Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua

Главная Новости

Покупка квартиры находящейся в ипотеке риски

Опубликовано: 01.09.2018

видео Покупка квартиры находящейся в ипотеке риски

Риски при покупке бывших ипотечных квартир

Риски покупателя при покупке квартиры, находящейся в залоге банка



В этом случае, обязательства заёмщика-продавца перед банком будут выполнены, и он сможет продавать квартиру, не учитывая требования банка. Какой риск для покупателя?

Продавец деньги получил, кредит погасил, но квартиру по тем или иным причинам покупателю не продал.

Как покупатель будет возвращать свои деньги? Покупатель приобретает квартиру, находящуюся в залоге. После сделки банк получает деньги в размере остатка ссудной задолженности, даёт новому собственнику квартиры справку, что все обязательства перед банком выполнены, и новый собственник подаёт документы в органы юстиции, чтобы снять обременение.


Покупка и продажа квартир, купленных в ипотеку Чего бояться и как поступать

Для покупателя это лишние трудозатраты и денежные расходы: снимать залог. Покупатель покупает квартиру, а деньги передаются через аккредитивный счёт.

Сделка происходит так: в день сделки покупатель зачисляет деньги на счёт, открытый в банке, при этом определяются условия, при которых можно получить доступ к деньгам.


Квартиры с обременением | Покупать ли жилье с обременением

Как продать жилье, находящееся в ипотеке?

Прежде всего, необходимо знать, что продать квартиру и другое жилье с обременением ипотекой можно только, если банк-кредитор даст на это согласие.

Поэтому, планируя продать дом, квартиру или другую недвижимость, находящуюся в ипотеке, в первую очередь, нужно сообщить об этом намерении кредитующему банку. Также нужно понимать, что процесс продажи такой недвижимости можно растянуть на достаточно продолжительное время.

Итак, для начала надо обратиться в кредитную организацию, чтобы выяснить можно ли продать жилье, и какие действия необходимо выполнить, чтобы банк разрешение на продажу недвижимости.

Как продать квартиру в ипотеке

Для военнослужащих всех категорий банк предлагает ставку в размере 12% при первоначальном … Как продать квартиру в ипотеке Вопрос о том, может ли быть выставлена в продажу квартира, находящаяся в ипотеке, очень важен. Многие владельцы недвижимости не знают, что продать можно даже то жилье, за которое они еще не рассчитались с банком.

Конечно, порядок проведения подобных сделок нельзя назвать простым.

Как продать квартиру в ипотеке Сбербанка

Если квартира приобретается по ипотеке, то она будет собственной банка до тех пор, пока не будет произведен полный расчет по кредиту. Нужно обратиться к специалистам Сбербанка и выяснить, при каких условиях банк разрешит продажу квартиры.

Сотруднику обязательно нужно указать причину продажи, и если она ему покажется уважительной, то можно получить разрешение, если в кредитном договоре не стоят ограничения на досрочный расчет с банком.

Покупка залогового жилья: брать или не брать

Кроме того, со сменой собственника квартира все равно будет оставаться в залоге у банка, что может не понравиться новому владельцу. К тому же, со стороны покупателя, некоторую сложность представляет даже знакомство с правоустанавливающими документами, которые находятся у банка.

Впрочем, есть у подобных сделок и свои плюсы.

Прежде всего, в юридической надежности квартиры можно не сомневаться — она уже проверена банком.

Выгодно — ли покупать ипотечную квартиру

Чаще всего цены на них соответствуют среднерыночным показателям.

В любом случае, выставляя на продажу залоговые квартиры, ипотечные продавцы, как и любые другие, стремятся получить максимальную прибыль, а некоторые еще и отбить свои расходы по кредиту. Поэтому нередко квартиры из-под ипотеки оцениваются их владельцем даже выше рынка, другой вопрос, что в сегодняшних условиях вероятность найти покупателя в этом случае стремится к нулю», — рассказал Лев Плецельман, руководитель Службы ипотечного кредитования компании ИНКОМ-Недвижимость.

«Риелтерские компании, например, делают так — то, что было приобретено, предположим, три-четыре года назад, будет продано по сегодняшней рыночной цене.

Залоговая квартира: доступная и опасная? Развенчиваем мифы, разбираем сделку поэтапно, просчитываем выгоду и риски

Эдуард Булычев, руководитель отдела вторичной недвижимости компании «БЕСТ-Недвижимость» на Баррикадной, оценил долю операций с залоговым жильем в компании на уровне 20-25% .

Ирина Кажикина, руководитель ипотечной службы «РЕЛАЙТ-Недвижимость», назвала цифру – 7%.

Риелторы постоянно продают недвижимость, находящуюся в залоге у банков, — это подтвердила Юлия Лурье, руководитель офиса «Добрынинское» компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Покупка квартиры находящейся в ипотеке: нюансы, риски, пошаговый план

В данной статье в центре внимания находится ипотека, но есть ещё несколько вариантов. Для полного понимания различий стоит перечислить их все.

Ипотека. Следовательно, любые финансовые операции с этой жилплощадью возможны только с разрешения третьего лица (банка-кредитора), имеющего на неё частичные имущественные права; Арест.

BIKINIKA.com.ua
Наш общий бизнес-фронт BIKINIKA.com.ua. Казино "Buddy.Bet" обещает вам море азарта и незабываемых моментов. Поднимите ставки и начните выигрывать прямо сейчас.

We have 4 guests online
rss