Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Записаться На Регистрацию Автомобиля Через Интернет

Опубликовано: 01.09.2018

видео Записаться На Регистрацию Автомобиля Через Интернет

Регистрация автомобиля онлайн Орск

записаться на регистрацию автомобиля через интернет

В Москве можно записаться на прием в ГИБДД через интернет

Для регистрации автомобиля или снятия его с учета можно выбрать удобное время, а система предложит карту с отмеченными на ней подразделениями, у которых эти часы еще свободны. Поставить на учет или снять с него машину можно в любом подразделении ГИБДД в границах региона.



Как напоминает «Российская газета», с недавнего времени регистрационные и экзаменационные подразделения выведены из подчинения УВД и подчиняются напрямую ГАИ. Это позволяет более оперативно решать проблемы с регистрацией транспорта, с очередями, а также с внедрением новых инновационных способов работы. В случае неожиданного увеличения регистрационных действий в том или ином подразделении можно срочно перенаправить туда необходимое количество инспекторов.


Запись на получение водительского удостоверение через Гос.Услуги

В крупных подразделениях столицы увеличено время приема: установлен 12-часовой рабочий день без выходных в посменном режиме. Одно из отделений регистрации работает круглосуточно, еще одно готовится перейти на этот режим в августе.


Госуслуги - проще, чем кажется! Регистрация автомобиля через Интернет

При регистрации машин осуществляется фотофиксация транспортных средств и их маркировочных обозначений. Широко применяется программное обеспечение, которое само в автоматическом режиме присваивает регистрационные знаки транспортным средствам, без возможности вмешательства со стороны сотрудников. То есть продать знак или придержать номер при этом невозможно.

По состоянию на 3 июля сервис на сайте pgu.mos.ru пока недоступен.

В Перми запретили электронную запись на регистрацию в ГИБДД

Антимонопольная служба выяснила, что на площадке около Управления ГИБДД Пермского края в двух автомобилях «Газель» автовладельцам за 300 рублей помогают оформлять заявления на регистрацию транспорта и постановку в электронную очередь.

Но если житель Перми пытался через Интернет самостоятельно заполнить заявление, то в электронную очередь не попадал и вынужден был сдавать документы в порядке живой очереди. При этом автовладелец терял гораздо больше времени, чем при электронной записи у предпринимателей.

Пермские антимонопольщики сделали вывод, что совместные действия ГИБДД и ловких коммерсантов ограничивают конкуренцию на рынке регистрации транспортных средств, и вынесли предписание в адрес краевой автоинспекции с требованием прекратить незаконную электронную запись для регистрации автомобилей.

Сейчас регистрация автомобилей на территории МРЭО ГИБДД ведется в порядке живой очереди или с помощью интернет-портала госуслуг.

Предварительная запись и подача документов в ГИБДД через сайт госуслуги.ру

Обновлено 28.10. 16:54

До сих пор подавляющее число наших граждан ничего не знают о возможности оказания некоторых государственных услуг через сайт gosuslugi.ru

А между тем, использование этого инструмента позволяет существенно облегчить себе жизнь при обращения в государственные органы.

Итак, заходим на сайт и регистрируемся. При регистрации необходимо будет указать некоторые личные данные, а также номера ИНН, страхового свидетельства, паспорта. Все данные должны быть реальными, они сверяются с базами данных соответствующих ведомств.

Зарегистрировались? Отлично, но подавать заявления Вы пока не можете. Дело в том, что после регистрации на Ваш домашний адрес будет выслано письмо (обычное бумажное), и пользоваться услугами сайта Вы сможете только после введения кода из письма (таким образом Вы подтверждаете свой адрес и личность). Письмо обычно приходит через 2-3 недели после регистрации на сайте, поэтому не нужно ждать, пока возникнет необходимость в предварительной записи. Зарегистрируйтесь заранее!

Ну а теперь из личного кабинеты выбираем вид нужной нам услуги – регистрация автотранспорта, заполняем предложенную форму, указав свой контактный телефон.

Ваше заявление обязаны принять и рассмотреть, после чего уведомить Вас о времени и дате приема документов. Процитируем п. 28 действующей редакции Административного регламента ГИБДД:

28. При назначении времени приема заявителя через федеральную государственную информационную систему Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) сотрудник руководствуется графиком запланированного времени приема, но не позже, чем на пятый рабочий день с момента обращения заявителя, при этом сотрудником может определяться отдельное время в течение рабочего дня или отдельный день (дни) в течение рабочей недели

При обработке документов, представленных в электронном виде, сотрудник обязан направить заявителю соответствующее уведомление. В случае принятия положительного решения предоставить возможность выбора места и определить время для совершения необходимых регистрационных действий, а при установлении обстоятельств, не позволяющих совершить регистрационные действия - направить мотивированный отказ в совершении регистрационных действий.

При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием и оформление документов осуществляется в общем порядке.

Ваша задача – не опоздать к объявленному по телефону времени.

Началась постановка машин на учет через Интернет

Возможность ставить автомобиль на учет через Сеть, о которой глава Минкомсвязи Игорь Щеголев говорил на прошлой неделе. уже появилась у московских автомобилистов. Впрочем, услуга, которую внедрили на сайте 77.gibdd.ru. заменяет лишь часть процедур и, скорее, похожа на порядок записи на получение Шенгенской визы. Автоматизированная система позволяет выбрать дату и время подачи документов, заранее распечатать и заполнить анкету. Также вы можете распечатать и оплатить квитанцию. Но, приехав в орган регистрации транспортных средств, дальше вы проходите все процедуры как обычно, стоя в тех же очередях. По идее, время экономится лишь на том, что сотрудник ГИБДД не будет при вас вручную вбивать все данные о машине в компьютер (эту процедуру вы производите сами через сайт). А один из главных минусов внедренной системы заключается в том, что она позволяет ставить на учет только новые машины.

Пока только четыре московских подразделения автоинспекции оказывают подобные услуги: на ул. Лобненская, д. 20, ул. Перерва, д. 21, ул. Академика Глушко, д. 13 и ул. Твардовского, д. 8, корп. 5. Указанные подразделения осуществляют регистрацию транспортных средств независимо от места жительства их владельцев в г. Москве.

Также на сайте московской ГИБДД теперь можно выбрать дату и время прохождения техосмотра. Впрочем, пока можно записаться лишь в пункт на ул. Лобненская.

Это не первые услуги, которые ГАИ начала оказывать через Интернет. Возможность записи на техосмотр появилась на некоторых региональных сайтах ГИБДД еще в начале 2010 года. В прошлом месяце на www.gibdd.ru заработала функция получения квитанции для оплаты штрафов, госпошлины для регистрации автомобиля, получения водительских прав и прохождения техосмотра. Как сообшает пресс-служба ГИБДД, в будущем на портале www.gosuslugi.ru можно будет заполнять заявления на любые действия, связанные с регистрацией автомобиля (снятие, постановка на учет, смена собственника). Уже сейчас на этом сайте можно узнать задолженность по неоплаченным штрафам. Тут следует отметить, что если пользователь не зарегистрирован на сайте, система выдает ему информацию лишь по штрафам, выписанным в некоторых регионах России, но после получиния логина и пароля можно получить полный доступ к сведениям о своих штрафах.

Как производится предварительная запись на регистрацию автомобиля?

Обновлено 14.10. 11:12

С апреля года предварительная запись на совершение регистрационных действий производится только на государственном портале gosuslugi.ru. Запись по телефону действующим административным регламентом не предусмотрена.

После регистрации на портале государственных услуг нужно подтвердить личность через филиал Ростелекома, почту России, и уже в тот же день после подтверждения регистрации можно подавать заявления в любые государственные органы, в т.ч. записаться на совершение регистрационных действий.

Подробнее по процедуре регистрации можно почитать в материале Памятка по регистрации автомобилей. подробно по подаче документов через Госуслуги - в материале предварительная запись через сайт gosuslugi.ru

Источники: http://www.zr.ru/content/news/554666-v_moskve_mozhno_zapisatsa_na_prijem_v_gibdd_cherez_internet/, http://www.zr.ru/content/news/414873-v_permi_zapretili_elektronnuju_zapis_na_registraciju_v_gibdd/, http://voprosov-net.ru/Pamyatki-voditeliu/Predvaritelnaya-zapis-i-podacha-dokumentov-v-GIBDD-cherez-sayt-gosuslugi.ru.htm, http://auto.mail.ru/article/31911-nachalas_postanovka_mashin_na_uchet_cherez_internet/, http://voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Kak-proizvoditsya-predvaritelnaya-zapis-na-registratsiiu-avtomobilya.htm

Комментариев пока нет!

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss