Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Решение суда об уменьшении размера алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

Опубликовано: 06.09.2018

видео Решение суда об уменьшении размера алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

Исковое заявление на алименты. Как составить иск в суд о взыскании алиментов

Решение суда об уменьшении размера алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

  РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

  <ДАТА1>                                                  <АДРЕС>



  Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>

  при секретаре <ФИО2>,

  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковое заявление об уменьшении алиментов на несовершеннолетнего ребенка  (образец)


Можно ли уменьшить размер алиментов

УСТАНОВИЛ:

  <ФИО3> ( далее-Истец) обратился в суд с иск об уменьшении  алиментов на несовершеннолетнего ребенка   (образец) , мотивируя тем, что  согласно решения мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области  <НОМЕР> от <ДАТА2> с него в пользу ответчицы взысканы алименты на содержание  несовершеннолетнего сына <ФИО5> <ДАТА3> рождения в размере ? части всех видов доходов ежемесячно, начиная с <ДАТА4>, до достижения ребенком совершеннолетия.  <ДАТА5> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> края    вынесен судебный приказ о взыскании с <ФИО3> в пользу <ФИО6> на несовершеннолетних <ФИО7> <ДАТА6> рождения, <ФИО8>   алименты в размере 1/3 всех видов заработка с <ДАТА7> до достижения ими совершеннолетия. Поскольку размер выплат превышает установленных законом размер алиментов на содержание троих детей, просит снизить размер алиментов на первого ребенка  до 1/6 части всех видов заработной платы ежемесячно.


Как взыскать алименты с безработного

  Истец о времени и месте рассмотрения дела извещен, в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

  Ответчица в судебное заседание явилась, представила заявление, в котором исковые требования полностью признала по праву и по размеру.

  Согласно ч.4 ст.167 ГПК РФ суд определил рассмотреть дело в отсутствие истца надлежаще извещенного о времени и месте судебного заседания, представившего ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

  В соответствии со ст. 39 ГПК РФ признание иска ответчицей принято судом, так как оно не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.  

  Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только признание иска и принятие его судом.

  Учитывая, что <ФИО4> иск признала, и суд принял признание иска ответчицей, исковые требования подлежат удовлетворению.

  На основании изложенного, и руководствуясь ст. 80, ч.1, ч.2 ст.81, ст.119 СК РФ, ст.ст. 39, 194-198 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

  Исковые требования об уменьшении алиментов на несовершеннолетнего ребенка-удовлетворить.

  Изменить ранее установленный размер алиментов, взыскиваемых с <ФИО3> в пользу <ФИО4> на несовершеннолетнего ребенка <ФИО5> <ДАТА3> рождения.

  Взыскать с <ФИО3> <ДАТА8> рождения уроженца России в пользу <ФИО4> алименты на несовершеннолетнего ребенка <ФИО5> <ДАТА3> рождения в размере 1/6 части заработка и (или ) иного дохода, ежемесячно, начиная со дня вступления решения в законную силу и до совершеннолетия ребенка.      

  Решение мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области  <НОМЕР>/04 от <ДАТА9> о взыскании с <ФИО3> в пользу <ФИО4> алиментов на содержание несовершеннолетнего сына <ФИО5> <ДАТА3> рождения в размере ? всех видов заработка ежемесячно до достижения им совершеннолетия признать утратившим силу.

  Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение месяца.

        

Мировой судья                                                                    <ФИО1>      

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss