Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Введение :: Экономические инструменты мобилизации и перераспределение финансов :: Материалы :: DeepFinance

Опубликовано: 06.09.2018

Выполнение государством предусмотренных законодательством функций и задач требует соответствующих ресурсов. Мобилизация этих ресурсов и их распределение связано с возникновением финансовых отношений между государством, налогоплательщиками и бюджетополучателями.

Характер организации этих взаимоотношений определяется проводимой государством финансово-бюджетной политикой.

Таким образом, финансово-бюджетная политика – это совокупность правовых норм, действий и мероприятий, проводимых органами государственной власти и местного самоуправления в области финансовых отношений для решения ими своих задач и функций.

Финансово-бюджетная политика предполагает определение цели и задач в области финансов, разработку механизмов мобилизации денежных средств, определение приоритетов в использовании бюджетных средств, управление финансами с помощью финансово-бюджетных инструментов регулирования экономических и социальных процессов. Этим обуславливается актуальность выбранной темы.

Целью работы является исследование применение экономических инструментов мобилизации и перераспределения финансов, их взаимодействие на основе теоретических и практических подходах.

Поставленная цель обуславливает ряд решаемых задач в ходе ее выполнения:

- рассмотреть сущность и функции финансов;

- описать применение экономических инструментов в мобилизации и перераспределении финансов на основе изученной литературы;

- провести исследование по применению экономических инструментов в мобилизации и перераспределении финансов на примере предприятия реального сектора экономики;

- сделать выводы и разработать предложения по эффективному использованию ресурсов.

В качестве объекта для исследования будет рассматриваться ОАО «Турбаслинские бройлеры», основным видом деятельности которого является производство мяса птицы.

Информационной базой для выполнения работы послужила бухгалтерская отчетность и первичная документация планово-экономического отдела, а также учебные и периодические издания, посвященные данной теме.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss