Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Опубликовано: 05.09.2018

видео

Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Как сообщает сайт pravo.ru, Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в УК и КоАП, предусматривающий ужесточение наказания для т.н. «черных копателей», а также введение ответственности за незаконный оборот археологических предметов. Максимальный срок уголовного наказания — 6 лет лишения свободы.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

Напомним, что тульские поисковики из областного центра «Искатель» неоднократно обращали внимание депутатов Госдумы и других федеральных чиновников на пробелы в российских законах, которые позволяли «черным копателям» варварски разрушать места захоронений павших воинов, не неся за это никакой ответственности.

Предлагаемые изменения УК РФ выделяют объекты археологического наследия, особо ценные объекты культурного наследия (памятники истории и культуры), а также историко-культурные заповедники в качестве самостоятельных объектов уголовно-правовой охраны и увеличивают пределы санкций за их уничтожение или повреждение до 6 лет лишения свободы. Предусмотрена также уголовная ответственность за повреждение культурного слоя вследствие проведения археологических работ с нарушением установленного порядка и уклонение от передачи обнаруженных археологических предметов государству.

Также законопроектом предусматривается внесение поправок в Закон РФ «О вывозе и ввозе культурных ценностей» и ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». В частности, устанавливается, что документом, подтверждающим право на проведение археологических полевых работ, является разрешение (открытый лист), выдаваемое физлицам федеральным органом охраны объектов культурного наследия на основании заключения Российской академии наук.

Напомним, что в России археологическим объектом считается всякий объект, находящийся в земле более 70 лет (в Германии, например, более 5 лет). Тем самым, все раскопки, связанные с боями на территории Тульской области во время Великой Отечественной войны в 1941—1943 гг., требуют особого порядка их проведения с обязательным привлечением специалистов-археологов. Если законопроект против «черных копателей» примут в Госдуме, любые «любительские» раскопки будут строго караться.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss