Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Банкротство последнего крупного туроператора Санкт-Петербурга. 29/01/2015

Опубликовано: 06.09.2018

Банкротство последнего крупного туроператора Санкт-Петербурга. 29/01/2015

26 января в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области был подан иск от ООО «Веста» об инициировании процедуры собственного банкротства. В настоящее время в указанном арбитраже зарегистрированы около 20 исков от компаний кредиторов на сумму, превышающую 10 миллионов рублей.

Турфирма «Веста» объявила о прекращении своей работы 17 сентября 2014 г. На этот день почти 10 тысяч её клиентов находились за пределами России, и более 5 тысяч человек оплатили планировавшиеся путешествия.

В соответствии с законодательством гражданская ответственность фирмы была распределена между страховыми компаниями. Страховое возмещение на сумму более 200 миллионов рублей обеспечивали: «Авангард-полис», «Авеста» и «ВСК».

Таким образом, после «Невы» и «Солвекс-турне», инициировавших собственное банкротство, соответственно, в августе и ноябре прошедшего года, последний крупный туроператор Санкт-Петербурга попросил признать его несостоятельным.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss