Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Новостройки с отделкой класса «стандарт».

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новостройки с отделкой класса «стандарт».

Эконом ремонт квартиры. Весь процесс!

На смену стремительно уходящему из столицы эконому пришел новый класс новостроек – стандарт, который за последний год занял более четверти строительного рынка Москвы. Жилье класса стандарт появилось после кризиса 2009-2010 гг., но до настоящего момента его не выделяли в отдельный сегмент, чаще всего относя к бизнесу или к верхнему эконому.



По мере того, как классический эконом класс постепенно смещался в Подмосковье, высвобождающуюся нишу занял стандарт. За последний год его доля рынка выросла вдвое – с 14 до 28% (до 168 тыс. кв. м.).

 

Стандарт отличается от эконома не столько ценой, сколько более высоким качеством строительства и большей обустроенностью придомовой территории.


Эконом ремонт квартиры в новостройке версии 2.0

Это уже не панельные дома, а монолит с более просторными квартирами, более высокими потолками и более дорогостоящей отделкой новостройки . Территория, как правило, огорожена, имеется паркинг (чаще всего – наземный), не менее 1 машиноместа на квартиру. Класс стандарт также подразумевает наличие развитой внешней инфраструктуры.


Ремонт от застройщика: в чём подвох? │ПИК и Мортон

 

Ценовые ниши эконома и стандарта, а также стандарта и бизнес-класса в значительной мере пересекаются, принадлежность к тому или иному классу определяется скорее набором определенных характеристик, а не ценой квадратного метра. Понятно, что эконом в среднем дешевле стандарта, а стандарт – дешевле бизнеса, но бывают и исключения.

Типичным примером класса стандарт можно считать ЖК «Загорье» и ЖК «Царицыно», а из новых проектов эконом-класса в Москве можно назвать ЖК «Большое Кусково».

 

По сравнению со стандартом, у бизнес-класса гораздо больше обязательных составляющих:

расположение в престижных районах с хорошей экологией наличие индивидуального архитектурного проекта монолитно-кирпичные дома квартиры свободных планировок потолки от 3 м, большие площади (75-85 кв.м.) современные инженерные системы благоустроенная придомовая территория наличие подземной парковки (не менее 1,7 машиноместа на квартиру) видеонаблюдение круглосуточная охрана и техническая служба собственная инфраструктура

 

Во втором полугодии 2012 года на рынок вышли новые жилые комплексы новостроек с отделкой класса стандарт, обеспечившие столь бурный рост этого сегмента. Основной объем предложения представлен новостройками в ЖК «Мичуринский», «Триумфальный», ЖК «Ваниль», Life Волжский, мкр. «Загорье». Отдельно нужно отметить мкр. «Царицыно», на долю которого сейчас приходится до 5% всего рынка новостроек Москвы.

В ближайшем будущем эксперты ожидают продолжение роста сегмента стандарт за счет полного вытеснения эконом-класса в область. К концу года доля стандарта на рынке новостроек с отделкой может вырасти до 30% , а через 3-4 года она по прогнозам составит до 40-45%.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss