Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Нарушение трудового законодательства

Опубликовано: 05.09.2018

видео Нарушение трудового законодательства

Куда обращаться при нарушении трудового законодательства

Все репортажи ( 0)

Нарушение трудового законодательства

Нарушение трудового законодательства является поводом для начала проверок Государственной инспекцией труда, которая осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в области трудовых правоотношений.


05 Штрафы за нарушение трудового законодательства

Не редкий случай, когда работодатель для собственной выгоды прибегает к грубому нарушению трудового законодательства.

Нарушение трудового законодательства проявляется в:

- необоснованном изменении размера заработной платы;


5млн руб штрафов за нарушение трудового законодательства выписано работодателям республики

- нарушение сроков выплаты заработной платы (задержка или невыплата);

- дискриминация в оплате;

- нарушение порядка оплаты труда;

- незаконное увольнение;

- неверное оформление документов и многие другие нарушения законодательства в сфере труда.

Задолженностью считается невыплата заработной платы, которая превышает два месяца, также неполное начисление зарплаты будет считаться задолженностью (к примеру, за работу в ночное время).

Нарушения, связанные с оплатой трудовой деятельности являются наиболее частыми. Это связано с тем, что работодатель свободен в установке должностных окладов, системы оплаты работникам ставок и различных поощрительных выплат. Для того чтобы изменить систему оплаты труда необходимо изменить условия трудового договора, а это требует оснований и уведомление работников об изменениях за два месяца.

Чтобы избежать такого нарушения трудового законодательства необходимо, чтобы бухгалтерия своевременно начисляла и выплачивала все, что касается оплаты труда. В случае, когда задержка выплат происходит по вине организации, для руководителя лучше начать самому начислять проценты за дни задержки. Так как применение санкций после проверок соответствующих органов приведет к более крупным потерям для предприятия.

Для того чтобы защитить свои права в области трудовых правоотношений не обойтись без помощи квалифицированного юриста. Специалисты компании « АСП » специализируются в оказании помощи по написанию жалоб, по анализу трудового договора на предмет законности, проконсультируют по правам работников и представят Ваши интересы в суде при конфликтной ситуации с работодателем.

Помогут в спорах о восстановлении на работе, о возмещении причиненного материального ущерба, в спорах связанных со снятием взысканий, наложенных на работника работодателем, взысканий невыплаченной зарплаты, премиальных, также расчет компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Ваши вопросы по теме

Андрей

27-06-2017 06:51

Доброе время суток. Вопрос следующий. Работаю вахтовым методом, наш филиал сокращают, все работы переводят в другой филиал. Меня уведомили о сокращении штатной единицы с 31 августа. Т.е. я должен еще два месяц отработать. Но, т.к. меня в новый филиал не берут, на вахту меня не отправляют. Никакой другой работы мне также предложить не могут. Вопрос: должны мне выплачивать за два месяца (июль и август) по среднему заработку (как вынужденный прогул по вине работодателя) или должны платить по факту отработанного рабочего времени?

Светлана

05-04-2017 02:46

Попала под сокращение, но директор предложил остаться работать временно на период декретного, пока тот работник не выйдет из декретного. Я согласилась, но почему-то сегодня они мне сказали подписать заявление на увольнение с 30 апреля, а на прием на период декретного ничего не дали. Как правильно должны были поступить руководство, перевести приказом на период декретного или так как сделали, уволить и принять? Тогда нет никакой гарантии, что меня примут временно с 1 мая, может лучше было согласиться на сокращение, и можно ли еще изменить что-то, или я уже ничего не могу сделать??? Пожалуйста ответьте как можно скорее, пока я еще смогу что-то исправить или уже нет? Спасибо. Светлана.

Правильным в данной ситуации будет перевод. Ст. 180 ТК РФ обязывает работодателя предлагать сокращаемым другую имеющуюся работу при ее наличии.Если вы согласны занять предложенную должность, следует перевод, если нет - увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.Главное - ни в коем случае не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию или соглашению сторон.

лиля

29-03-2017 02:20

здравствуйте. мужа сокращают с работы, скажите пожалуйста, должен ли он работать еще 2 месяца, или может уйти сразу (есть куда уходить)и если он уйдет по собственному получит ли компенсацию за не использованный отпуск и 13 зарплату за 2016 год.

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.Кроме того, при увольнении по сокращению положена выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка. За сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором. Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.

денис

20-03-2017 07:34

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Знакомый обратился с просьбой сделать ремонт в квартире. Письменного договора не заключали. После ряда выполненных работ предоставили ему смету о выполненных работах. Можно ли получить с него деньги за выполненные работы? Прошло уже не мало времени, и платить теперь отказывается

Да, деньги получить возможно. В соответствии с п. 1 ст. 159 ГК РФ, сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.Однако как следует из п. 1 ст. 161 ГК РФ, должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.В вашем случае, поскольку ремонтные работы скорее всего, превысили сумму 10 000 руб., сделка должна была быть совершена в письменной форме. Несоблюдение простой письменной формы сделки, как следует из ст. 162 ГК РФ, лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Таким образом, вам необходимо подать в суд иск, приложив смету о выполненных работах. Рекомендуем вам воспользоваться очной консультацией, т.к. в процессе общения мы можем ответить на все уточняющие вопросы и дать советы, которые не всегда возможно опубликовать в интернете. Запись на консультацию по телефону 89219503950.

Ольга

06-10-2016 01:10

Здраствуйте! Подскажите имеет ли право работадатель уволить инженер-технолога 3 категории стаж 17 лет? Можно ли при сокращении сравнивать между собой инженер-лаборанта с инженер-технолог и говорить при это, что это разные категории! А так жеМеня хотят перевести с инженер-технологов в лаборанты. Буду ли я считаться после перевода последним вновь принятым работником? Спасибо!

Исчерпывающий перечень оснований для увольнения по инициативе работодателя содержится в ст. 81 ТК РФ. К ним, в частности, относится и увольнение в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.В соответствии со ст. 179, 180 ТК РФ, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

Все диалоги категории Трудовые споры (4570)

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss