Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Замена прав в МФЦ: запись, необходимые документы, порядок действий

Опубликовано: 06.09.2018

видео Замена прав в МФЦ: запись, необходимые документы, порядок действий

Процедура получения водительских удостоверений в МФЦ.

Заменить водительское удостоверение до недавнего времени было проблематично, так как этим занималась только ГИБДД. С 1 февраля 2017 года данная процедура значительно упростилась – теперь водительские права можно поменять в ближайшем многофункциональном центре (МФЦ). Теперь водителям не нужно стоять в многочасовых очередях, да и нагрузка на подразделения ГИБДД значительно уменьшилась.



Как поменять водительское удостоверение в МФЦ: порядок действий

Заменить права в МФЦ несложно: специалист запрашивает у вас необходимые документы , направляет их в ГИБДД, получает удостоверение и выдает его вам. Срок замены водительских прав не превышает 5 рабочих дней.


Замена водительских прав (истечение срока действия)

Желая получить новое удостоверение, действуйте в следующем порядке:

Запишитесь на прием в центр на официальном сайте, используя электронную очередь; Явитесь в установленное время со всеми необходимыми документами; Заполните заявление на обмен удостоверения; Получите права через 5 рабочих дней.

Документы, необходимые для обмена водительского удостоверения

Перечень документов, требуемых для замены прав, не поменялся. Вам нужно будет предоставить в МФЦ:


Замена Водительского Удостоверения. Шаг 5. Заявка в ГИБДД

Паспорт гражданина РФ, где присутствует отметка о постоянной прописке, или иной документ, признанный по закону удостоверяющим личность. Если отметки о прописке не имеется, то к паспорту необходимо приложить бланк временной регистрации по месту проживания; Заявление установленного образца; Фотографию (в большинстве центров фотографирование осуществляется на месте, но лучше уточните заранее о наличии, либо отсутствии такой возможности); Медсправку формы № 003-В/У, если вы производите замену прав в связи с истечением срока их действия, либо изменением состояния здоровья; Недействительное водительское удостоверение; Квитанцию, подтверждающую оплату госпошлины (за пластиковые права вам придется выложить 2000 рублей, а права международного образца обойдутся в 2500 рублей).

Важно:

Чтобы успешно поменять водительское удостоверение через МФЦ, нужно оплатить все имеющиеся штрафы за нарушение ПДД; Если государственная пошлина оплачивается через портал Госуслуги, то вам предоставляется приятный бонус – скидка 30% от суммы, указанной в квитанции.
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss