии на приобретение жилья, предоставления служебного жилья.

В последние годы значительно увеличились случаи увольнения военнослужащих без предоставления жилья, но,  как правило,  изменить ситуацию и помочь военнослужащему реализовать свои законные права и интересы  по обеспечению жильем военнослужащим возможно.


Служебное жилье. Основания и порядок предоставления служебного жилья для военнослужащих

Представить Ваши интересы поможет опытный адвокат по военным делам . Многолетняя практика и отличные знания законодательства в области прав военнослужащих, поможет специалисту грамотно защитить Ваши права и добиться желаемого результата. 

Каждая ситуация, по исключению жилищной комиссией военнослужащего из списков части индивидуальна, но нарушения в действиях комиссии, как правило, однотипны, формальны и могут быть оспорены.

Если Вы столкнулись с незаконным увольнением , то Вы всегда можете обратиться за консультацией к специалисту.

Следует обратить внимание, что срок обжалования незаконных действий жилищной комиссии  ограничен законодательством, а совершать юридически значимые действия необходимо без промедления,   и военнослужащий самостоятельно, без квалифицированной помощи юриста практикующего юридическую помощь в данном направлении, практически не имеет шансов на успех. 

Практика компании

Из практики военного адвоката компании можно привести следующий  пример, когда мы смогли доказать, что исключение из списков нуждающихся в предоставлении жилья военнослужащему было незаконным, —  военнослужащая со сроком службы 20 лет подлежащая увольнению имела регистрацию в служебной квартире предоставленной мужу, также  военнослужащему, после прекращения брачных отношений не была снята с регистрации,  в период службы с рапортом для постановки на учет как нуждающаяся не обращалась, после увольнения, военно – жилищная комиссия по формальному основанию — не соблюдение процедуры постановки на учет военнослужащего в период службы,  пришла к выводу, что военнослужащая подлежит выселению из служебного жилья  и вынесла соответствующее решение. 

Юрист компании, изучив предоставленные документы и пояснения обратившейся за юридической помощью военнослужащей, установил нарушения комиссии и обжаловал данное решение в суде. Юрист Ковалев Сергей в суде доказал, что военнослужащая   фактически проживала в другой квартире расположенной в гарнизоне, в период службы была нуждающейся в предоставлении жилого помещения и фактически состояла в данных списках в составе семьи мужа военнослужащего, были   привлечены свидетели, участковый уполномоченный инспектор полиции, представлены в суд документы подтверждающие оплату военнослужащей  коммунальных услуг, получения на данный адрес почтовой корреспонденции, оформление кредитных документов с указанием данного адреса и др.

В результате суд вынес решение о признании незаконным увольнение военнослужащей  без предоставления жилого помещения.

Жилье военнослужащей предоставили и возместили все расходы на судебного представителя.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss