Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Взыскать долг

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взыскать долг

Дефабиржированные коллекторы. Вы не хотите с меня взыскать долг? )

Многие люди и предприятия сталкиваются периодически с тем, что им должны определенные суммы средств. И если переговоры с должником по-хорошему не помогают, то возникает необходимость взыскать долг уже другими методами. В их число входит обращение в суд, а также в правоохранительные органы. Все будет зависеть от того, как в дальнейшем поведет себя должник.



Если налицо явный факт мошенничества, то взыскать долг можно, возбудив в отношении виновника уголовное дело. Тогда в рамках производства по нему заявляется гражданский иск на сумму задолженности, который не требует уплаты госпошлины. И если человек будет осужден, долг будет постепенно погашаться путем удержаний из зарплаты.


Срочно! Банк нашел метод как взыскать долг с должника без суда

По некоторым выплатам взыскать задолженность можно, предварительно адресовав должнику претензию. Прежде всего, речь идет о неправомерном отказе в страховых выплатах или их занижении. И только после того, как претензия будет оставлена без внимания можно готовить к должнику исковое заявление. В него можно включить как основную сумму задолженности, так и дополнительные платежи в виде штрафных санкций, неустойки и т.д.


Диалог с юристом: Взыскание долга по расписке

Взыскать долг можно и за счет имущества должника. Наложить на него арест можно как вовремя предъявления иска, так и тогда, когда средства взыскиваются в рамках исполнительного производства. Если же арест накладывается при предъявлении иска, то желательно получить представление о составе имущества должника заранее. Для этого можно сделать запросы в соответствующие реестры.

Когда вынесено решение о взыскании долга, важно его быстро исполнить. И в этом случае кредитор или его представители должны оказывать всяческое содействие судебным приставам. Например, можно собрать собственную информацию об имуществе и доходах должника, которая поможет ускорить исполнение решения.

Сегодня взыскать долг можно и с помощью процедуры банкротства. Причем, банкротами могут быть объявлены не только компании, но и обычные граждане. Так, чтобы начать банкротство человека необходимо, чтобы его долг составлял полмиллиона рублей и выше. При этом обязательства должны не исполняться в течение, как минимум, трех месяцев.

Более предметно о взыскании задолженности можно поговорить с юристом. Жители Москвы и Московской области могут это сделать, обратившись к бесплатной юридической консультации в режиме онлайн. При этом достаточно вкратце обрисовать свою проблему, чтобы специалист помог найти для нее верное решение.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss