Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Льготы ветеранам труда по оплате коммунальных услуг в 2018 году

Опубликовано: 06.09.2018

видео Льготы ветеранам труда по оплате коммунальных услуг в 2018 году

Что даёт звание Ветерана Труда

Коммунальные платежи являются существенной расходной частью бюджета любого человека. Стремительный рост тарифов и появление дополнительных граф в платежных квитанциях приводят к тому, что некоторым гражданам становится не по силам оплачивать проживание в собственной квартире.



Для нуждающихся в помощи слоев населения государство разработало ряд мер социальной поддержки, позволяющих уменьшить размер обязательных платежей или вовсе свести их к нулю. На какие льготы по оплате коммунальных услуг в 2018 году смогут рассчитывать ветераны труда , и зависит ли их размер от региона проживания гражданина?


Льготы Ветеранам Труда в 2018 году

Льгота на оплату услуг ЖКХ предоставляется ветеранам труда на федеральном уровне. Это значит, что ее размер является фиксированным во всех субъектах федерации и не зависит от решения региональных властей. В 2018 году она останется неизменной и составит 50% от стоимости коммунальных услуг, которые необходимо оплатить ветерану.


Какие льготы даёт статус «Ветеран труда»?

Скидка распространяется на такие виды услуг, как вывоз и утилизацию мусора, электроэнергия, отопление, газ, водоснабжение и водоотведение. Тип жилого фонда также не оказывает влияния на размер компенсации, которую должен получить льготник.

Итак, в 2018 году размер льготы на оплату услуг ЖКХ ветеранам труда не изменился и, как и прежде, составил 50% от общей суммы начислений по итогам месяца. Для того чтобы воспользоваться своим правом на получение льготы, ветерану труда необходимо представить документы, подтверждающие наличие у него вышеуказанного статуса в орган, занимающийся предоставлением услуг жилищно-коммунального характера, и взимающий плату за свою деятельность.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss