Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Заявление о взыскании задолженности

Опубликовано: 05.09.2018

видео Заявление о взыскании задолженности

Как написать исковое заявление, как выиграть суд

Все репортажи ( 0)

Заявление о взыскании задолженности

Встречаются ситуации, когда должник не имеет возможности или не хочет выполнять обязательства. Должник не вступает в переговоры, не отвечает на звонки по телефону и письма по электронной почте, отказывается от личных встреч. Выставленная претензия не дала никакого эффекта, просто проигнорирована.



В такой ситуации у кредитора не остается другого выхода, кроме как написать исковое заявление о взыскании задолженности и направить в судебные органы. Не должно быть сомнений, ведь если неплательщик ведет себя неподобающим образом, то следует действовать быстро. Человек уже показал свою сущность, а значит ожидать от него можно что угодно: начнет скрываться, переедет в другое государство, спрячет или перепишет ценное имущество, переведет деньги со своих счетов на чужие.

Возврат долга, через СУД

Как оформляется исковое заявление?

К составлению документа необходимо подойти ответственно, по возможности доверьте это дело квалифицированному юристу. Заявление о взыскании задолженности обязательно включает следующее:

- обозначение судебного органа;


Исковое заявление в Мещанский районный суд о взыскании задолженности Альфа-Банка по зарплате

- полные реквизиты сторон;

- требования кредитора и обстоятельства, нарушившие его права;

- подтвержденный расчет суммы долга и процентов;

- упоминание о том, что предпринимались попытки урегулировать спор мирным способом, но ответчик проигнорировал их;

- перечень материалов, подтверждающих взаимоотношения с неплательщиком.

Заявление о взыскании задолженности подписывает истец или представитель. Обязательно рассчитывается и оплачивается гос. пошлина. Иск с приложениями направляется в канцелярию суда, после чего принимается в производство, а затем назначается судебное заседание.

Для чего нужна помощь юриста?

Множество дел проигрывается из-за неправильно оформленных документов и юридической безграмотности. Сегодня в Интернете можно найти шаблоны претензий, жалоб, заявлений. Однако, каждый случай обращения в суд индивидуален, поэтому составлять заявление о взыскании задолженности следует самостоятельно или при поддержке юриста. Специалист поможет составить грамотный документ, в котором каждое требование подтверждено доказательствами и соответствует нормам права.

Когда заявление оформлено надлежащим образом, у суда не возникает дополнительных вопросов, а приложение подтверждающих задолженность материалов и убедительное выступление правозащитника не оставит шансов неплательщику избежать наказания.

________________________________________________________________________________

Уникальность 100% зафиксирована на сторонних ресурсах 23.01.2015. Текст добавлен в базу поисковой системы яндекс как оригинальный и уникальный. Копирование и размещение на своих сайтах преследуется по закону и является основанием для занесение сайта под фильтры поисковых систем.

Ваши вопросы по теме

Светлана

26-04-2017 10:02

У меня был кредит, брала для родственницы. Есть расписка, где она обязуется выплачивать его. Но она уже лет 5 не платит. Я хочу его погасить сама. Можно ли подать на нее в суд, с целью возмещения денег? И есть ли у таких дел временные ограничения? Расписка: я Ч.Н.П попросила оформить денежный кредит в размере .. . руб. Кредит был взят на ... срок, ежемесячный платеж составляет ... руб, который я Ч.Н.П обязуюсь полностью выплатить лично. Обязуюсь выплачивать без просрочек, в случае если я не выплачиваю кредит, то Ю.С.В имеет право с этой распиской взыскать с меня сумму кредита.

Да, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств. Что касается временного ограничения, то по общему правилу, установленному ГПК РФ, срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если необходима помощь в подготовка иска, обращайтесь.

Игорь

15-04-2017 05:02

В течение 8 лет оказывал помощь соседки: перекрыл крышу на доме, провел свет, оказывал строительные отделочные работы. Но в последнее время стала писать на меня кляузы. Хочу подать заявление, чтобы она вернула мне все средства, затраченные мною. Возможно ли это?

Правовых оснований, чтобы вернуть потраченные денежные средства, в данной ситуации к сожалению нет. Помощь вы оказывали добровольно, какие-либо договорные отношения при этом между вами и соседкой отсутствовали. Если сведения, которые пишет соседка, не соответствуют действительности, можно подать иск в суд о защите чести и достоинства, одновременно заявив требование о компенсации морального вреда.

Ирина

04-04-2017 03:48

Добрый день. Я взяла кредит для подруги, она его выплачивала. Теперь она не работает и не платит кредит. Возможно ли как то переоформить кредит на неё или что то ещё сделать,чтобы у меня не было обязательств перед банком. Чтобы банк все вопросы решал с ней.

Все диалоги категории Взыскание долгов (1092)

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss