Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

13% новостроек в Москве предлагаются с отделкой.

Опубликовано: 06.09.2018

Такая популярная среди покупателей опция, как квартиры с отделкой от застройщика, представлена в 13% строящихся домов.

Большая часть предложений, а это 87% на московском рынке недвижимости, предлагается без отделки. Об этом свидетельствуют результаты исследования департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», проанализировавшего сегменты «эконом», «комфорт» и «бизнес».

 

Приобрести квартиры с отделкой можно в 13% новостроек.

При этом в 7% возводимых домах данная опция представлена как дополнительная – воспользоваться ею можно за дополнительную плату. В 6% домов отделка новостройки включена в общую стоимость квартиры, отмечают аналитики компании «НДВ-Недвижимость».

Тезис о том, что отделка в монолитных домах – редкое исключение, также подтверждает отчет «НДВ-Недвижимость». Данная опция представлена в 9% новостроек. При этом, на предложение с отделкой, включенной в общую стоимость предложения, приходится 3% (из них 1% — квартиры, сдающиеся под чистовую отделку). 6% — это дома, где отделка является платной дополнительной опцией.

 

Стоит добавить, что в панельных домах доля квартир без отделки составляет 65%, против 90% в монолите. Так, в 25% панельных новостроек отделка включена в общую стоимость квартиры, к этой цифре следует прибавить 10% домов, где отделка представлена дополнительной опцией.

Также аналитики «НДВ-Недвижимость» сравнили доли отделки в классах «эконом», «комфорт» и «бизнес».

Наибольшая доля квартир с отделкой сосредоточена в сегментах «эконом» и «комфорт», для покупателей которых на первое место выходит доступность предложения. Новостройки с отделкой выбирают те, кто желает въехать в новое жилье как можно скорее и сэкономить деньги на ремонте квартиры в новостройке .

Как известно, за счет оптимизации закупочных процессов застройщиком, в конечном итоге, отделка квартир стоит гораздо дешевле рынка.

 

В бизнес-классе покупатель не заинтересован в быстром въезде в квартиру – предпочтение отдается индивидуальному дизайну. Поэтому 97% строящихся домов бизнес-класса предлагается без отделки. При этом из оставшихся 3%, квартиры с отделкой «под чистовую» занимают 2%.

В эконом-классе 37% новостроек предлагается с готовым ремонтом (8%, как дополнительная опция), в комфорте – 23% (21%, как дополнительная опция).

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss