Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Апелляционная жалоба в ИФНС

Опубликовано: 06.09.2018

видео Апелляционная жалоба в ИФНС

подача документов в электронном виде

Несогласие с решением налоговой инспекции может быть выражено подачей апелляционной жалобы в ИФНС. Заявление подается в отделение, которое вынесло определение о взыскании, наложении штрафа или другие ограничительные меры. Жалоба подается в течение 10 дней, позднейшее обращение допускается только при уважительных причинах. В заявлении должны быть приведены объективные причины несогласия, подтверждающие документы и, при наличии, отображены свидетельские показания заинтересованных лиц. Для начала процесса требуется уплатить госпошлину, квитанцию приложить к заявлению.



Апелляционная жалоба в ИФНС, принятая наложившей санкции инспекцией, вместе со всеми материалами по делу направляется для рассмотрения в вышестоящий орган. На время разбирательства, до вынесения решения, приостанавливается выполнение всех наложенных санкций. Решение по заявлению налогоплательщика должно быть вынесено за 30 дней. В сложных случаях, требующих дополнительных камеральных и бухгалтерских проверок, срок работы по жалобе может быть увеличен на 15 дней. Заявитель уведомляется о принятии дела к рассмотрению в течение 3 дней заказным письмом.


Диалог с юристом: оспаривание актов налоговых органов

Изменения, внесенные вышестоящим налоговым органом, вступают в силу в момент подписания решения и отменяют первоначальное решение по начислению налога, штрафа, пени и неустоек. Налогоплательщик оповещается об измененных требованиях заказным письмом в течение 3 дней. На полное исполнение требований дается месяц, в случае отказа или неполного выполнения дело передается в суд. Возбуждается уголовное дело по ст. 198, ст. 199 УК РФ по факту неуплаты налогов. Добровольное и полное погашение долгов может производиться в сроки, установленные субъектом РФ. В Москве и Московской области установлен срок в 3 дня, когда налогоплательщик обязан выполнить постановление вышестоящего налогового органа, в противном случае дело передается в суд.

Апелляционная жалоба в ИФНС должна быть составлена предельно аргументированно и юридически грамотно. От этого в большой степени зависит успех обращения и невозможность возврата жалобы на доработку. Воспользовавшись нашей онлайн консультацией, вы сможете сберечь значительные финансовые средства, не тратить время и нервы для достижения поставленной цели. Собеседование не требует оплаты, мы сможем помочь вам советом и поделимся своим опытом по ведению подобных дел. Обращайтесь!

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss