Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

На киевской земле хотели незаконно построить гаражи

Опубликовано: 06.09.2018

Киевская местная прокуратура №3 подала в Хозяйственный суд Киева иск с требованием вернуть из незаконного пользования два земельных участка площадью более 0,26 га и 0,56 га и стоимостью 40 млн. грн на ул. Братиславской в Деснянском районе.

В 2017 г. решением Киевсовета эти коммунальные земли были переданы в собственность обслуживающему кооперативу для гаражного строительства.

Однако по своему правовому статусу и цели деятельности обслуживающий кооператив не является субъектом земельных отношений, имеющим право бесплатного получения участков в собственность или аренду.

Кроме того, участки расположены в границах красных линий, а их территория относится к зеленой защитной зоне.

По информации ProfiDOM.com.ua , учитывая обнаруженные нарушения, местная прокуратура подала в суд иск с требованием признать незаконным и отменить решение Киевсовета, отменить в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество записи о государственной регистрации права собственности с целью возвращения территориальной общине земельных участков общей площадью более 0,8 га.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss