Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Взыскание алиментов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взыскание алиментов

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Слово алименты у многих сразу ассоциируется с малолетними детьми. Однако выплаты такого рода осуществляются и в пользу второго супруга, а также пожилых родителей. Если деньги не вносятся добровольно, то речь может зайти о принудительном взыскании алиментов. Оно осуществляется в рамках исполнительного производства. Другое дело, что основания для его открытия могут быть разными.



Например, есть договор между родственниками об уплате алиментов, оформленный надлежащим образом у нотариуса. И если его положения не соблюдается, то соглашение становится автоматически исполнительным документом и передается в работу судебным приставам. Когда же взыскание алиментов постановил суд, к соответствующему решению выдается исполнительный лист для принудительного удержания денег с зарплаты и иных доходов должника.


Жириновский в Госдуме о Взыскании Алиментов! | Молодец!

Если начинать взыскание алиментов нужно для себя определиться с их суммой. Она может быть как фиксированной, так и исчисляться в определенном проценте от заработка человека, обязанного платить алименты. Когда существует договор, в нем обязательно фигурируют размер и вся процедура уплаты алиментов. Если же выплаты стали предметом судебного спора, их величину определит суд в своем решении в зависимости от конкретных обстоятельств дела.


Исковое заявление на алименты. Как составить иск в суд о взыскании алиментов

Впоследствии присужденные алименты суд может уменьшить исходя из объективных обстоятельств, которые возникли в жизни должника (потеря работы, появление новой семьи, тяжелая болезнь или инвалидность и т.д.). В этом случае при участии приставов пересматривается размер выплат.

Взыскание алиментов на ребенка возможно не только в рамках их основной суммы, но и в части пени. Она начисляется в случае наличия длительной задолженности. Для того чтобы подтвердить факт ее существования следует получить от судебного пристава соответствующую справку. После этого подается новый иск в суд. Если не платятся алименты умышленно, то это может быть поводом для возбуждения уголовного дела. С этой целью нужно написать заявление на имя судебных приставов. Кроме того, вследствие долгов по алиментам человек может быть по суду лишен родительских прав.

Если человек очутился в ситуации, когда нужно взыскать алименты, на помощь придет специалист. Жители Москвы и Московской области могут задать все вопросы в части получения алиментов юристу в рамках бесплатной консультации, проводимой в режиме онлайн.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss