Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Пермь

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пермь

Пермь конца 90-х и начала нулевых годов

 В России не так много грандиозных сооружений, созданных руками человека. В Пермском крае есть одно и них – канал Копань. Его строительство началось в 1813 году и продолжалось в течение двух лет.



«Мотовилихинские заводы» являются наиболее значимым для Перми предприятием. Ведь именно с основания его корпусов начал зарождаться город. Продукция «Мотовилихи» - это военная и гражданская спецтехника, модели которой известны далеко за пределами края. Некоторая их часть представлена на открытой площадке перед Музеем истории «Мотовилихинских заводов». 


неадыкватная тварь в такси пермь

 Музей-диорама в Перми, посвященная декабрьским революционным событиям 1905 года, функционирует уже более сорока лет. Он расположен в Мотовилихе, являющимся одним из старейших районов города. Здание было построено на территории самой высшей точки Перми – на горе Вышка, подняться на которую можно по длинной и извилистой лестнице.


Бегу по трассе. Бег 32км. Пермь - Жебреи

 Пермский край богат на природные месторождения. Одним из основных промыслов является соледобыча, технологическому процессу которой посвящен музей в Соликамске. Усть-Боровской завод по производству соли функционировал вплоть до начала 70-х годов XX века. Сейчас это объект промышленного зодчества, на территории которого ежегодно проходят фестивали кузнечного мастерства.

В Лысьвенском районе Пермского края есть старинное село Кын, владеющее богатой историей и музейно-культурным наследием. Этот населенный пункт расположился вдоль реки Чусовой, по берегам которой возвышаются неприступные скалы-«бойцы». 

В Пермском крае есть много уникальных мест, поражающих своей девственной красотой, и одним из них является Долина водопадов. Этот уголок природы расположен недалеко от села Елово, что в двухстах километрах от Перми. 

 Одним из гидрологических памятников природы Пермского края является водопад Плакун. Он находится близь деревень Пепелыши и Сасыково, что в Суксунском районе. Почему водопад получил такое название?

В Пермь совсем скоро придет зима – долгожданная пора для всех любителей зимнего экстрима. Большой выбор мест для активного отдыха на Урале привлекает не только пермяков, но и туристов. Вдоволь покататься на лыжах и сноуборде все желающие смогут уже в эти выходные. 6 популярных горнолыжных комплексов Пермского края открывают сезон.

 Музеи являются неотъемлемой частью культурной жизни людей. Они выполняют очень важную и благородную роль, благодаря которой мы можем помнить о жизни наших предков. В Перми функционирует 13 музеев, и каждый из них по-своему интересен и уникален.

Что может быть интереснее, чем скрытый от глаз подземный мир? Мы до сих пор верим, что пещеры – это что-то загадочное и мистическое, которое притягивает, и одновременно отпугивает. Пермский край богат на пещеры, их насчитывается более 160 штук. Стены каждой из них хранят свою историю, перекликающуюся с легендами и мифами древнего человека. 

Спустя год после открытия туристического маршрута «Зеленая линия» был открыт не менее интересный проект – «Красная линия». Жители Перми позиционируют эту экскурсионную тропу с романтикой и чувствами, ведь она знакомит с нас теми местами, где рождалась любовь, кипела страсть, разыгрывались трагедии.  

  В 2010 году в Перми был создан новый культурный проект – пешеходный маршрут  «Зеленая линия». Он объединяет в себе все значимые исторические места города. Прогуливаясь вдоль зеленой линии, турист знакомится с архитектурой Перми прошлых веков. 

Река Кама является важнейшей "артерией" единой глубоководной системы России. Ее основным гидроузлом является Камская ГЭС, проектирование которой началось в 1933 году. В следующем году был дан старт строительства станции. Однако в 1937 году работы прекратились из-за сложных геологических условий. И лишь в 1949 году работа закипела вновь.

 От города Перми до ближайшего моря не одна тысяча километров. А что делать, если до отпуска еще далеко, а поплавать хочется? Выход один – идти в бассейн. В Перми их всего четыре, но все они соответствуют современным стандартам.

Театральное искусство занимает немало места в сердцах зрителей, и треть из них — дети. Пермский театр юного зрителя отметил в 2014 году свой пятидесятилетний юбилей. В честь этого события на Аллее Доблести и Славы (что находится на Эспланаде) была заложена звезда, а художественному руководителю театра вручен диплом.

 
BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss