Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Оформление мансарды.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Оформление мансарды.

7 главных правил при утеплении мансарды частного дома

В прошлых статьях мы уже обустроили свою мансарду и подготовили ее к отделке: позаботились о гидроизоляции. Также было хорошо распланировано освещение мансарды . Сегодня речь пойдет о дизайне и оформлении мансарды .



С точки зрения дизайна, мансарда — довольно интересный объект. Самая сложная задача — рационально использовать пространство под наклонными «стенами» и при этом сохранить свободу в помещении. Для этого существует ряд проверенных способов. Первый из них — использование в оформлении мансарды светлых цветов. Даже детям известно об их стенораздвигающих свойствах. Темные тона также могут присутствовать, но в основном для того, чтобы подчеркнуть форму помещения (в потолочных балках, например). Бывают, конечно, и исключения — но они крайне редки.


Дизайн мансарды 2016 Много фото. Светло, уютно,, стильно, красиво

Говоря о цветах, можно отметить и то, что в основном для оформления мансард выбирают натуральные цвета. Это связано с тем, что пространство под крышей часто отводят под комнаты для отдыха или детские. Да и сама атмосфера помещений этого типа особая: мечтательная и естественная. Недаром самым популярным стилем оформления мансард остается романтичный кантри. Кстати, именно этим обусловлена и популярность использования дерева в оформлении. Особенно эффектно смотрится комната, в которой пол, стены и крыша отделаны одним видом дерева. Таким способом удается объединить пространство в единое целое.


Интерьер мансарды из фанеры

Что касается мебели, то тут тоже существуют «надежные» варианты. Прежде всего это использование трансформируемой мебели и мебели на колесах. Несущие в себе сразу несколько функций трансформеры незаменимы потому, что чаще всего мансарды имеют довольно небольшой метраж. А «катающиеся» тумбы, столы и стулья позволяют каждый раз заново моделировать обстановку в зависимости от потребностей. Еще одним излюбленным дизайнерским приемом является монтаж всевозможных полочек и тумбочек в самых низких местах — между полом и скосом кровли. Кстати, при помощи мебели на колесиках к ним всегда можно обеспечить свободный доступ. Вариантом угловой тумбочки можно считать шкаф, сконструированный за счет перегородок. Поставить полноценную вместительную конструкцию в мансарде вряд ли удастся, а вот отгородив часть пространства, можно получить не просто шкаф, а целую гардеробную или большую кладовку.

Варианты оформления мансард бесконечны. Благо, эти помещения позволяют нам творить и экспериментировать. Старайтесь делать что-то неординарное и разнообразное, удачи!

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss