Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Малый бизнес в строительстве

Опубликовано: 06.09.2018

видео Малый бизнес в строительстве

Как открыть строительный бизнес и не закрыть его через 6 месяцев.

Поиск ниши рынка часто напоминает исследование свободного пространства, некоего вакуума на рынке, который требуется заполнить. В сущности, ниша — это совмещение актуальных и вполне осмысленных потребностей с оригинальными формами и приемами их удовлетворения.



Каким бы развитым не был сегодняшний рынок строительства, инновационные перспективы связаны именно с малыми и средними предприятиями. Узкая специализация и жесткая конкуренция на рынке подстегивает малый бизнес к постоянному поиску и развитию.

 В сравнении с крупным, малый бизнес имеет ряд весомых преимуществ:


Как развить малый бизнес в строительстве и отделке - ответы

мобильность (способность к быстрому действию); оперативная реакция на изменения в бизнес-процессах; возможность в короткий срок переориентировать свою деятельность без серьезных вложений.

Бытует мнение, что малый бизнес в строительстве — это сфера субподрядных работ. За счет более узкой направленности, маленькое предприятие качественней выполнит работы, например, такие как — монтаж отопительного, противопожарного оборудования, устройство внутридомовых сетей, отделочные, кровельные, электромонтажные работы.


Сдача в аренду строительных инструментов как бизнес идея

Присматриваетесь к малому бизнесу в строительстве — сделайте акцент на приоритетных для вашей местности направлениях. Вы сможете рассчитывать на материальную и интеллектуальную поддержку властей.

Интересует капитальное строительство — здесьобратите внимание на виды строительных работ, влияющие на безопасность объектов капстроительства. Перечень таких работ утвержден Министерством регионального развития РФ. Потребуется допуск к перечисленным видам работ от Саморегулируемой организации (СРО) для ИП или ООО . Для этого следует внести взнос в компенсационный фонд, застраховать ответственность на случай исков со стороны заказчиков и регулярно платить членские взносы. Кроме того, вам не обойтись без штата специалистов, не имея которых вы просто не получите допуск к работам. Вложения здесь весьма ощутимы, но и позволяют вам конкурировать с крупными предприятиями.

Существует ряд льгот и форм государственной поддержки малого бизнеса . Чтобы получить субсидию свыше  300000 рублей — нужно встать на учет в центр занятости населения и составить бизнес-план малого бизнеса . При этом вы получаете обучение и консультационную поддержку бесплатно. За деньги придется отчитаться: представить чеки, договоры, акты и  т.д. Федеральное законодательство предусматривает преимущественное право малым предприятиям выкупать арендованное недвижимое имущество у государства в рассрочку, сроком на два года и более. В ряде регионов областным бюджетом возмещается часть процентов при покупке оборудования в лизинг, снижаются ставки по местным налогам,  и т.п.

О целевых программах государственной поддержки малого бизнеса вашего региона можно узнать на официальном сайте администрации города и области.

Как видим — возможности есть, необходимо ими грамотно воспользоваться. Думайте. Решайте. И, добро пожаловать в малый бизнес в строительстве!

/Автор текста: Оксана Ложкина/

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss