Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Взыскание алиментов через суд

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взыскание алиментов через суд

Алименты. Взыскание алиментов 2018 в Украине. Ответы на вопросы.

В случае развода членов семьи, где подрастают маленькие дети, практически неизбежно ставится вопрос об уплате алиментов тем из родителей, который вскоре будет жить отдельно. На самом деле решить проблему можно несколькими способами. Первый из них заключается в подписании у нотариуса договора об уплате алиментов. Если он в будущем не будет исполняться, то к делу подключатся судебные приставы. Однако в большинстве случаев имеет место взыскание алиментов через суд.



Для того чтобы добиться взыскания алиментов через суд , следует подготовить исковое заявление. Оно адресуется в орган правосудия по месту жительства должника и требует от истца уплаты госпошлины. Перед подачей иска нужно определиться с тем, каким способом должник будет в дальнейшем оплачивать алименты. Здесь возможны два варианта: или определенный процент от дохода, либо же ежемесячная фиксированная сумма. Последний механизм реализуется тогда, когда у плательщика алиментов не существует стабильного дохода.


Как взыскать алименты на ребенка в суде?

В исковом заявлении нужно написать о заключении и расторжении брака, а также указать полные данные об общих детях (инициалы и год рождения). Кроме того, необходимо привести доказательства того, что второй родитель алименты не платит. Именно на основании данных, изложенных в иске, суд впоследствии будет выносить свое решение. Необходимо помнить, что впоследствии размер алиментов по ходатайству должника суд может уменьшить.


#22 Взыскание алиментов через суд. Алименты по суду.

Если не платятся алименты, то, помимо основной их суммы, можно претендовать и на получение пени за задержку в выплатах. Ее размер равен половине процента от имеющейся задолженности за каждый день просрочки. Однако перед тем, как подавать новый иск в суд, следует запросить у судебных приставов сумму имеющейся задолженности.

Взыскание алиментов через суд возможно не только на ребенка, но и в пользу второго супруга или престарелых родителей. В последнем случае алименты взыскиваются с совершеннолетних детей и всегда в твердой сумме.

При судебном взыскании алиментов, у людей, не знакомыми с нормами семейного законодательства, могут возникнуть сложности. Помочь в их преодолении жителям Москвы и Московской области призвана бесплатная юридическая консультация в режиме онлайн . В ходе нее специалист ответит на любой интересующий вас вопрос, касающийся получения алиментов через суд. Также он даст рекомендации относительно подготовки искового заявления.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss