Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Бизнес на прокате электромобилей для детей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бизнес на прокате электромобилей для детей

Прокат детских электромобилей доставка для бизнеса


Прокат детских электромобилей. Бизнес идея

Самый выгодный бизнес – тот, который связан с детскими товарами или услугами для детей. Именно они всегда будут самыми востребованными и актуальными, и бизнес на прокате детских электромобилей – лучшее тому доказательство! Он относится к категории самых быстро окупаемых видов деятельности, и вы сможете легко в этом убедиться, организовав подобное предприятие в начале лета!


БИЗНЕС-ПЛАН ТОЧКИ ПРОКАТА ДЕТСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

Что представляет собой бизнес на прокате детских электромобилей?

Такое предприятие – маленький «автопарк» под открытым небом, который действует в теплое время года. В его распоряжении – ряд машин разных моделей, которые либо управляются дистанционно от пульта, либо имеют маленький электромотор (как вариант – работают на батареях). Машинки просты в управлении и безопасны даже для самых маленьких водителей, а также имеют оптимальную скорость для того, чтобы катающегося ребенка мог свободно сопровождать взрослый.

Первый шаг к открытию собственного бизнеса – определиться с тем, сколько машинок будет у вас, и приобрести их. Количество электромобилей подбирается по количеству детей, которые потенциально могут быть вашей целевой аудиторией. Просто понаблюдайте, как много детей 2-9 лет (именно им будет прежде всего интересен такой прокат) гуляет там, где вы намерены открыть ваш бизнес. После этого будет легко определиться с нужным числом машинок из расчета 1 автомобиль на 30-50 детей.

При этом важно правильно подобрать модели, дающие максимальную прибыль. Так, если вы хотите организовать успешный бизнес на прокате детских электромобилей, выбирайте такие варианты:

Электромобили для самых маленьких детей 2-4 года Машинки для детей 5-9 лет (джипы, квадроциклы, мотоциклы) Модель для маленького ребенка с пультом дистанционного управления

Идеальный вариант для начинающего бизнеса – купить по одной машинке для самых маленьких и две машинки для детей постарше. Впоследствии «автопарк» можно будет расширять, поскольку дети очень любят кататься, и спрос на электромобили будет очень велик. Оптимальное количество автомобилей – 7-8 штук.

Как организовать прокат электромобилей для детей?

Второй шаг перед открытием бизнеса – подбор места, где будут предлагаться машинки напрокат. Это может быть:

участок парка развлечений парк аттракционов просторная набережная кусочек сквера, в котором часто гуляют родители с детьми свободный участок между двумя крупными микрорайонами или между домами большой двор

Правильный выбор места поможет вам минимизировать затраты на рекламу – электромобили будут «рекламировать» себя сами и семьи, проходящие мимо, обязательно хоть раз остановятся, чтобы покатать ребенка, а потом они же расскажут о вашем прокате знакомым.

И, конечно же, еще один важный шаг перед открытием бизнеса – открытие ИП и его регистрация. В данном случае процедура стандартная, и никаких проверяющих инстанций проходить не нужно. Главное – договориться об аренде места под «автопарк» с муниципальными властями (если вы решите организовать прокат во дворе или рядом с жилыми домами, возможно, платить за аренду не придется). Также вам, вероятнее всего, нужно будет нанять одного-двух операторов, которые будут сдавать машины в прокат и следить за ними. На первых порах менеджером можете быть вы сами.

Почему прокат детских электромобилей выгоден?

Ответ прост: доходы от этого бизнеса очень высоки и быстро покрывают все начальные расходы. Так, открывая прокат, вам нужно будет потратиться на:

сами электромобили – детские машинки стоят до 50 тыс. рублей за штуку, однако если бюджет невелик, можно обойтись самыми недорогими вариантами за 4-7 тыс. оплату труда менеджера по прокату – обычно 750-1000 рублей за смену (если этим менеджером будете вы сами, на этом пункте можно сэкономить) аренду места, на котором будет расположен прокат (обычно в среднем 500 рублей в день)

Соответственно, вам нужно иметь минимум 30 тыс. на покупку машинок (лучше купить электромобили подороже, ведь они имеют больше функций и преимуществ, но тогда вам нужно будет потратить минимум вдвое больше), плюс 15 тыс. на аренду места в месяц и плюс еще 15 – на заработную плату сотруднику. Таковы минимальные затраты.

Если же говорить о прибыли, то доход от работы может составлять 100-200 рублей за одну поездку, которая, как правило, длится не более 10 минут! В итоге даже если вы будете работать всего 10 часов в день и сдавать каждую машинку только половину этого срока, прокат электромобилей для детей будет приносить 3-6 тыс. рублей ежедневно только с одного электромобиля (300-600 рублей в час!). Если у вас есть хотя бы 4 электромобиля, эта цифра возрастает до 12-24 тыс. ежедневно. Из нее вам нужно будет выделить около 1 тыс. на зарплату менеджера и еще примерно 500 рублей на заправку ваших автомобилей. Все остальное – ваша чистая прибыль!

Если же говорить об окупаемости бизнеса, то, в целом, он прокат детских электромобилей может приносить 280-300 тыс. ежемесячно, а это значит, что вы сможете окупить свои вложения за 1-2 месяца. За летний сезон – то есть с мая по август можно заработать 1 млн рублей даже при минимальном количестве машинок! В данном случае многое зависит от погоды (чем она лучше, тем больше у вас клиентов), а также от вас: если вы будете следить за вашими машинками и заботиться о пополнении автопарка безопасными и надежными моделями, маленькие водители, желающие покататься, всегда будут приходить к вам с радостью!

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss