Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Снос домов – пятиэтажек в Москве в 2016 году

Опубликовано: 06.09.2018

видео Снос домов – пятиэтажек в Москве в 2016 году

В Москве снесли первую пятиэтажку в рамках программы реновации - Москва 24

В настоящее время программа сноса пятиэтажек в столице завершена на 89 %. По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, от 1722 зданий, которые подлежали сносу, осталось 202. Программа сноса пятиэтажек в Москве должна быть завершена в 2016 году. Сегодня власти пытаются найти эффективные инструменты с целью ускорения процесса.



Программа Правительства, помимо сноса домов, непригодных к жилью, включает в себя и строительство новых современных многоэтажных объектов. На сегодняшний день многие новостройки уже готовы и введены в эксплуатацию. Программа сноса будет реализована вне зависимости от экономической ситуации в стране. Департамент систематически организует совещания по этому вопросу. Под программу сноса попадают жилые дома, которые относятся к таким категориям «сносимых серий», как II-32, К-7, II-35, 1605-ам, 1-мг-300 и 2–07. Сами по себе эти строительные объекты являются крайне неудобными и некомфортными.


Хрущёвки: всё о сносе пятиэтажек в Москве

Снос пятиэтажных панельных строений производится в рамках жилищной программы «Жилище» . Программа сноса была предпринята еще 6 июля 1999 года. Координатором этой программы является департамент градостроительной политики. Граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, станут владельцами квартир с лучшими характеристиками, чем имелись до этого. Программа предполагает переселение граждан из ветхих пятиэтажных зданий в современные дома новостройки. Начиная с 1999 года более 350 тысяч жителей стали собственниками новых квартир.



По завершении демонтажных работ освободится более шести миллионов квадратных метров. На освобождаемой территории производится строительство современных жилых корпусов, объектов инфраструктуры, обустройство мест отдыха.

Какие жилые дома будут подлежать сносу?

На сегодняшний день программа сноса ветхого жилья полностью реализована в Центральном, Южном и Зеленоградском округах.  К концу 2015 года планируется завершение демонтажных работ на севере, востоке и юго-востоке Москвы.

Снос пятиэтажек осуществляется в таких районах столицы, как ЮВАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, САО, СВАО, ВАО.  Если разобрать по округам, то складывается такая ситуация:

в северо-западном и юго-западном районе осталось демонтировать порядка 44 домов; в юго-восточном округе 5 объектов; в восточном районе 17 зданий; в северном районе 44 домов; в северо-восточном округе 77 домов; в западном районе – 93 дома.

Основные преимущества программы «Жилище»

Практически все жители аварийного жилья довольны переселением. Жить в панельных домах со времен Никиты Хрущева крайне неудобно. Кухни и комнаты являются маленькими, потолки невысокими, а санузел совмещенный. Эксплуатация таких объектов имеет срок 25-40 лет, который уже истек давно.  Напомним, что на первых этапах реализации данной программы возникли небольшие сложности с распределением жилой площади. Некоторые чиновники недобросовестно отнеслись к этому вопросу и нарушили ряд законов. Но, несмотря на это схема расселения граждан из пятиэтажек эффективно работает. Жилищные условия граждан города Москвы стали лучше, а на месте старых непривлекательных с эстетической точки зрения домов появились зоны отдыха, аптеки, школы, больницы и многое другое.

Следует отметить, что снос зданий – это длительный процесс, требующий ответственного подхода. Этот процесс сопряжен немаленьким риском. В среднем снос одной пятиэтажки производится в течение одного дня. Весь строительный мусор вывозится оперативно и своевременно, поэтому местные жители не испытывают дискомфорта. Зоны проведения работ закрыты от доступа детей, а пыль своевременно заливается водой.

Программа сноса пятиэтажек в Москве, которая завершится в 2016 году, значительно улучшит условия проживания жителей столицы. Кроме того, помимо сноса жилых объектов в программе появилась еще одна строка, в которой содержится информация о сносе промышленных зданий и различных промышленно-коммунальных территорий.

Читайте также:

»  Законопроект о судебных приставах 2016 года

»  Будет ли кризис в 2016 году в России

»  В 2016 году будет завершено строительство Титаника 2

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss