Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Иск о лишении отцовства образец

Опубликовано: 01.09.2018

видео Иск о лишении отцовства образец

Заявление об отказе от родительских прав

Исковое заявление о лишении отцовства

наименование суда; фамилия, имя, отчество истца, его место проживания, а также фамилия, имя, отчество представителя и его место проживания (если исковое заявление подается в суд представителем); фамилия, имя, отчество ответчика, его место проживания; суть нарушения прав и законных интересов заявителя, и его ходатайство; основания для предъявления требований истца, и доказательства, которые подтверждают эти основания; перечень прилагаемых к исковому заявлению документов.



Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга (в этом случае для иска необходим приговор суда, подтверждающий совершенное преступление). Ответчик относится к ребенку равнодушно. Статья 69 Семейного кодекса Российской Федерации выделяет такую форму уклонения от выполнения родительских обязанностей как злостное уклонение от уплаты алиментов.

Как все успеть, узнай первым


Юридические услуги гражданам и юридическим лица

Похожие вопросы Куда подавать заявление на лишение отцовства? Задать вопрос юристам сайта. При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка. Позиция истца о размере алиментов и порядке взыскания также будет учтена судом.

Поэтому в исковом заявлении истцу следует обосновать свою позицию по этому вопросу.


Установление отцовства. Исковое заявление на алименты. Незарегистрированный брак.

Документы на лишение отцовства

Для органа опеки и прокуратуры подать заявление особого труда не составляет, их работники юридически грамотны, а вот у мам при составлении иска могут возникнуть вопросы и первый из них: какие документы на лишение отцовства необходимо собрать?

Если отец алкоголик или наркоман, ранее судим или совершал иные нарушения закона, при подаче иска нужно написать ходатайство о направлении запросов в псих- и наркодиспансеры, в Информационный центр регионального УВД о судимости, в районный отдел полиции — о правонарушениях.

Для суда нужно изготовить 4 копии каждого документа, одна из которых остается у истца.

Помните, что документы на лишение отцовства, составление заявление в суд — это лишь вершина айсберга, технический момент который безусловно важен, но не гарантирует победы .

Квалифицированная юридическая помощь — это то без чего нельзя обойтись, категорически не стоит этим пренебрегать.

Иск о лишении отцовства образец

Мною было получено исковое заявление.

поданное истцом Ф. И. М. о лишении меня родительских прав в отношении сына А.

М. Ю. С заявленными исковыми требованиями я согласен полностью и прошу суд их удовлетворить в полном объеме, так как после рождения сына отношения между нами не сложились. Я перестал с ними проживать совместно как член семьи, постоянно отсутствовал по месту нашего проживания, с Ф. И.М. и ребенком не виделся, семейные отношения не поддерживал, общее хозяйство не вел, материальной помощи на содержание и воспитание сына не оказывал.

По решению суда алименты я не платил. С начисленной задолженностью согласен. В воспитании сына я в дальнейшем участвовать не желаю.

В связи с занятостью на работе и невозможностью моего присутствия в судебном заседании, на основании ч.

5 ст. 167 ГПК РФ: « Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда », прошу рассмотреть дело по иску Ф. И.М. ко мне в мое отсутствие.

Определить место проживания несовершеннолетнего ребенка А.

М. Ю. 27.10.1998 года рождения, уроженца г.

И. И. района, С. края, с матерью Ф. И. М. 18.02.1975 г. рождения, уроженкой г.

И. И. района, С. края, русской, гражданкой РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: С. край, И. район, г. И. ул. А. д. 60 кв. 51.

Также к иску прилагается его копия, документ, который подтверждает уплату государственной пошлины, документы, подтверждающие основания для предъявления иска, копии вышеуказанных документов по количеству ответчиков и третьих лиц.

В ходе рассмотрения дела о лишении отцовства судом решается вопрос и о взыскании алиментов с родителя, лишенного отцовства. Ведь само по себе лишение родительских прав не освобождает отца от материальной ответственности за содержание несовершеннолетнего.

Когда в суд подает прокурор, непосредственно в самом заявлении нужно обосновать причины, по которым сам гражданин не может подать его самостоятельно. Исковое заявление обязательно должно быть заверено личной подписью истца.

До того, как лишить отца родительских прав на ребенка и подать исковое заявление, имейте в виду, что такая мера является крайней, поэтому суд тщательнейшим образом подходит к изучению материалов дела и максимально учитывает обстоятельства, которые имеют отношение к жизни ребенка и его родителей.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss