Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Стеклянный пол в квартире и доме

Опубликовано: 06.09.2018

видео Стеклянный пол в квартире и доме

Необычный дом – стеклянный коттедж на берегу залива в Иркутске, обзор House on the Bay

Стеклянный пол с подсветкой



Сейчас очень популярен прозрачный пол и потолок, который сделан из триплекса. Позволяет визуально расширить границы помещения , при этом увеличивая простор помещения.

Стеклянный пол можно скомбинировать с зеркальным потолком . Тогда ваш интерьер станет еще более просторным и свободным. Также это является возможностью сделать свой интерьер более стильным и оригинальным . Дизайнерские идеи и решения помогут воплотить эти чудеса в реальность. Такое покрытие можно часто увидеть в ванной комнате в домах и квартирах. Дизайнеры расширяют свои замыслы в ванной , не только фокусируясь на конструкции стеклянного пола, но и предпочитая делать потолки и стены из стекла.


Стеклянный дом: нюансы строительства // FORUMHOUSE

Если треснул пол из стекла

Может случиться и такая неприятность. Когда стеклянный пол треснул, стоит обезопасить себя и сойти с него тут же, пригласить мастеров, которые могут справиться с данной проблемой. Обычно такое покрытие заменяют на новое. И это хорошо, так как залатанный пол – все же не очень безопасная вещь. Поэтому не стоит жалеть денег на новое и более качественное покрытие из стекла.


Стяжка пола. Все ключевые моменты того, как правильно сделать - Строительство дома с нуля. Выпуск 19

Какие бывают полы из стекла

Стеклянные полы с подсветкой – актуальный метод заявить о своем шикарном вкусе и о статусном положении. Для этого используют газосветовые трубки. Вы уже знаете, что они собой представляют.

Стеклянный пол своими руками – сложный процесс. Но если вы – ценитель прекрасного, для вас это будет наслаждением.

Стеклянный пол сделать сложно, зато как необычно он выглядит

Чтобы сделать такой пол своими руками, нужно углубление определенной формы и размера. Углубление можно заполнить необыкновенными фигурками, сделать подсветку, аппликацию или соорудить там аквариум . Сверху ниша закрывается стеклом из триплекса, это очень прочное стекло.

Главное условие такого пола – ровность и прочность поверхности. Основание для пола может быть стальное, деревянное или железобетонное. Если вы делаете пол с подсветкой, то нужно оставить место, углубление для проводов. Используют светодиодные ленты. Потом все это закрепляют. Стекло ставят на каркас, а швы заполняют силиконовым герметиком.

Виды стеклянных полов

Если разделять по материалу, то:

триплекс – ламинированное стекло; закаленное стекло, производится методом термической обработки.

Если разделять по внешнему виду, то:

ленточные конструкции; ниши; поле (несущий пол).

Изготовление стеклянных полов происходит на специальных производствах. Изготавливается из триплекса или флоата. Стекло многослойное и прочное. Обрабатывается в печи.

Монтаж покрытия из стекла осуществляется с помощью таких этапов:

подготовка углубления в полу; установка металлического профиля; приготавливаем место для проводов подсветки; проводим отделку ниши; подключаем подсветку; проводим укладку настила; очищаем нишу от мусора; устанавливаем стекло; устанавливаем декоративные планки.

Видео на тему: стеклянный пол в интерьере

Именно так в общих чертах проводится монтаж конструкции стеклянного пола. Стоит соблюдать все требования и, конечно, соблюдать безопасность при монтаже вообще.

Доверяйте своему вкусу и предпочтению, делайте свой интерьер еще привлекательнее и комфортнее.

Похожие статьи

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss