Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Как узнать пароль от Wi-Fi на телефоне

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как узнать пароль от Wi-Fi на телефоне

Как и где посмотреть пароль от Wi Fi на Android HD

Тема этой статьи, как узнать пароль от вай-фая на телефоне. Мы рассмотрим, как это сделать на примере смартфона с Android, но стоит отметить, что все подобные устройства, независимо от операционной системы, будь то Windows Mobile, Mac OS и так далее, работают по одному принципу. Также сразу же хочется сказать, что мы будем смотреть пароль от своей сети WiFi или от точки доступа, к которой мы уже были подключены.


Как узнать пароль от Wi-Fi через телефон на Android

Кроме этого, мы рассмотрим, как узнать пароль от WiFi, к примеру, в кафе, торговом центре, офисном здании и так далее.

Как узнать пароль от домашней сети

Очень часто встречаются такие случаи, когда пользователь не сам настраивает роутер, а вызывает для этого мастера. При этом вписанный пароль со временем забывается, так как подключенные устройства сохраняют ключи и в дальнейшем подключаются автоматически.


Как узнать пароль от Wi-Fi на Android.

Но что делать, если, к примеру, была переустановлена операционная система на ноутбуке? Как посмотреть пароль от Wi-Fi на телефоне? Все очень просто, если у вас есть смартфон, который также был подключен к этой сети. Он, как и компьютер, также сохраняет все ключи и держит их в памяти. Поэтому наша задача просто найти файл с нужной информацией. Сделать это можно двумя способами:

Установив диспетчер файлов с root правами; Узнать ключ от WiFi при помощи специального приложения, которое автоматически ищет нужную информацию и отображает ее на экране.

Давайте разберем оба эти метода. Но, сперва следует предупредить, что для их использования вам необходимы права администратора (root). Сделать это достаточно просто, в интернете масса сведений на данную тему.

Однако стоит отметить, что открытие таких прав автоматически снимает гарантию. Кроме этого, пользователю предоставляются новые возможности, которые могут не только помочь, но в неумелых руках и вывести из строя ваш смартфон. Поэтому будьте осторожны и не делайте того, чего не знаете.

Какие еще существуют способы узнать пароль от WiFi вы можете прочитать здесь .

Как узнать пароль от WiFi в Windows: Видео

Как найти файл с информацией о беспроводной сети

Итак, если вы все же решились сделать root права, то остается только установить приложение Root Explorer. Это файловый менеджер, который предоставляет доступ абсолютно ко всем файлам в вашем смартфоне. С его помощью также можно почистить реестр и удалить ошибки. Существуют и другие подобные приложения, но Root Explorer отличается простотой в использовании, является бесплатной программой, которую можно найти на Play Market, а также пользуется наибольшим распространением.

Итак, после установки откройте приложение и разрешите ему root права. Дальше просто следуйте такому пути – datamiscwifi. В этой папке нам нужно найти файл, который называется wpa_supplicant.conf. Нам остается только открыть указанный файл в текстовом редакторе (в блокноте или подобном приложении). Этот документ содержит информацию обо всех беспроводных подключениях, к которым когда-либо был подключен смартфон, в том числе и о названиях сетей и паролях к ним.

Использование специальных приложений для отображения паролей

Как и в предыдущем случае, подобные программы также требуют root права. Это означает, что прежде чем использовать программу, вам необходимо открыть и разрешить приложению полный доступ. Где взять нужную программу и как она называется? На самом деле, их достаточно много на просторах интернета. Каждый владелец смартфона знает, что такое Play Market. Именно здесь можно найти нужную программу, причем как платно, так и бесплатно.

Все приложения работают по одному принципу, поэтому совершенно неважно какое вы предпочтете. Мы же рассмотрим, как посмотреть пароль от Wi Fi на мобильном телефоне при помощи приложения WiFi Pass. Это одна из проверенных программ, которая пользуется широким спросом. Найти ее также можно на Play Market.

Итак, запускаем приложение. Откроется окно, в котором будут отображаться все WiFi подключения (названия и пароли), к которым когда-либо был подключен смартфон. Но, ключи будут скрыты. Для того, чтобы их увидеть в верхнем правом углу меню нужно нажать на значок в виде глаза. При нажатии на него пароли открываются, и вы можете их переписать или просто запомнить. Если в меню не отображается нужная WiFi сеть, но вы знаете, что телефон был к ней подключен, то нажмите обновить. Эта кнопка расположена немного левее значка для просмотра ключей.

Как узнать ключ к общественной сети

Очень часто, к примеру, владельцы кафе или ресторанов, а также других общественных мест устанавливают ключи для своих точек доступа. Делается это лишь с той целью, чтобы к их точкам доступа могли подключаться только клиенты. Но узнать пароль от такой сети предельно просто. Для этого существует бесплатное приложение, которое называется WiFi карта.

Программа автоматически определяет ваше место положения и ближайшие точки доступа в вашем городе. Вам же остается найти и выбрать нужное место. Нажимаете на значок на карте, после чего отобразится название учреждения (или здания), название точки доступа, а также пароль (если установлен).

Как видите узнать пароль от вай-фая на телефоне предельно просто. Стоит отметить, что существуют программы, которые используются для взлома закрытых подключений. Однако это противозаконно. Кроме этого, достаточно сложно найти действительно рабочее приложение.

Как узнать пароль Wi Fi на Андроиде: Видео

Поделитесь материалом в соц сетях:

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss