Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

ЦН 36я авеню | В Воронеже скоро можно будет приобрести квартиру при поддержке государства?

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЦН 36я авеню | В Воронеже скоро можно будет приобрести квартиру при поддержке государства?

Нью-Йорк. Вест 34-я стрит

Экспериментальная программа льготного приобретения квартир при поддержке государства


Фильм "Астрал 4: Последний ключ" (2018) - Русский трейлер

стартовала в Краснодарском крае в середине сентября. Если со временем этот эксперимент дойдет до нашего региона, купить квартиру в Воронеже можно будет с использованием средств государственного бюджета.

Новая программа – шанс купить квартиру для широких масс


My commute to work/Моя поездка на работу(Miami)

 

Проект обеспечения жильем широких слоев населения в будущем планируется распространить по всей России. Пока же право первыми купить квартиру по этой программе дано жителям Краснодарского края. Если эксперимент завершится удачно и будут успешно опробованы схемы подобного обеспечения жильем, то в дальнейшем на аналогичных льготных условиях можно будет купить квартиру в Воронеже и многих других городах страны.

 

В чем суть проекта? Программа накопительной ипотеки развивается на основании подписания договора между региональными властями и руководством Сбербанка. После подписания этого соглашения семьи со средним достатком, которые имеют право на получение социальных выплат в рамках программы накопительной ипотеки, смогут накапливать на специально открытом счете «Ипотечный» и собственные сбережения, и государственные отчисления. Средства из бюджета будут перечисляться на счет каждый квартал. Ежегодная сумма перечислений не должна превышать 36-ти тысяч рублей.

 

Когда на счету накапливается достаточно средств для первоначального взноса, семья может воспользоваться льготными условиями получения самого ипотечного кредита. Сбербанк предоставит кредит с процентной ставкой, которая ниже рыночной (порядка 6 %).

 

При успешном развитии проекта и распространении по всем регионам воронежские семьи получат сразу несколько льгот при покупке квартиры по ипотеке: перечисления от государства, низкую процентную ставку и продленный срок выплаты кредита. Все вместе это сложится в более доступную стоимость квартиры. Ведь ни для кого ни секрет, что на предлагаемых сегодня условиях ипотечного кредитования далеко не все семьи могут позволить себе купить квартиру в Воронеже.

 

Новая программа накопительной ипотеки опирается на опыт многих европейских стран (Германии, Франции, Чехии, Австрии). Как будет работать эта программа в России и станут ли доступнее квартиры для простых жителей Воронежа, покажет время.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss