Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Новостройки и ЖК рядом с метро Войковская — обзоры, планировки и цены квартир в жилых комплексах.

Опубликовано: 01.09.2018

Новостройки и ЖК рядом с метро Войковская относятся к Войковскому району САО Москвы. Это хорошо развитая территория, освоение которой шло рациональным градостроительным планам. Некоторые неудобства создают попадающие под программу реновации пятиэтажки в отдельных участках застройки. Современные жилые комплексы имеют перспективы развития, здесь доминирует строительство в категориях “эконом” и “комфорт” с учетом несколько ограниченной территории.


ЖК Седьмое небо Москва

Транспортная и дорожная обстановка

По транспортной доступности района метро Войковская заслуживает уверенно хорошей оценки. С открытием МЦК появилась возможность пользоваться не только Замоскворецкой линией метро, но и наземным транспортом добираться до станции Балтийская, это совсем рядом, по прямой вдоль Ленинградского шоссе. Так можно миновать центр города и объехать большую Москву с севера и с запада. При желании можно добраться до центра от станции Ленинградская Рижского направления на электричке.

Наземный транспорт внутри района представлен всеми видами перевозок и маршрутками. Сеть развита хорошо, она охватывает весь огромный район по периферии и внутри.

Дорожная картина благоприятна для автомобилистов. Ленинградское шоссе переходит в одноименный проспект, от которого в точке соединения с Волоколамским шоссе есть повороты в сторону Алабяно-Балтийского и Волоколамского тоннелей. Эта часть магистралей стала заметно меньше стоять в пробках. Добраться до центра Москвы можно в среднем за полчаса - транспортом или на своей машине. За счет ТТК появляется возможность обогнуть центр. Добраться до МКАД можно по Ленинградскому шоссе вдоль Химкинского водохранилища.

Инфраструктура и застройка

Инфраструктура у новостроек в районе метро Войковская развита очень хорошо. В ближайшем окружении несколько современных школ и лицеев, детских садов и поликлиник. Торговые объекты на любой вкус и уровень запросов. Рядом с метро есть парк Воровского, по другую сторону МЦК - огромный парковый массив с цепочкой Иваньковских прудов.

Картину немного портит шум от Ленинградского шоссе, прорезающего жилую застройку, и охватывающей район с северо-запада дуги МЦК. В остальном здесь можно комфортно жить, выбираясь в центр только по работе или для посещения исторических мест. Все остальное, в том числе и развлечения, и досуг - в пределах своего района.

 

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss