Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Как взыскать неустойку с застройщика?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как взыскать неустойку с застройщика?

Взыскание неустойки с застройщика в 2018 г изменения практики!

   К сожалению большая часть застройщиков допускает просрочку окончания строительства квартир, домов, нежилых помещений, гаражей, машиномест, что в дальнейшем приводит к нарушению прав дольщиков, инвестировавших свои денежные средства в строительство того или иного объекта. Порой данные просрочки сроков сдачи объектов в эксплуатацию составляют год, два года и более, что не может не нарушать права покупателей строящейся недвижимости. Застройщики и/или продавцы являясь опытными участниками рынка, злоупотребляя своими правами очень часть настаивают на подписании покупателем актов приема передачи квартир, гаражей, нежилых помещений с указанием на отсутствие каких либо претензий, а также требуют оплаты коммунальных платежей за периоды, в которые дольщики не пользовались по вине застройщика своими квартирами и иными объектами недвижимости.



  Нам неоднократно задавались вопросы о том, как взыскать неустойку, если подписан акт об отсутствии претензий, и как рассчитывать такую неустойку, с какого момента платить коммунальные платежи.

  И так, Застройщик в любом случае обязан выплатить потребителю неустойку за нарушение сроков передачи квартиры (и иного объекта) закрепленных в предварительном договоре, договоре об участии в ЖСК, договоре долевого участия. И это несмотря на подписанные акты об отсутствии претензий, т.к. во первых эти акты сами по себе не являются соглашениями об изменении сроков, а также фактически исключают ответственность застройщика, что является недопустимым в соответствии с действующим законодательством. Относительно же требований оплаты коммунальных платежей с момента ввода дома в эксплуатацию или иного срока, но до момента передачи ключей и квартиры стоит также указать на незаконность таких начислений, собственник или иной законный владелец в соответствии с действующим законодательством несет бремя расходов только с момента фактического вступления во владение данным помещением, за исключением случаев, если он отказывался от его принятия.


Самостоятельное взыскание неустойки с застройщика!

  В разделе сайта судебная практика имеется несколько судебных актов по делам, по спорам с застройщиками и продавцами о взыскании неустоек за нарушение сроков передачи квартир, для удобства перехода просто нажмите на любую из следующих ссылок  Определение Московского областного суда , Решение Симоновского районного суда г. Москвы

  Также предлагаем ознакомиться с образцом искового заявления о взыскании неустойки с застройщика .

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss